Найдено 128 результатов

Вернуться к листу благодарностей

fingeniy
11 дек 2014, 07:40
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Вредные и полезные финансовые привычки

Очень любим с семьей "гульнуть" в день зарплаты :-) Покупаем все, что захочется. В пределах разумного, конечно. А уже на следующий день распределяем оставшуюся сумму. Ну и пусть это вредная привычка. Зато у нас каждый месяц праздник :-) Очень вредная, очень-очень, характерная для нашего м...
fingeniy
11 дек 2014, 14:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодняшняя финансовая ситуация настолько сложная, что ее уже ничего не спасет, особенно сэкономленная тысяча рублей в месяц :) Ну, как сказать) Я всегда предлагаю представлять деньги в виде каких-то реальных жизненно-важных вещей. Например, на 1000 рублей можно купить 66 кг муки по 15 рублей и на ...
fingeniy
11 дек 2014, 14:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Zefirinka писал(а):В мире столько приятных мелочей, которые не стоит сравнивать с макаронами и гречкой :)
Ну если так смотреть, то в мире множество приятных мелочей, и даже не мелочей, которые вообще не измеряются деньгами и не зависят от денег ;)
fingeniy
13 дек 2014, 08:28
Перейти в форум
Перейти в тему

навязанные масскультурой вещи, без которых можно и обойтись. Очень интересная мысль.. и ведь это действительно так!) Ну, допустим, в случае с мороженым такое навязывание не является чересчур болезненным, а в случае с айфонами, планшетами и прочими современными и недешевыми гаджетами - вопрос уже ку...
fingeniy
03 апр 2015, 12:41
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Мое управление личными финансами

Самая большая моя проблема, это нехватка денег, как бы не старался делить все равно не хватает. Возможности зарабатывать больше на данный момент не имею, а то что получаю хватает только на ежемесячные расходы, откладывать что либо вообще не выходит. Самый простой и традиционный совет для этой ситуа...
fingeniy
03 апр 2015, 12:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы правильно говорите, только я вот всегда думаю, если мне и так не хватает и во многом я себе отказываю, то с чего я буду откладывать, мне тогда еще больше будет не хватать, и придется тогда не жить, а выживать от зп до зп. Вы рассуждаете так, как большинство людей. И это же большинство так вот, к...
liliylo
04 май 2015, 12:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Литература по управлению личными финансами

Друзья, я вам советую финансовый и экономический анализ почитать. В университете (училась я на финансиста) нас не обучали как вести личные финансы, но зато детально объяснили как управлять финансовыми активами и пассивами предприятия. Спустя время я поняла, что те формулы, которые наводятся в книгах...
webecom
02 авг 2015, 00:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Литература по управлению личными финансами

Все авторы, названные выше, знакомы. "Самый богатый человек в Вавилоне" — это отличное начало для познания законов денег. "Богатый папа, бедный папа" (Роберт Т. Киосаки, Шарон Л. Летчер.) — книга, которая раскрывает многие секреты функционирования денег (подача легкая). Еще нравя...
Заюша
02 авг 2015, 23:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Советую обратить внимание тем, кто считает, что даже 10% отложить невозможно. Нет, ну все это из головы (а кажется, что из жизни). Знаете, Константин, когда-то для меня 10% были колоссальной суммой. Да что уж там, даже 1%, казалось, не было откуда брать, чтобы откладывать. Но когда настал выбор: ил...
fingeniy
03 авг 2015, 10:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Константин, разная среда, разное воспитание. Мои родители всегда жили на широкую ногу. У нас было все, кроме финансовой дисциплины... Возможно, причина и в этом. Просто что интересно, мои родители - обычные среднестатистические бюджетные работники, которые жили тогда как все, зарабатывали, тратили,...