Банки в Крыму после перехода в РФ

Любые общие вопросы о банках и банковских услугах, которые нельзя отнести к другим разделам этого форума.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Suffix писал(а):Идет естественный отбор банков. Увы, те банки, о которых вы пишете, изначально были не жизнеспособны. О них никто не знал, а как следствие-никто к ним не шел.
А о каком банке, представленном в Крыму, изначально кто-то знал? Ну, допустим, кроме банка "Россия"? Хотя вот вообще он вроде есть, но я лично не знаю ни одного человека или предприятие, которые бы там обслуживались. Ну вот Вы, например, первый. У нас все обслуживаются преимущественно в РНКБ, Генбанке, Крайинвестбанке. В первом - невыгодные условия, особенно для бизнеса, вторые два под большим риском.
Suffix писал(а):Как бы там не было, банковская система Крыма-устойчива
А в чем выражается устойчивость, по Вашему? Интересно просто...
Suffix писал(а):а то что уходят или разваливаются некоторые банки-это естественно.
Для меня естественно - это когда кто-то уходит и разваливается, а кто-то приходит и открывается. А когда в одну сторону - это просто убыль, шаги к монополизации рынка 1-2 банками, которые при том очень ограничены и не могут предложить ничего особо интересного.

Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение Suffix »

Я тоже лично не знаю, кто там обслуживается в банке "Россия". Хотя вру, одного знаю. Но от этого очереди к операторам от чего-то не уменьшаются, как не придешь - очередь. Знаю одно, что в этом банке обслуживается подавляющее число военных.

Что касается устойчивости-то для каждого она своя. Но для меня это прежде всего в том, что я могу осуществлять банковские операции и как минимум, банк "Россия" и РНКБ будут работать на территории Крыма, чего не скажешь об Крайинвесте и Генбанке.


Что касается банковских продуктов-то тут да, что имеем то имеем(
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Между тем, Глава ЦБ РФ заявила, что ситуация в банковском секторе Крыма ЛУЧШЕ, чем в 19 регионах России! Если это реально так, то представляю, какая жесть в тех 19 регионах :shock: . Но скорее - лукавит, мягко говоря :roll:
Источник: ru.krymr.com/a/news/28537840.html
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Ввели санкции против еще 6 банков, работающих в Крыму (почему-то только сейчас): Банк ВВБ, Северный кредит, Таатта, ЧБРР, Банк Рублев, ИС Банк. Президент АРБ России заявляет, что это никак не повлияет на работу банков в Крыму. Ну действительно, сложно повлиять на то, чего и так нет :-) А банки наверное еще быстрее теперь загнутся, ведь они и так никакие.
Источник: ru.krymr.com/a/news/28569497.html
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Сообщения банка "Рублев" о санкциях. Сначала - "не повлияют", потом "системы переводов не обслуживаем (в т.ч. российскую!)", потом "международные карты превратились в местные". Не прошло и дня). Вангую, что далее последует прекращение обслуживания счетов в валюте (на территории Крыма и так этого нет, имею в виду по всему банку).
rublev.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

fingeniy писал(а):Сообщения банка "Рублев" о санкциях... потом "международные карты превратились в местные". Не прошло и дня).
Сегодня карты банка, со слов владельцев, уже не работают в Крыму.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Крайинвестбанк сокращает количество своих отделений в Крыму до ДВУХ. В том числе закрывается отделение в нашем городе. На фоне прочих это был единственный более-менее банк. Теперь нет и его... Я просто вообще расстроен :-(
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Россия считает, что Крыму достаточно одного банка - РНКБ. 8-) Собственно, все к этому и идет...
vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/21/725080-genbank-ne-poluchit
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

Еще два из немногих банков, оставшихся в Крыму, спешат накрыться - ВВБ и "Северный кредит". За последние дни несколько разных людей сказали, что там перестали совершать операции, не проводят платежи, в ВВБ даже не выдают депозиты и проценты по ним. Думаю, пресс-релиз ЦБ об отзыве лицензий не за горами...
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банки в Крыму после перехода в РФ

Сообщение fingeniy »

В банке ВВБ введена временная администрация, мораторий на требования кредиторов, выплата вкладов будет осуществляться АСВ через банки-партнеры. banki.ru/news/lenta/?id=10161863
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о банках»