Trade-in: три варианта

Все об инвестициях в недвижимость. Покупка недвижимости как инструмент для получения дохода. Сдача недвижимости в аренду. Недвижимость за рубежом.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Trade-in: три варианта

Сообщение Ренат »

Приветствую всех участников форума,

Я бы хотел написать о том, что из себя представляет услуга Trade-in, которую могут предлагать риэлторы на рынке недвижимости. Благодаря этой услуге вы сможете улучшить качество Ваших инвестиций, например, вы сможете приобрести квартиру в центре города, продав квартиру на его окраине. Приобретая квартиру в центре города, вы сможете сдавать её по более высокой арендной ставке.

Известны три схемы trade-in:

1) Старая квартира передаётся к реализации агентству, которое занимается продажей квартир в той или иной новостройке. Квартира, реализуемая в новом жилом комплексе, бронируется в пользу покупателя сроком на месяц. Цена фиксируется на определённом уровне и остаётся в течение месяца без изменений. Такой вариант подходит для тех людей, которые готовы пойти на значительное снижение цены, чтобы оперативно продать в течение месяца свою старую квартиру. Обычно у таких людей есть дополнительные денежные средства, к тем средствам, которые они получат от реализации квартиры. Имея уже всю сумму на руках, данные индивиды могут позволить себе покупку квартиры в центре города.

2) Вторая схема похожа на первую, но квартира, реализуемая в строящемся жилом комплексе, бронируется в пользу инвестора на неопределённый срок, при этом цена не фиксируется. Такая схема выбирается людьми, которые стремятся реализовать свою квартиру с максимальной выгодой для себя. В этом случае существует риск того, что пока старое жильё будет находиться в процессе реализации, цены на новое жильё могут значительно возрасти.

3) При выборе третьей схемы цена фиксируется, но срок бронирования является значительным. Он обычно может достигать 3 месяцев. При растущем рынке, т.е. когда спрос превышает предложение, этого срока достаточно для реализации, если конечно цена значительно не завышена. В этом случае инвестору не требуется идти на значительные уступки, чтобы реализовать квартиру и риск того, что цены на квартиру в новостройке возрастут, минимален. Инвестор приобретает выгоду: он продаёт старую квартиру по оптимальной для себя цене, а квартиру в новостройке он имеет возможность купить немного дешевле, чем она стоила бы на вторичном рынке.

Рассмотрев вышеуказанные схемы, мне кажется, что при сложившихся реалиях рынка недвижимости, когда срок экспозиции запредельно увеличен, подойдёт первый или в крайнем случае второй вариант. При выборе второго варианта вы имеете возможность гибко изменять цену, имея при этом неограниченный по времени срок. Риск значительного скачка цен минимален, т.к. рынок замер и все ожидают значительного снижения цены. Конечно какую схему избрать из вышеуказанных дело каждого. Буду благодарен участникам форума за их предложения и комментарии по рассматриваемому вопросу.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !

Ответить

Вернуться в «Инвестиции в недвижимость»