Отсрочка исполнения судебного приказа

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:18

Отсрочка исполнения судебного приказа

Сообщение Алла »

Осталась безработной, соответственно, возникли просроченные долги по кредитам. По одному из договоров банк обратился в суд о взыскании задолженности. Писала письма мировому судье и добилась отсрочки на год, мотивируя тяжелым финансовым положением, наличием задолженности перед ЖКХ, несовершеннолетним ребёнком. К сожалению, всё так и есть, а отсрочка - время оценить ситуацию, грамотно разобраться с финансовыми проблемами. К примеру, хочу снизить сумму задолженности как можно меньше, чтобы хотя бы не платить штрафные санкции, и перейти в другой банк под меньший процент. Могу я обратиться к мировому судье о пересмотре суммы задолженности? Кажется, это можно сделать в судебном порядке.... Или отсрочка лишила меня такой возможности?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отсрочка исполнения судебного приказа

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Алла. Я не в курсе подобных вопросов, к сожалению. А почему Вы не попросили об этом сразу же, когда просили об отсрочке?

Я так понимаю, у Вас уже есть решение суда, в котором указана сумма, которую Вы должны отдать? А также некий документ об отсрочке исполнения этого решения на год? И теперь Вы хотите изменить сумму, которая в этом решении? Точно не скажу, но мне видится, что это маловероятно. Судебное решение можно изменить, подав апелляцию, если Вы этого не сделали в установленный законом срок - его никак не изменить.
Аватара пользователя
Алла
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:18

Re: Отсрочка исполнения судебного приказа

Сообщение Алла »

На тот момент я не знала,что такое возможно. Но "бодаться" с банком буду до последнего рубля - принципиально не хочу платить штрафы после всех угроз и нанесенного мне морального ущерба. А пока повышаю юридическую грамотность...
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»