Почему в семье так много проблем из-за денег?

Все о семейных доходах и расходах. Виды семейного бюджета, расходы и доходы мужа и жены.
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение Kuula »

Проблемы не из-за денег, а из-за их отсутствия. Деньги нужно уметь не зарабатывать, а нужно уметь ими правильно распоряжаться. От этого зависит и внутренняя гармония в семье и ваше настроение тоже.

Аватара пользователя
Exvemelin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение Exvemelin »

У меня, к счастью, таких проблем вообще нет... Дело в том, что я еще на этапе раннего развития отношений или намеками или напрямую доносил до девушки свое видение развития отношений и реализации глобальных семейных целей. Соответственно, те, кого это не устраивало, тут же отсеивались. В итоге мне повезло найти будущую супругу, которая смотрела на все это точно также где-то с 7-8 попытки всего лишь))) У нас четко ОБЩИЙ семейный бюджет, зарабатываем оба, распорядитель я, так как мне в кайф копаться во всех этих циферках) Жена следит за гардеробом, своевременно оповещая меня о том, какие из вещей надо заменить и когда, чтобы я учел в бюджете данные расходы. Чуть выше писали, что у некоторых мужья жен даже лишней помадой попрекают... Как по мне - это перебор... В любом случае, на женщину всегда денег будет уходить больше даже если минимум брать, поэтому надо просто принять это. Правда, супруга всегда спрашивает, есть ли у нас деньги на какой-нить тональник и т.п, а то заканчивается... Я каждый раз показываю на "тумбочку", где всегда есть некоторый запас наличности на подобные возникающие траты и прошу лишь потом не забыть в программу расход внести. Она каждый раз говорит, типа, да, я знаю, что могу взять эти деньги, если нужно, но мне спокойнее спросить... Сначало меня это напрягало, ибо возникало самоощущение. что я выгляжу каким-то садистом, посадившим жену на хлеб и воду. Потом забил)) Главное, что за почти 5 лет знакомства и 2.5 года супружества ни одной ссоры не то что из-за денег, а вообще ни одной! Ибо работаем над отношениями, а не пускаем на самотек. Ну и то, что "смотрим в одну сторону", здорово облегчает сохранение своеобразной идиллии
Аватара пользователя
клава.з
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 05:47

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение клава.з »

У нас в семье командую я, женщина. Мой муж отдал карточку мне. У нас общий бюджет. И мы с ним не ругаемся. И еще он колымит, и он также мне отдает. Ему если надо, то берет сколько надо. Мы вместе решаем семейные дела.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение fingeniy »

клава.з писал(а): У нас общий бюджет. И мы с ним не ругаемся.
Здравствуйте, Клава. Это чудесно, только не нужно больше писать заглавными буквами. Уважайте других людей и не вынуждайте меня переписывать Ваши сообщения заново в нормальном виде. (см. Правила форума, п. 4.2.)
Аватара пользователя
Белоусов17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 15:08

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение Белоусов17 »

Я считаю, что все денежные проблемы оттого что деньги тратятся не туда. И еще лучше если они в одних руках как бы. Когда один человек распоряжается бюджетом - это правильно. И поменьше надо тратить на жрачку, а то мы не любим себе отказывать ни в чем. В магазин ходите со списком а то оставите там все что есть в кошельке.
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение Mabel »

Проблемы в семье возникают не из за денег, а из за их отсутствия. Да и не всегда вообще причина, действительно деньги, во многих семьях просто нет согласия ни в чем, и деньги всего ли ж повод для скандала.
Аватара пользователя
viola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 00:07

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение viola »

Mabel писал(а):Проблемы в семье возникают не из за денег, а из за их отсутствия. Да и не всегда вообще причина, действительно деньги, во многих семьях просто нет согласия ни в чем, и деньги всего ли ж повод для скандала.
У нас бывают ссоры когда не хватает денег. Просто дыр, которые надо закрыть много, а достаточного количества денег нет. Еще основной доход приношу я , а муж и не стремится зарабатывать больше
Аватара пользователя
annar1984
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 09:41

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение annar1984 »

Раньше получали 18 тыс, хватало на все. Сейчас получаем 50, вообще не хватает в долги влазием. парадокс :D
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение fingeniy »

annar1984 писал(а):Раньше получали 18 тыс, хватало на все. Сейчас получаем 50, вообще не хватает в долги влазием. парадокс :D
С одной стороны - инфляция, с другой - стоит пересмотреть свое отношение к тратам.
Аватара пользователя
DianaPet
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:23

Re: Почему в семье так много проблем из-за денег?

Сообщение DianaPet »

Мы ругаемся, что тратим налево и направо( Главная мозоль
Ответить

Вернуться в «Доходы и расходы семьи»