Найдено 128 результатов

Вернуться к листу благодарностей

pessimist
01 дек 2015, 21:10
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

По акциям могу подсказать вам один интересный инструмент, позволяющий выбрать ценные бумаги по заданным критериям. Как на мировом, так и на российском рынке. Это т.н. скриннеры акций. Подробности в статье: Какие акции купить? Как выбрать акции? Спасибо за ссылку, fingeniy - эту статью я у Вас еще н...
pessimist
02 дек 2015, 00:33
Перейти в форум
Перейти в тему

Уважаемый Пессимист! А во что тогда инвестировать? К каким бы инструментам вы порекомендовали обратиться? Получается так, что инвестировать нет смысла, и максимум на что можно рассчитывать, это сохранить капитал? Так что-ли? Процент по вкладам практически никогда не превышает реальную инфляцию, зол...
maxtsaturyan
02 дек 2015, 01:34
Перейти в форум
Перейти в тему

А вы действительно пессимист :) Кратко прокомментирую. Точнее, выскажу своё мнение. Хитрый американец японского происхождения рекомендует правило 100-10-1. Рассмотреть 100 объектов для инвестирования, по 10 объектам сделать предложения и заключить одну сделку. (Но по моему скромному мнению - на само...
pessimist
02 дек 2015, 19:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы уж извините, но я не считаю Кийосаки хорошим экспертом по бизнесу. Ну, что Вы ! Не стоит извинений - он мне не кум, не брат и не сват :) Но он богат, черт возьми... Чертовски богат... когда человек твердит один рецепт: "Бери квартиры в ипотеку и сдавай их в аренду! И чем больше - тем лучше!...
maxtsaturyan
02 дек 2015, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Но один ушлый перец (на самом деле их оказалось не так и мало в нашей стране при ближайшем рассмотрении вопроса, я пишу про знакомого мне перца) наставил в квартиру 10 коек с тумбочками и устроил ночлежку для небогатых иностранных студентов-туристов. Брал за койко-место 500 рублей в сутки. Сейчас я...
pessimist
02 дек 2015, 23:12
Перейти в форум
Перейти в тему

То: maxtsaturyan За книгу - спасибо. Начал чтение. Например, если бы в нашем доме я бы сдал свою квартиру 10-ти гастарбайтерам, то долго бы эта схема не работала :) Уже на следующий день были бы и звонки в милицию, и обращения в прокуратуру и т.д. Это были не гастарбайтеры, это были иностранные сту...
fingeniy
02 дек 2015, 23:46
Перейти в форум
Перейти в тему

(Но по моему скромному мнению - на самом деле основной капитал сам Кийосаки сделал на книгах и различных формах обучения населения финансовой грамотности). Так и есть.. Всю первую половину жизни он был полным неудачником - много раз пытался организовать разного рода бизнес и прогорал, обрастая долг...
gala-t
03 дек 2015, 18:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Роман Абрамович вырос в детдоме. pessimist, Абрамович хоть и сирота, но вырос в семье дяди. :) Увы - приобретение, сдача в аренду и продажа недвижимости - это тоже суровый бизнес Можно начать с малого, например, с покупки комнаты. А чтобы свести риск к минимуму, обратиться к адвокату, который заним...
pessimist
03 дек 2015, 19:35
Перейти в форум
Перейти в тему

Конечно, думать нужно своей головой, но если сделка связана с немалыми деньгами, то на мой взгляд, есть смысл даже скопировать с более опытного инвестора. Главное при копировании не забыть, что риски у Вас с инвестором могут оказаться разными. При одинаковой сумме инвестиций для инвестора это может...
gala-t
06 дек 2015, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Финансовая грамотность. Блиц-вопросы

На нашем форуме "Финансовый гений" огромное количество статей и материалов. И тем не менее, иногда у новичка могут возникнуть вопрос, на который в поиске не сразу можно найти ответ, но на который может ответить не только admin, но и более осведомленные форумчане. В этой теме я предлагаю об...