Найдено 128 результатов

Вернуться к листу благодарностей

fingeniy
06 дек 2015, 17:49
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансовая грамотность. Блиц-вопросы

Мой вопрос: почему есть расхождение в данных биржевых котировок на двух сайтах, хотя оба работают в реальном времени? Если расхождения незначительные (около 5 пунктов) - это нормальная ситуация, особенно для внебиржевых рынков типа форекса. Котировки складываются, исходя из количества и условий зая...
Vadim
07 дек 2015, 11:27
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Истории успеха известных людей

Да уж, кто кто, а Баффет - лучший пример для подражания.
gala-t
09 дек 2015, 12:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

В этой теме я предлагаю обмениваться впечатлениями о фильмах, которые связаны с успешностью, финансами, бизнесом, мотивацией. Мне запомнились два: 1. "Поймай меня если сможешь" режиссер Стивен Спилберг. Фильм о талантливом мошеннике, который смог нажить значительное богатство за очень коро...
fingeniy
09 дек 2015, 13:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Признаюсь, что многие фильмы такого характера я не смотрел, у меня немного другие предпочтения. Но вот, лично под мой вкус хорошо мотивирует фильм "Побег из Шоушенка" - о том, что даже сидя в тюрьме, можно оставаться человеком, заниматься саморазвитием, ставить цели и достигать их, вынашив...
maxtsaturyan
09 дек 2015, 15:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Есть несколько таких фильмов. 1. Мне очень нравится фильм "Рокки", почти все его части. Он про то, как простой парень-боксёр с помощью усердия, характера, мотивации и удачи смог стать чемпионом мира по боксу. У меня даже есть традиция каждый год 1 января смотреть его :) Набираюсь мотивации...
gala-t
09 дек 2015, 17:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Спасибо, записала в списочек.

Еще вспомнился сериал "Карточный домик". О политике, бизнесе, об оборотной стороне успешности.
fingeniy
09 дек 2015, 18:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

А как вы думаете, может так получиться, что в следующем году не будет сезонного падения? Такие прогнозы тоже существуют. Если речь о валютных курсах, то здесь сейчас, на мой взгляд, надо ориентироваться не на сезоны, а на фундаментальные факторы. Все зависит от того, как будут складываться все важн...
maxtsaturyan
09 дек 2015, 22:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

Вы считаете Югру надежным банком? Нет, не считаю. Югра - типичный банк-пылесос, реального бизнеса у банка я особо не вижу. Но он, как говорится, ту биг ту фэйл. Он слишком огромный, чтобы его банкротить. Вероятнее всего, рано или поздно будет санация. Но в ближайшие пол года ему ничего не угрожает....
fingeniy
11 дек 2015, 16:03
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Гала, спасибо за тему, только хочу внести важную поправочку: размещение неуникальной информации (скопированной откуда-то, как например, анекдоты, цитаты и т.п.) будет вредить развитию форума. Поэтому у меня настоятельная просьба скопированные тексты здесь не размещать, в самом крайнем случае - прята...
gala-t
11 дек 2015, 17:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Ахаха! Действительно история смешная.

А как прятать юмор под спойлер? - что-то не разберусь.