Найдено 9 результатов

Вернуться к листу благодарностей

.357 SIG
18 апр 2019, 11:21
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Инвестиции в недвижимость в Европе

Если честно, то не вижу особого смысла напрямую инвестировать в недвижимость за рубежом. У знакомых апартаменты в Болгарии, так там такой гемор, что ну его нафиг. Лучше уж фонды REIT через брокера. Для себя вижу покупку недвиж. заграницей, только для жизни. Ну или уже как диверсификатор, цель которо...
.357 SIG
13 июл 2019, 01:20
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стоит ли инвестировать в ПИФы?

Я пошел по тому же пути, что и.357 SIG , т.е. сначала вычислил ПИФ с наименьшей комиссией. Доброго времени суток! Очень правильное решение. Если брать долгосрочные данные по мировым рынкам акций то доходность сверх инфляции получалась на уровне 4-6 % годовых. Если пиф забирает за управление 2-3% , ...
.357 SIG
26 июл 2019, 14:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куда лучше всего инвестировать деньги в Украине?

Добрый день. Присмотритесь к ОВДП. Для этого вам надо будет открыть счет у брокера. Депозиты не имеют смысла на текущий момент, так как по ним платится налог на прибыль и военный сбор. А по гос облигациям только военный сбор. Смотрите в сторону длинных бумаг ( по моему есть 3-х летние). Нац банк ано...
.357 SIG
25 сен 2019, 23:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Депозит в укр. банке или все-таки доллары

То, что я вижу - никто ничего не знает, ни аналитики, ни государство. Тут вы правильно подметили, по поводу не знания. Я вам так скажу, теоретически долгосрочно можно предсказывать какие то тренды. Например, что акции принесут больший доход, чем облигации, а облигации больший, чем депозиты. Что с у...
.357 SIG
07 янв 2020, 06:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Постоянный портфель

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошел еще один год для всех нас. Надеюсь финансовое положение у всех улучшилось и стало еще стабильнее. :D Ну а теперь немного о нашем модельном портфеле из украинских активов. С 12.12.2018 по 12.12.2019 рост стоимости сбалансированного фонда составила 2.69% годовы...
.357 SIG
17 мар 2020, 17:09
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Стоит ли перед кризисом скупать продукты и другие товары?

Запасы нужны и важны. Только делать их надо до кризиса. У меня дома есть огнетушитель, огнестрельное оружие, аптечка, 50 литров воды, запас продуктов на месяц, рюкзак с необходимыми вещами для "похода дня на 3-5". И это я держу на постоянной основе. Просто с рисками надо работать. Например, большую ...
.357 SIG
03 апр 2020, 13:25
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

Вау! Вот это уровень! Очень хорошо, когда так серьезно подходят к предмету. :) И еще лучше, когда темой фин.грамотности, интересуются молодые люди. К сожалению, это большая редкость в таком возрасте. Могу сказать по себе (мне сейчас 25), что никто из моих знакомых, моего возраста, не интересуются фи...
.357 SIG
04 май 2020, 12:54
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куда вложить 150 000 рублей? На первоначальный взнос в покупку квартиры или в инвестиции?

Здравствуйте. Ваших средств недостаточно. Вам нужно прочнее стоять на ногах. Облигации и немного акций, и поиск более высокооплачиваемой работы.
.357 SIG
04 май 2020, 13:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Отзывы и предложения по сайту Финансовый гений

А ведь Константин, я тоже когда-то начинал с вашего сайта... Так что присоединяюсь к благодарности. :) Спасибо вам большое за то, что вы есть!