Получение дохода с депозитов: как выбрать банки?

Все о депозитах. Депозитные программы. Условия оформления вкладов. Как правильно выбрать депозитный вклад?
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Получение дохода с депозитов: как выбрать банки?

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):
Luk писал(а): Однако не так давно в этом году я слышал, что открытие и бинбанк находились в очень щепетильном положении
Совершенно верно, так и есть :-)
А сегодня в их компанию добавился еще один крупный банк - ПСБ, т.е. Промсвязьбанк.

В банке введена временная администрация...

Аватара пользователя
karapuzinasveta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 12:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Получение дохода с депозитов: как выбрать банки?

Сообщение karapuzinasveta »

Я бы выбрала банк так: первая десятка + доступный офис лично мне + адекватный интернет-банк. Адекватные ставки депозитов/кредитования.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Получение дохода с депозитов: как выбрать банки?

Сообщение Gabriella »

Если выбирать для сохранения средств на депозитах, то первое условие - это стабильный, временем проверенный Банк с высоким государственным рейтингом пусть даже и не с большими процентными ставками.
Аватара пользователя
Arnold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Получение дохода с депозитов: как выбрать банки?

Сообщение Arnold »

Gabriella писал(а): 20 ноя 2019, 09:35 Если выбирать для сохранения средств на депозитах, то первое условие - это стабильный, временем проверенный Банк с высоким государственным рейтингом пусть даже и не с большими процентными ставками.
Под Ваши желания как раз подходит Сбербанк."2,5 - 3 % при годовой инфляции в 2021 г. 5%. При таких условиях за несколько лет Ваш вклад съест инфляция. Если конечно Вы из чувства... нет не патриотизма, а как бы подобрать слово... бескорыстия что ли...готовы там держать вклад потому что он стабильный и проверенный временем? Кстати, в начале 90-х вклады в Сбербанке моментально съела инфляция, которая доходила до сотен процентов. Не повторится такое?
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Получение дохода с депозитов: как выбрать банки?

Сообщение Gabriella »

Думаю, что в первую очередь Банк нужно выбирать по стабильной работе, по отзывам клиентов и уже потом по % ставке и условиям вкладов.
Ответить

Вернуться в «Форум о депозитах»