Ведение семейного бюджета

Все о семейных доходах и расходах. Виды семейного бюджета, расходы и доходы мужа и жены.
Аватара пользователя
Exvemelin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 14:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение Exvemelin »

На мужчине по умолчанию висит ответственность за семью... Так что правильно жена сделала, что спихнула решения на Вас)) Единственное, полностью самоустраняться от этих вопросов ей все-таки не стоит, ибо знаю много неприятных случаев, когда жены бизнесменов ничего не знали ни о размерах заработков мужа, ни о важных финансовых документах и прочем, есть ли сбережения, застрахована ли жизнь в пользу иждивенцев. А потом бабах, у мужа сердечный приступ, инфаркт, инсульт и т.п. И все, семья остается ни с чем((( Потому что жена своевременно не поинтересовалась, на что будет жить семья, если с мужем что-то случится (все-таки бизнес - дело рисковое во всех смыслах)

Аватара пользователя
Амиго
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 02:07

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение Амиго »

Есть еще такая статья расходов, как косметолог для жены) Крайне затратная статья, надо сказать.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение fingeniy »

Амиго писал(а):Есть еще такая статья расходов, как косметолог для жены) Крайне затратная статья, надо сказать.
О, это по части Марьяны..) Она расскажет нам всю правду про косметологов, их цены и услуги, надеюсь.. :roll:
Аватара пользователя
Амиго
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 02:07

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение Амиго »

пусть еще расскажет, как косметолога подешевле уговорить найти) ходит в =реклама=, я говорю, дорогая клиника, а она утверждает, что на себя денег жалеть нельзя, и что мол она оттуда красавицей выходит. Ох уж эти женщины, сороки натуральные!
Аватара пользователя
Irma
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 20:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение Irma »

Мы провели в семье очень интересный эксперимент длинною год.
Я не покупала новую одежду, вообще не докупала косметику. Приняла решение доиспользовать все, что есть.
Муж не покупал себе шмотье тоже и сдерживал все свои порывы купить колонку там, или наушники беспроводные - короче свои игрушки.
Питались исключительно дома (кроме некоторых случаев, когда торжество какое-то или событие важное. Но гуляли скромно.)
Занимались спортом на улице и дома (расход на спортзал - это тоже расход, особенно если вас двое)
Знаете сколько сэкономили? Почти 6.500 долларов. И сейчас купим машину.
Я бы хотела этот совет дать всем семьям. Завяжите с потребительством. Попробуйте пожить в стиле совковых родителей, когда кушаешь пюрешку с котлеткой и малосольным огурчиком - и рад.
Извините, если написала не в ту тему. Я новичок.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение Gabriella »

Иногда задаюсь вопросом, почему в школе не учат правильно вести семейный бюджет, распределять свои активы и иметь сбережения? Ведь это подготовка к взрослой самостоятельной жизни и касается всех?
Аватара пользователя
Petr1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:16
Откуда: г. Гуково

Re: Ведение семейного бюджета

Сообщение Petr1980 »

Irma писал(а): 15 мар 2020, 21:09 Мы провели в семье очень интересный эксперимент длинною год.
Я не покупала новую одежду, вообще не докупала косметику. Приняла решение доиспользовать все, что есть.
Муж не покупал себе шмотье тоже и сдерживал все свои порывы купить колонку там, или наушники беспроводные - короче свои игрушки.
Питались исключительно дома (кроме некоторых случаев, когда торжество какое-то или событие важное. Но гуляли скромно.)
Занимались спортом на улице и дома (расход на спортзал - это тоже расход, особенно если вас двое)
Знаете сколько сэкономили? Почти 6.500 долларов. И сейчас купим машину.
Я бы хотела этот совет дать всем семьям. Завяжите с потребительством. Попробуйте пожить в стиле совковых родителей, когда кушаешь пюрешку с котлеткой и малосольным огурчиком - и рад.
Извините, если написала не в ту тему. Я новичок.
Доброго времени суток! Полностью согласен с тем, что сэкономить получится только в случае уменьшения потребительства. Хотя в случае автора экономия будет не столь существенна, поскольку в семье есть ребенок, который растет и нуждается в регулярных обновках и здоровом питании.
Ответить

Вернуться в «Доходы и расходы семьи»