Найден 151 результат

Вернуться к листу благодарностей

fingeniy
17 апр 2020, 10:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Книги по финансовой психологии

Добрый день.

Вот тут вот тема Литература по управлению личными финансами, там и психологические есть, немало.

Пишите еще интересные книги по финансовой психологии, думаю, всем будет полезно.
fingeniy
04 май 2020, 15:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Куда вложить 150 000 рублей? На первоначальный взнос в покупку квартиры или в инвестиции?

Здравствуйте, Полина! Что могу сказать по этой ситуации... В ближайшее время, вероятнее всего, произойдет некоторое падение цен на недвижимость на вторичном рынке. Поэтому момент для покупки недвижимости может быть довольно выгодным. Но... нынешнего уровня дохода, на мой взгляд, совсем недостаточно,...
fingeniy
18 май 2020, 16:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Швейцарский франк как средство накопления

Здравствуйте! За последние пять лет курс швейцарского франка к доллару практически не менялся. Тренда нет - есть колебания в небольшом коридоре, примерно 0,95-1,02. Наиболее сильные колебания были в марте-начале апреля 2020 года на фоне начала мирового финансового кризиса. Но и они стабилизировались...
fingeniy
21 май 2020, 09:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Экономические перспективы Крыма и его жителей

Шел 2020 год. В очередной раз попробовал заказать карту Яндекс.Деньги. Результат все тот же:
karta_krym.jpg
fingeniy
25 сен 2020, 11:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Купить валюту или положить на иис

Здравствуйте, Денис. Я бы посчитал, какую суммарную доходность в % за эти 3 года примерно дадут облигации, затем сравнил бы, на сколько должен вырасти курс доллара/евро, чтобы дать такую же доходность. Нынешняя доходность облигаций ОФЗ около 5-6%. Допустим, 6% - это 18% за 3 года. 52 тыс. рублей нал...
fingeniy
12 ноя 2020, 09:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Как я стал самозанятым?

Вчера я зарегистрировался как самозанятый, и в этой теме буду делиться своим опытом работы в качестве самозанятого. По данной схеме я планирую сотрудничать с Рекламной сетью Яндекса и Яндекс.Дзеном с целью оптимизации налогообложения. Ранее Яндекс высчитывал с моих доходов и оплачивал 13% подоходный...
fingeniy
11 дек 2020, 14:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Рейтинг форекс брокеров

Здравcтвуйте, Жан. Среди дилинговых центров Альпари, действительно, держит лидерские позиции. Но это, в любом случае, дилинговый центр. К слову, в России, где ввели обязательное лицензирование ДЦ, Альпари сначала выдали лицензию, а затем отобрали, еще 2 года назад. То есть, он не может работать лега...
fingeniy
20 дек 2020, 10:05
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Во что инвестировать 10 200 долларов на брокерском счете?

Здравствуйте, Лия. Согласен с Вашим направлением мыслей. Тоже думаю, что самый интересный вариант вложений валюты на данный момент по соотношению риск/доходность - индексные фонды . Думаю, стоит обратить внимание на ETF-фонды из зарубежных акций "голубых фишек". Самые надежные приносят дох...
fingeniy
25 дек 2020, 09:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Во что инвестировать 10 200 долларов на брокерском счете?

Вот фрагмент презентации, которую я скачал с сайта Московской биржи. ETF.jpg Самый первый фонд - FXUS - как раз то, что я имел в виду. Фодны акций IT-сектора уже более рисковые, хоть и в предыдущий год показали большую доходность. Так же и фонд золота - в текущем году оно очень хорошо росло в связи ...
fingeniy
21 янв 2021, 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Путин - самый богатый человек в мире?

Прошло сколько-то лет с момента создания темы, и вот информация о богатстве Путина уже в открытом доступе)