Найдено 128 результатов

Вернуться к листу благодарностей

fingeniy
16 июл 2014, 20:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Литература по управлению личными финансами

Предлагаю в этой теме анонсировать интересную литературу по управлению личными финансами, книги, которые вы прочли, или, может быть, собираетесь прочесть. Личные финансы, семейный бюджет, инвестирование, заработок - все то, что будет полезно нашим читателям для повышения своего уровня финансовой гра...
pessimist
16 июл 2014, 20:36
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мое управление личными финансами

Предложение принято, немного поделюсь о своем управлении личными финансами, в этом управлении я придерживаюсь трех принципов: 1) Принцип Карла Маркса - "10 % прибавочной стоимости" или Роберта Кийосаки - " Заплати сначала себе " суть в том, что с любых доходов 10% я сразу отклад...
pessimist
17 июл 2014, 17:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Литература по управлению личными финансами

Это не реклама, это мое личное впечатление... Мне очень понравилась книга Клейсона Джорджа " Самый богатый человек в Вавилоне " Сюжет этой книги сложен из множества отрывков, которые были результатами перевода надписей на глиняных табличках, найденных на раскопках развалин Вавилона. В этих...
fingeniy
03 сен 2014, 08:38
Перейти в форум
Перейти в тему

Вредные и полезные финансовые привычки

Предлагаю в этой теме обсудить вредные и полезные финансовые привычки. Наверняка у каждого человека есть свои привычки, благодаря которым некоторые поступки он совершает уже автоматически, не задумываясь. Среди привычек есть и те, которые прямо или косвенно оказывают влияние на личные финансы. Я наз...
mango
04 сен 2014, 22:56
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вредные и полезные финансовые привычки

У меня есть одна вредная привычка в комплекте с полезной. Я так тщательно слежу, чтоб продавцы не обманули, пробили правильное количество товаров и скидочные проценты, что потом, бывает забываю кошелек или продукты. :) К счастью, не так уж часто, но бывает. Чтоб продукты забрала, мне обычно кричат п...
fingeniy
05 сен 2014, 08:07
Перейти в форум
Перейти в тему

mango писал(а): А продавцы, кстати, часто ошибаются, так что, надо следить :cry:
У нас тоже, причем, "ошибаются" в большинстве случаев умышленно, и в свою пользу :roll:
mango
06 сен 2014, 21:28
Перейти в форум
Перейти в тему

У нас тоже, причем, "ошибаются" в большинстве случаев умышленно, и в свою пользу :roll: И в супермаркете тоже на кассе? :shock: Я раньше не следила, думала, там невозможно обмануть, а теперь знаю много способов: 1. пробиваютбольше товаров, чем куплено 2. "забывают" пробить диска...
fingeniy
07 сен 2014, 08:38
Перейти в форум
Перейти в тему

И в супермаркете тоже на кассе? :shock: Вот в супермаркетах именно мошенничества со стороны кассиров не замечал. Бывал только 3-й случай - ценник не соответствовал пробитой цене, но это было скорее по причине того, что цены меняются быстрее, чем успевают менять ценники, особенно сейчас :). Это у на...
Yarik11
29 окт 2014, 04:50
Перейти в форум
Перейти в тему

Почитайте Сороса и Бафета, если поймете то будет толк. Если не поймете то вряд ли что-то поможет.
fingeniy
31 окт 2014, 07:31
Перейти в форум
Перейти в тему

Не совсем из области управления личными финансами, хотя эта тема там немного затрагивается, скорее - из области книг, мотивирующих к достижению успеха: Бодо Шефер - Законы победителей . Это бестселлер и "хит продаж", написанный немецким финансовым консультантом и лектором Бодо Шефером, кот...