Доход от партнерских программ

Все о заработке на партнерских программах. Отзывы о партнерских программах, выбор оптимальной программы для заработка.
Аватара пользователя
prototipus
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 22:43
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Доход от партнерских программ

Сообщение prototipus »

В свое время перепробовал массу разных партнерок: так ру, линкс вм и тому подобные PPC. Одни живут долго, другие появляются и исчезают, но результат один - копейки. Нет посещаемости - нет денег (что закономерно). Есть посещаемость - тогда есть смысл работать с солидными - Google Adsense и Яндекс Директ. Последний требует посещаемость от 300/сутки, а это не многим сайтам, созданным на голом энтузиазме под силу. Adsense в этом плане очень либерален, ставь хоть на нулевик. Оплата кликов нормальная, чеки приходят по достижению суммы в 100$ и обналичиваются без проблем. Может сейчас появились и другие достойные конкуренты, не интересовался. Не хочу СДЛ превращать рекламную помойку, сижу пока на одном Adsense.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение fingeniy »

Я у себя на сайте тоже использую только Google Adsense, но это скорее вариант контекстной рекламы, а не партнерская программа.
В моем понимании партнерская программа - это способ заработка на привлечении партнеров (рефералов) в различные проекты и получение комиссионных от денежных операций, которые они там совершили.
Вот недавно написал вводную статью на эту тему: Реферальные ссылки. Как заработать на рефералах?
На мой взгляд, хорошо зарабатывать на партнерских программах сложно, но можно. Лучший вариант для этого - наверное наличие собственного раскрученного тематического сайта под конкретные партнерки. Например, под партнерские программы дилинговых центров. Ко мне вот они периодически сами обращаются с предложениями, некоторые обещают платить за привлеченного клиента от 200 долларов (!), но я такие предложения пока не принимаю). А в интернете сталкивался уже не раз с блогами про форекс, ПАММ-счета, которые "заточены" под заработок на партнерках.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение mango »

У меня с партнерскими программами скорее связан негативный опыт. То "вдруг" реферальная ссылка не работает, и так 5 раз. Потом я ее вообще сняла. Переходов по ссылке тысячи, а рефералов на пальцах сосчитать. Я специально статьи под это дело продвигала. Как замечу, что ссылка не работает, пишу им. А сколько она не работала - не известно, я ж даже не каждый месяц проверяю ее работоспособность.
А с другой работала - там 80 рефералов - мертвые души. Ну не верю, что ни один ничего не заработал.
Жаль, что такие в интернете попадаются чаще всего.
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение Николай76 »

Не всё так просто....

Здесь ещё большую роль играет множество факторов: тематическая и целевая направленность трафика, уровень мотивации трафика, качество предварительного тестирования landing page, и т.д. Многие нюансы можно изучить, если начинать погружаться в такие темы как: арбитраж трафика, CPA-партнерки. Темы очень непростые и объемные для изучения. Без знания нюансов можно слить все свои рекламные бюджеты и остаться с минусом.

P.S. Сам не сталкивался, но читал - действительно есть нечестные партнерские программы.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение mango »

Да нет, у меня тематический сайт. Люди приходят заинтересованные и регистрируются. Только вот нормальные партнеры выплачивают, и там доход приличный, а другие - нет. Хотя направление и тематика одинаковая. А там, где отключали партнерскую ссылку - вообще обидно. Цены хорошие у них, клиенты аж бегут. А заработок они зажимают. А сейчас оказалось еще, что и цены за продление за второй год доменов были вранье.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение fingeniy »

Есть предложение - создать в этом разделе отдельную тему "Партнерские программы - развод" или что-то в этом духе и собирать там все данные о тех программах, которые каким-либо образом обманывали своих участников. Пусть народ знает своих "героев").
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение mango »

Хорошо, сейчас сделаю. Мне есть что сказать, не стесняясь назвать имена :twisted: (по другим сайтам, не партнерским, но тем, где я делала покупки доменов).

А на счет того случая, описанного выше, точно не могу сказать, так как доказательств прямых нет. О том, что партнерская ссылка не работала, они всегда писали, что это ошибка и сейчас будет исправлена. Исправляли. Но копии переписки у меня есть ;)
А стоимость доменов у них же я не помню точно, не делать же каждый раз скриншот при покупке. Но уверена, если бы я знала, что продление домена инфо на второй год будет стоит дороже 400р, я бы его не купила (это же дороже, чем КОМ получается) :) Обещали намного меньше (обычно указывается цена покупки и следующего года продление).
Аватара пользователя
vovigg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 01:38

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение vovigg »

Да в яндекс требуют 300 человек уников, плюс там паспортные данные, плюс налог еще сдерут. В адсенсе ставь на нулевик, но там тоже чуть что, хоба бан, как дойдет до вывода бан хоба. Обосную, покупаешь домен - идет скидка 1000р, покупаешь хост - 1000р, ну заплатит рекламодатель 500р и все, это ребят смешно, кого-то надо обмануть. Че они, со своего кармана 1000р скидку дают?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение fingeniy »

vovigg писал(а):В адсенсе ставь на нулевик, но там тоже чуть что, хоба бан, как дойдет до вывода бан хоба.
Адсэнс точно просто так банить не будет. Просто нужно внимательно читать правила, и не нарушать их - тогда не будет никаких банов... (это же касается и работы с другими рекламными сетями, партнерскими программами).
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Доход от партнерских программ

Сообщение pessimist »

Простите, если может не по теме пишу, но новый топик ради одного вопроса создавать не стал.

Решил я на блоге свой хостинг порекламировать по партнерской программе. Сделал два баннера.
Один полностью статичный, а другой - в виде GIF-анимации с "наездом".

С одной стороны, полностью статичный лично мне кажется более либеральным - не бесит пользователя, которому он не интересен. С другой стороны законы рекламы говорят, что навязчивая реклама эффективней. Хочется найти золотую середину и не выбесить своих читателей. Какой баннер все-таки лучше выбрать?

Буду благодарен за мнение форумчан по этому вопросу.

Страница со статичным баннером: begomotbed.ru/?p=1295
Страница с баннером, в котором через несколько секунд возникает "наезд" для привлечения внимания: begomotbed.ru/?p=3515
Ответить

Вернуться в «Партнерские программы»