Найдено 12 результатов

Вернуться к листу благодарностей

gala-t
05 сен 2015, 13:04
Перейти в форум
Перейти в тему

Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

Прошел почти месяц как я набрела на этот сайт, набирая в поиске все, что касалось курса доллара. То, что я начну экономить и вести личную бухгалтерию... если бы кто сказал - никогда не поверила бы. Так что я считаю, что сайт оказал на меня самое благотворное влияние, и хотя пока я еще не могу назват...
gala-t
07 сен 2015, 12:13
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

Сейчас я много работаю, чтобы достичь своих финансовых целей. Предлагаю Вам самой понять, чего бы Вам очень хотелось, чего-то конкретного (загородного дома, возможности получать определённую сумму в месяц пассивного дохода, возможности уехать жить в другое место и т.д.), а не абстрактного. Простое ...
gala-t
03 дек 2015, 18:08
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

Роман Абрамович вырос в детдоме. pessimist, Абрамович хоть и сирота, но вырос в семье дяди. :) Увы - приобретение, сдача в аренду и продажа недвижимости - это тоже суровый бизнес Можно начать с малого, например, с покупки комнаты. А чтобы свести риск к минимуму, обратиться к адвокату, который заним...
gala-t
06 дек 2015, 13:30
Перейти в форум
Перейти в тему

Финансовая грамотность. Блиц-вопросы

На нашем форуме "Финансовый гений" огромное количество статей и материалов. И тем не менее, иногда у новичка могут возникнуть вопрос, на который в поиске не сразу можно найти ответ, но на который может ответить не только admin, но и более осведомленные форумчане. В этой теме я предлагаю об...
gala-t
09 дек 2015, 12:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

В этой теме я предлагаю обмениваться впечатлениями о фильмах, которые связаны с успешностью, финансами, бизнесом, мотивацией. Мне запомнились два: 1. "Поймай меня если сможешь" режиссер Стивен Спилберг. Фильм о талантливом мошеннике, который смог нажить значительное богатство за очень коро...
gala-t
09 дек 2015, 17:57
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Спасибо, записала в списочек.

Еще вспомнился сериал "Карточный домик". О политике, бизнесе, об оборотной стороне успешности.
gala-t
11 дек 2015, 17:12
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансовый юмор, истории из жизни

Ахаха! Действительно история смешная.

А как прятать юмор под спойлер? - что-то не разберусь.
gala-t
16 дек 2015, 16:59
Перейти в форум
Перейти в тему

А в деньгах ли счастье?

Любой из нас хотя бы раз в жизни задавался вопросом " А в деньгах ли счастье?". На этот вопрос однозначно ответили ученые - в деньгах. Наиболее счастливы те, кто смог выбраться из бедности в средний класс. Ученые определили связь повышения уровня дохода с эмоциональным уровнем счастья. Но ...
gala-t
17 дек 2015, 12:29
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А в деньгах ли счастье?

Иногда можно потратить совсем незначительную сумму и получить ошеломительные впечатления. Например, мы любим полазить по горам, нашим, крымским, трата на одно такое путешествие/впечатление минимальна: ну, скажем, в 10 долларов можно уложиться. А эмоции, ух! Прогулка + физическая нагрузка на свежем ...
gala-t
17 дек 2015, 13:02
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А в деньгах ли счастье?

Но очень сложно быть счастливым, когда от недостатка денег страдают близкие, а у тебя нет денег, чтобы им помочь. Можно довольствоваться малым, но это малое должно быть. Да, согласна. Это подтверждение мысли о том что счастливее мы если помогаем другим и соответственно наиболее несчастливы когда не...