Необычные способы заработка

Любые виды активного заработка, которые нельзя отнести к другим разделам этого форума.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Необычные способы заработка

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю рассматривать самые необычные способы заработка.

Я начну...

Одна наша местная девушка заработала 1 млн. рублей (!) на том, что занималась подбором, подготовкой помещений и декораций для съемок фильма, которые проходили в нашем городе. Это был сериал "Мурка" (снимали в 2014-2016 году, вышел в 2017). Нужно было найти атмосферные здания старых построек (которых у нас хватает), подходящие по определенным критериям, договориться с хозяевами, подготовить, организовать съемку. Все прошло успешно, оплата такого труда составила 1 млн. рублей только ей (плюс еще подобранному персоналу, который тоже помогал в этом процессе, вплоть до того, что просто мусор расчищали и убирали). Это в общих чертах, постараюсь узнать подробнее, и напишу.

У меня лично тоже однажды был очень необычный способ заработка, о котором мало кто знает, и догадаться даже примерно вряд ли у кого получится).

Аватара пользователя
Arnold
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 21:23
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необычные способы заработка

Сообщение Arnold »

Это повезло потому что на фильм наверняка выделили жирный пирог.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Необычные способы заработка

Сообщение Shmuel »

fingeniy писал(а): 11 июл 2019, 09:00 У меня лично тоже однажды был очень необычный способ заработка, о котором мало кто знает, и догадаться даже примерно вряд ли у кого получится).
Что за способ ? Будет развитие темы ? )
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Необычные способы заработка

Сообщение fingeniy »

Shmuel писал(а): 17 июл 2021, 00:59 Что за способ ? Будет развитие темы ? )
Как-то зашел на форум любителей пауков, там помимо прочего, был большой раздел купли-продажи. И вот обнаружил там огромный спрос на сколопендр :shock: при полном отсутствии предложения.
Ну а поскольку я проживаю в местности, где они присутствуют, и знаю, где их найти, решил предложить. Дал там свое объявление, сразу пошли заявки. Преимущественно из Москвы и Питера, редко - из других городов России и Украины.
Ловил тут на заказ и передавал туда с проводниками поездов. За 1 штуку - от 10 до 30 долларов, в зависимости от количества, + стоимость пересылки. Наибольшая партия была 20 штук.
После 2014 года в Крым перестали ходить поезда, и прекратил этим заниматься, после чего еще несколько лет люди периодически писали по старым объявлениям.
Вот, получается, нашелся такой "товар", которого в Москве нет). Правда, сезонный, поймать можно было только с мая по сентябрь, потом они уходят). Так, в некоторые месяцы получался доход несколько сотен долларов при минимальных трудозатратах.
Правда, эти штуки опасны, ядовиты (но не смертельно). Надо уметь с ними обращаться.
scol.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Необычные способы заработка

Сообщение Shmuel »

Шикарно! Конечно, надо уметь обращаться. Думаю , у 98% бывших советских детей нет проблем в обращении с опасными животными )) Кстати, есть метод перевозки, практикуемый в западной Украине (там много практичных людей) ; то же самое что с проводником, только передавать с водителем автобуса, что поедет на большую землю через мост, не знаю, есть ли прямые маршруты до Москвы - далеко, может быть неактуально, а может и есть что. Кстати по теме, необычный способ заработка , лично для меня был в новинку - как зарабатывают некоторые украинцы - у них есть свой транспорт - они ездят на нём за границу, и привозят оттуда для земляков товары. Например, моя знакомая как то заказала себе из Польши газовый котёл - он в Польше стоит дешевле, чем в Украине. Человек привёз за те деньги, что стоит котёл в Польше, включая НДС. Но он сделалал возврат НДС на границе - это получилась оплата его труда. Всем вроде выгодно. Возможно и из Крыма кто-то так ездит, думаю - есть спрос на такие доставки, ведь наверняка есть люди, для которых мелкий экспорт из Крыма - основной доход и то, что перекрыли предпринимателям этот канал связи, наверняка заставило их найти другой способ. Кстати, знаю, где достать скорпионов в Израиле, также жёлтых. :-)
Ответить

Вернуться в «Прочие виды заработка»