Найдено 128 результатов

Вернуться к листу благодарностей

fingeniy
15 янв 2020, 09:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ОФЗ России и облигации США

Здравствуйте! Сначала я отвечу кратко. ОФЗ России бывают разных видов. Самый простой для покупки вариант - ОФЗ-н ("Народные") - их можно купить через банки-агенты - Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Почта-банк, не открывая брокерский счет. Все остальные - через открытие брокерского счета у упо...
fingeniy
14 мар 2020, 09:26
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Зачем СБ РФ продают из ЦБ в Минфин?

Здравствуйте! Я думаю, это связано с желанием получить больше контроля и власти над Сбербанком со стороны государства. ЦБ - независимая структура, которая не подчиняется государству, и это правильно, так и должно быть для более эффективного управления банковской системой страны. Минфин - полностью п...
fingeniy
15 мар 2020, 18:11
Перейти в форум
Перейти в тему

Еще такой вопрос: цена Сбербанка объявлена в рублях, а платить за него планируют из ФНБ, в котором как известно, средства хранятся в долларах. Насколько я знаю, средства там в разном хранятся. И в рублях, и в долларах, и в ценных бумагах, и в выданных кредитах. Примерно как большой инвестиционный п...
fingeniy
16 мар 2020, 17:18
Перейти в форум
Перейти в тему

Константин, добрый день. А можно поподробнее о причинах того, почему Правительству сейчас выгодно отпускать курс доллара. Здравствуйте. Все причины кроются в том, что Россия - экспортно-ориентированное государство, и сейчас, когда цена на основные экспортные товары (сырье, энергоресурсы) и так суще...
fingeniy
11 апр 2020, 11:51
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: ФРС: куда все идет?

Здравствуйте! ФРС США всегда "печатала" много долларов, но благодаря особенным механизмам их вложений, они не подвергались сильной инфляции так, как это происходило бы с другими валютами при подобных действиях. "Напечатанные" доллары всегда вкладывались в экономику, а не транжири...
fingeniy
12 апр 2020, 08:27
Перейти в форум
Перейти в тему

О чем речь? А речь о том, что последняя программа ФРС направлена на выкуп корпоративных облигаций с рейтингами вплоть до BB-, т.е. по сути на вливание денег в "мусорные" активы ... Ну, рейтинг BB- может и можно отнести к "мусорным", но там есть еще дальше С и D. А просто уровень...
fingeniy
14 апр 2020, 08:28
Перейти в форум
Перейти в тему

Просто пока не пойму, до коле так будет продолжаться сейчас и есть ли какой-то критический объем такого "печатания"? И не понимаю, как в текущей кризисной ситуации будут развиваться события у них с такими делами? Т.е. они получается сейчас так кризис у себя подавят и все что ли? :) Я чего...
fingeniy
17 апр 2020, 10:43
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Книги по финансовой психологии

Добрый день.

Вот тут вот тема Литература по управлению личными финансами, там и психологические есть, немало.

Пишите еще интересные книги по финансовой психологии, думаю, всем будет полезно.