Найдено 7 результатов

Вернуться к листу благодарностей

maxtsaturyan
05 сен 2015, 22:42
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Приобретение финансовой грамотности - первые шаги

Очень интересно, как это начиналось у вас. Что мотивировало? И возможно, вы посоветуете на что именно стоит обратить внимание в первую очередь. У меня началось очень просто: скопил некоторую сумму и начал думать, что с ней делать. Купить доллары, открыть вклад под высокий процент (перед НГ можно бы...
maxtsaturyan
01 дек 2015, 01:00
Перейти в форум
Перейти в тему

Сегодня подводила итоги последних 3-х месяцев. Кое-какие успехи есть. 1. Три месяца экономила, записывала, вписывала в табличку - траты составили 30% от дохода. Это очень хороший показатель! Тратить всего лишь треть от доходов для большинства людей сродни фантастике :) А ещё жалуетесь на финансовую...
maxtsaturyan
02 дек 2015, 01:34
Перейти в форум
Перейти в тему

А вы действительно пессимист :) Кратко прокомментирую. Точнее, выскажу своё мнение. Хитрый американец японского происхождения рекомендует правило 100-10-1. Рассмотреть 100 объектов для инвестирования, по 10 объектам сделать предложения и заключить одну сделку. (Но по моему скромному мнению - на само...
maxtsaturyan
02 дек 2015, 21:53
Перейти в форум
Перейти в тему

Но один ушлый перец (на самом деле их оказалось не так и мало в нашей стране при ближайшем рассмотрении вопроса, я пишу про знакомого мне перца) наставил в квартиру 10 коек с тумбочками и устроил ночлежку для небогатых иностранных студентов-туристов. Брал за койко-место 500 рублей в сутки. Сейчас я...
maxtsaturyan
09 дек 2015, 15:52
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: Финансы и успех: фильмы, которые мотивируют

Есть несколько таких фильмов. 1. Мне очень нравится фильм "Рокки", почти все его части. Он про то, как простой парень-боксёр с помощью усердия, характера, мотивации и удачи смог стать чемпионом мира по боксу. У меня даже есть традиция каждый год 1 января смотреть его :) Набираюсь мотивации на год) 2...
maxtsaturyan
09 дек 2015, 22:55
Перейти в форум
Перейти в тему

Вы считаете Югру надежным банком? Нет, не считаю. Югра - типичный банк-пылесос, реального бизнеса у банка я особо не вижу. Но он, как говорится, ту биг ту фэйл. Он слишком огромный, чтобы его банкротить. Вероятнее всего, рано или поздно будет санация. Но в ближайшие пол года ему ничего не угрожает....
maxtsaturyan
20 янв 2016, 13:58
Перейти в форум
Перейти в тему

Re: А в деньгах ли счастье?

Ох, ну и вопрос же вы подняли.. Отвечу так: счастье абсолютно точно не в деньгах, но реализация большинства мечт и желаний связана с деньгами. А именно реализация желаний делает человека счастливым. Поясню. У всех людей абсолютно разные представления о счастье и о тех событиях, которые могут сделать...