Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Все об инвестициях в недвижимость. Покупка недвижимости как инструмент для получения дохода. Сдача недвижимости в аренду. Недвижимость за рубежом.
Аватара пользователя
Иванушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 21:22

Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Иванушка »

Вот и весь вопрос. Как вам кажется, стоит ли сейчас вкладывать деньги в элитное жилье в Москве?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение fingeniy »

Лично я бы не вкладывал.. Вот и весь ответ :-)
Интересно, что думают другие форумчане?)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение pessimist »

Я бы тоже не стал покупать сейчас элитное жилье в надежде на перепродажу.

Но если речь идет об инвестировании в стройку элитного жилья и есть земля с необходимыми документами и есть возможность взять кредит под технику и строительство... Тогда, скорее всего, это выигрышное дело, если монополисты башку не оторвут на пути к победе :)
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Однозначного ответа на данный вопрос нету. Всё зависит от того зачем Вам это нужно. Если Вы желаете приобрести его, в качестве спекулятивного инструмента, т.е. купить с целью перепродажи и заработать на этом в краткосрочной перспективе, то думаю смысла в этом нету, т.к. спрос на это жильё по мнению многих экспертов на текущий момент является низким. В том случае, если Вы его приобретаете на долгосрочную перспективу, то конечно же стоит его купить, чтобы иметь возможность его продать по более высокой стоимости в будущем, когда макроэкономическая ситуация в стране будет благоприятной. Его можно использовать в качестве источника постоянного дохода, сдавая в аренду / наём.Настроение инвесторов конечно же зависит от ожиданий относительно состояния экономики страны.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Иванушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 21:22

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Иванушка »

Ренат писал(а): Однозначного ответа на данный вопрос нету. Всё зависит от того зачем Вам это нужно.
Понял, а если все же прикупить (чисто для себя) дом/квартиру, то что бы Вы выбрали?
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Ренат »

Если как потребитель, то мне предпочтительна квартира. Это индивидуально. Я просто всю жизнь жил в квартирах. В доме мне жить не совсем привычно. Да и если нужно, то можно её сдать в аренду. Как инвестору дом тоже можно купить для сдачи в аренду. Правда необходимости в покупке квартиры у меня нет. Если покупаю квартиру, то как финансовый инструмент, который надо эксплуатировать.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Иванушка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2016, 21:22

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Иванушка »

Всех выслушал, всех понял.
Теперь меня мучает другой вопрос - как не попасть на мошенников? Может из форумчан кто-то брал недвижимость в Подмосковье и знает добросовестную компанию по продаже?
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Ренат »

Вообще можно порекомендовать ООО "Инвестиции недвижимость", ООО "Азбука жилья", ООО "Инком-недвижимость" и пр. Застройщики которые могут быть рассмотрены: группа компаний ПИК, МR Group, ООО ВАШ ВЫБОР и пр. Не рекомендую застройщика ОСК и СУ 155. СУ 155 банкрот, а ОСК имеет незавершённое строительство на ст. м. Юго-западная. Вообще рекомендую посмотреть список застройщиков на сайте Москомстройинвест. Там их около 181 штуки в списке. Это те застройщики, которые работают официально и ежегодно предоставляют отчёт о своей деятельности в Москомстройинвест. Также посмотрите застройщиков-банкротов.Рекомендую лучше брать в новостройке, там скелетов в шкафу меньше и лучше использовать схему покупки по ДДУ. На сайте ООО Инвестиции недвижимость можно найти неплохие инвестиционные проекты в Подмосковье. Подмосковье славится тем, что там очень много обманутых дольщиков и работает очень большое количество мелких застройщиков. Поэтому рекомендую брать квартиру в новостройке на завершающем этапе строительства. Когда уже монтаж завершён, а не на стадии котлована. Ещё можно посмотреть кое-какую информацию о новостройках и о ходе строительства того или иного объекта на специализированных форумах. Вот один из них я бы порекомендовал: novostroykin.ru Ещё бы порекомендовал посмотреть застройщиков, которые являются членами Ассоциации застройщиков Подмосковья. В Ассоциацию входят: ГК «Мортон», ГК «МИЦ», ФСК «Лидер», Urban Group, ГК ПИК, GRAVION GROUP, RDI, ГК «Гранель», ГК «Абсолют», ГК «Премьер», ГК «Садовое кольцо», ДСК «Рузский Дом», ООО «ВЕСТА–СФ Раменское», ГК «Гефест», ГК «Профи-Инвест», ГК «Эталон-Инвест», Семейство компаний KASKAD Family, Сити-XXI век, АО «Региондевелопмент», ГК ОПИН, ГВСУ «Центр», MR Group, Тирос-Ивест, Солидстройгрупп, ГК «СУ-22», Coalco, «Главстрой Девелопмент».
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Bon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:39

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Bon »

Если у вас есть такая возможность, то конечно можно и подумать, но я бы не стал по одной простой причине, что это всегда опасно и рисковано, тем более, если у вас это единственный объект.
Аватара пользователя
Kristina Svetlova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 11:26

Re: Стоит ли вкладывать деньги в элитное жилье?

Сообщение Kristina Svetlova »

После продажи коммерческой недвижки, на руках осталась приличная сумма. Думаем сейчас исполнить давнюю мечту и приобрести лофт. Почему не советуете вкладываться?
Ответить

Вернуться в «Инвестиции в недвижимость»