Найдено 4 результата

Вернуться к листу благодарностей

.357 SIG
18 апр 2019, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инвестиции в недвижимость в Европе

Если честно, то не вижу особого смысла напрямую инвестировать в недвижимость за рубежом. У знакомых апартаменты в Болгарии, так там такой гемор, что ну его нафиг. Лучше уж фонды REIT через брокера. Для себя вижу покупку недвиж. заграницей, только для жизни. Ну или уже как диверсификатор, цель которо...
.357 SIG
13 июл 2019, 01:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стоит ли инвестировать в ПИФы?

Я пошел по тому же пути, что и.357 SIG , т.е. сначала вычислил ПИФ с наименьшей комиссией. Доброго времени суток! Очень правильное решение. Если брать долгосрочные данные по мировым рынкам акций то доходность сверх инфляции получалась на уровне 4-6 % годовых. Если пиф забирает за управление 2-3% , ...
.357 SIG
26 июл 2019, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Добрый день. Присмотритесь к ОВДП. Для этого вам надо будет открыть счет у брокера. Депозиты не имеют смысла на текущий момент, так как по ним платится налог на прибыль и военный сбор. А по гос облигациям только военный сбор. Смотрите в сторону длинных бумаг ( по моему есть 3-х летние). Нац банк ано...
.357 SIG
25 сен 2019, 23:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Депозит в укр. банке или все-таки доллары

То, что я вижу - никто ничего не знает, ни аналитики, ни государство. Тут вы правильно подметили, по поводу не знания. Я вам так скажу, теоретически долгосрочно можно предсказывать какие то тренды. Например, что акции принесут больший доход, чем облигации, а облигации больший, чем депозиты. Что с у...