Заработок домохозяйкам

Любые виды активного заработка, которые нельзя отнести к другим разделам этого форума.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Заработок домохозяйкам

Сообщение mango »

Когда у меня нет определенной работы, я все равно всегда начеку. Для продажи своих услуг у меня есть блог. Там висят объявления. Если кому-то что-то требуется, меня находят по этим объявлениям. Если я в тот момент не занята, от работы не отказываюсь. Таким образом получается некоторый дополнительный и почти стабильный доход.
Например, у меня набор предлагаемых услуг:
Гид по стране (там, где я в тот момент нахожусь) или же гид по горам и т.п.
Переводчик.
Няня :P
Уроки музыки.
Любые услуги в рамках тур агенства.

Думаю, таким же образом, каждый может составить список того, что он умеет и просто сидя дома ждать, пока работа его сама найдет:
это может быть шитье, занятия музыкой, столярные работы, починка компьютеров, репетиторство и т.п.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение fingeniy »

mango, спасибо за важную тему! :-)
Вы - молодец, полностью поддерживаю.
Мало того, считаю, что подобный дополнительный заработок может легко перерасти в основной, и даже превысить традиционную среднюю зарплату. При желании, естественно. Ну а если такого желания нет, домохозяйка, например, хочет основное время уделять ребенку, то небольшой дополнительный доход найти можно каждой.
Фактически Вы - фрилансер, не связаны с каким-то конкретным работодателем, свободны в выборе работы и планировании своего рабочего времени. Причем, еще и пример того, что фрилансингом можно заниматься не только в интернете (как считают многие), но и вот так вот "оффлайн", предоставляя разовые услуги по частным объявлениям.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение mango »

fingeniy писал(а): Мало того, считаю, что подобный дополнительный заработок может легко перерасти в основной, и даже превысить традиционную среднюю зарплату. При желании, естественно. Ну а если такого желания нет, домохозяйка, например, хочет основное время уделять ребенку, то небольшой дополнительный доход найти можно каждой.
Фактически Вы - фрилансер
Согласна. Со временем будет заметно, какая из услуг востребована больше всего. Мой знакомый так за один год создал собственную фирму по совершенно новой для него специальности. Внезапно уволился из банка, начал изучать, как делать сайты, стал получать небольшие заказы вначале, а сейчас уже от заказов отказывается, завалили :)

Продолжу список: на дому можно делать массаж, косметические процедуры, также много видов и мужской работы на заказ: столярные, слесарные дела.
Фрилансеров потенциальных у нас полно, только в основном дома все сидят и ничего не делают.
Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 08:06

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение Lana »

Здравствуйте! Я бухгалтер-фрилансер. Оказываю помощь новым фирмам в регистрации и ведении бухучета в первые три месяца существования. Это срок, на который приходится сдача первой отчетности. Далее право выбора оставляю за заказчиками - оставаться на обслуживании у меня или определиться со "своим" бухгалтером.
В дополнение, помогаю студентам в решении контрольных работ по бухгалтерскому учету и налогам.
Как хобби - вяжу красивые мужские джемперы.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение webecom »

Заметил, что самые оригинальные идеи зарождаются в умах домохозяек. Может от скуки? :D

В любом случае, это отлично!!!!
Аватара пользователя
gala-t
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение gala-t »

Есть еще один вид дополнительного заработка - это участие в оплачиваемых соц.опросах. За 2-3 часа можно заработать 1000-2000 руб.
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.
Аватара пользователя
andi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 01:30

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение andi »

gala-t писал(а):За 2-3 часа можно заработать 1000-2000 руб.
Раз в месяц? :D
«Опросникам» не нужны простые людяки, им подавай хотя бы начальников отделов, а лучше — выше.
Аватара пользователя
Apas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:19

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение Apas »

gala-t писал(а):Есть еще один вид дополнительного заработка - это участие в оплачиваемых соц.опросах. За 2-3 часа можно заработать 1000-2000 руб.
Раньше тоже пробовал на опросниках хотя бы на оплату интернета зарабатывать. Только ничего не вышло. У меня получались суммы значительно меньше 1000 руб. А по временным затратам можно было целый день сидеть, чтобы хотя бы 100 рублей набрать. Возможно есть сервисы с нормальной оплатой, но мне такие не попадались. По крайней мере не видел таких, которые позволяли бы без проблем заработок вывести.
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение Kuula »

В развитых странах Европы можно найти себе такую работу, которая будет оплачиваться больше, чем оплачивается труд хороших специалистов в нашей стране, поэтому не удивительно, почему народ массово эмигрирует.
Аватара пользователя
Timbo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:21

Re: Заработок домохозяйкам

Сообщение Timbo »

Сейчас очень хорошо можно еще зарабатывать на рукоделии. Это вообще отличная идея для творческих людей, у которых много свободного времени есть в арсенале.
Ответить

Вернуться в «Прочие виды заработка»