Взаиморасчёты между физ. лицами разных стран.

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:43

Взаиморасчёты между физ. лицами разных стран.

Сообщение Артём »

Доброго времени суток. Господа, мне очень необходима консультация компетентных людей. Вопрос, по сути, прост, но это не уменьшает для меня его значимости. Одно физ. лицо, на основании договора, даёт под проценты, другому физ.лицу энную суму, переведя деньги на его личный счёт. Вопрос: может ли кредит быть возвращён наличными просто от одного физ лица другому путём заключения доп. соглашения к имеющемуся договору (или каким либо иным путём), учитывая что физ лица граждане разных стран? Согласуется ли это в рамках международного фин права.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Взаиморасчёты между физ. лицами разных стран.

Сообщение fingeniy »

Артём писал(а): 11 мар 2020, 10:04 Одно физ. лицо, на основании договора, даёт под проценты, другому физ.лицу энную суму, переведя деньги на его личный счёт. Вопрос: может ли кредит быть возвращён наличными просто от одного физ лица другому путём заключения доп. соглашения к имеющемуся договору (или каким либо иным путём), учитывая что физ лица граждане разных стран? Согласуется ли это в рамках международного фин права.
Здравствуйте, Артем. Я не специалист по международному финансовому праву, но конечно же, так можно сделать. Заключить доп. соглашение (если в основном договоре четко обозначен способ возврата долга, например, безналом), в котором указать, что деньги могут быть возвращены наличными с одновременным подписанием, например, акта приема-передачи средств.

Произвести этот возврат, подписать акт-приема передачи, в котором указать, что средства возвращены и стороны не имеют претензий друг к другу. Все, вопрос решен.
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»