Банк Тинькофф, отзывы

Обсуждение банков России. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг российских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг банка Тинькофф: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
0
Голосов нет
2
1
25%
3
0
Голосов нет
4
2
50%
5
1
25%
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
maxtsaturyan
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 21:12
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 7 раз

Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение maxtsaturyan »

а что скажете про райффайзен банк и тинькофф???????
Что конкретно Вас интересует? Какие продукты этих банков?

Расскажу кратко об обоих.

Тинькофф.

Банк полностью дистанционного обслуживания (отделений нету, есть только головной офис в Москве). Если с интернетом не дружите, то это не Ваш вариант. Если дружите, то проблем нет.

Основной источник заработка - кредитные карты.

По надёжности:

Начну с того, что всего 2 розничных частных банка показывают в этом году прибыль - Тинькофф и Совкомбанк.

Как вы понимаете, если банк работает с убытком, а уж тем более, если убытки длятся долгий период времени, то ничего хорошего такому банку не светит. Капитал "тает", и без вливаний денег акционерами такой банк не жилец.

У Тинькофф с доходностью порядок, так что за это переживать не нужно.

Банк "Тинькофф" входит в топ-60 российских банков. А если вычесть из опережающих его банков те, которые банками, по сути, не являются (клиринговые компании), а также те банки, которые не работают с физ. лицами (ВТБ), плюс банки, которые проходят санацию (т.е. фактически будут присоединены к более крупным), то Тинькофф входит в топ-40. То есть, банк довольно крупный.

Банк имеет рейтинги международных агентств, причем неплохие. Многие банки вообще не имеют рейтингов , или имеют только рейтинги отечественных агентств, к которым доверия нет.

Имеет МСФО, что тоже огромный плюс, на мой взгляд. В международных стандартах отчётности практически невозможно спрятать убытки, всякие мутные схемы и прочее. К тому же, акции банка торгуются на бирже.

В целом, могу сказать, что в ближайшие год-два у банка всё должно быть хорошо. Прогнозировать на более долгий срок не считаю возможным вообще, для любого банка.

Продукты банка:

Их, по сути, три: кредитные карты, дебетовые карты, вклады.

Кредитные карты - не самое лучшее предложение на рынке, по моему мнению. Но и не самое плохое. Если Вы финансово-грамотный человек, то оцените их преимущества, а если нет - то Вам вообще нельзя пользоваться кредитными картами.

Дебетовые карты - очень хороши. При наличии вклада в банке или суммы не менее 30 т.р. на счёте, карта становится бесплатной. Карта МастерКард Ворлд с технологиями ПэйПасс и 3ДС. Огромным плюсом является бесплатное снятие наличных (не менее 3 т.р. или 100$) в любом банкомате мира. Для путешественников это очень выгодное предложение. Так же, на средства на карте начисляются проценты (сейчас около 8%). Не так плохо, на мой взгляд. Так же, есть всякие бонусы по данной карте (например сейчас кэш-бек 5% на аптеки и кино), а так же постоянный кэш-бек 1% на покупки в ТСП.

В целом, карта годная и одна из лучших на рынке.

Вклады тоже хороши. Проценты вполне приличные. Плюс ежемесячная капитализация. Дополнительный 1% можно получить за пополнение межбанком. Если знаете все тонкости работы с межбанком (тарифы разных банков), то можете и на этом заработать.

Кстати, у Тинькофф бесплатный межбанк. Что тоже огромный плюс.

Вроде рассказал кратко про всё, что знал сам :)

Сам являюсь клиентом и, в целом, доволен.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение fingeniy »

Создал отдельную тему для отзывов о банке Тинькофф. Здесь вы можете оставить свои отзывы о банке Тинькофф, обсудить его продукты, услуги, качество обслуживания и т.д.
Аватара пользователя
lksa2014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 01:54
Контактная информация:

Re: Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение lksa2014 »

Добрый день!

Извините за некомпетентный вопрос. Я слабо разбираюсь в банках.
вопрос в следующем:
у АО «Тинькофф Банк» уставный капитал -
6 772 000 000,00 р.
Может и больше сейчас.
Насколько я понимаю, Уставный капитал в России не обязательно даже держать на расчетном счету.
Тогда какой толк нам вкладчикам от того, что у банка большой уставный капитал, в то время когда по факту на расчетном счете его может и не быть?!
Зачем вообще это понятие? Или я что-то не верно трактовал?
Спасибо.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение fingeniy »

lksa2014 писал(а): Насколько я понимаю, Уставный капитал в России не обязательно даже держать на расчетном счету.
Тогда какой толк нам вкладчикам от того, что у банка большой уставный капитал, в то время когда по факту на расчетном счете его может и не быть?!
Зачем вообще это понятие? Или я что-то не верно трактовал?
Здравствуйте.

Уставный капитал первоначально необходим, чтобы в принципе зарегистрировать и открыть банк, причем, есть законодательно установленный его минимальный размер. Насколько мне известно, сейчас он составляет 300 млн. рублей для банка с базовой лицензией и 1 млрд. рублей для банка с универсальной лицензией.

В дальнейшем сумма уставного капитала влияет на расчет нормативных показателей деятельности банка, особенно самого важного норматива Н1, поэтому, грубо говоря, чтобы расширять объемы своей кредитной деятельности и не нарушать нормативы (за это легко отзывают лицензию), банк должен докапитализироваться - пополнять уставный капитал. Подробнее о нормативах в статье: Обязательные нормативы ЦБ РФ для коммерческих банков.

Таким образом, увеличение уставного капитала обычно свидетельствует о том, что банк расширяет объемы финансовых операций.

Ну а в целом, уставный капитал - это не сумма, которая должна где-то лежать мертвым грузом. Это сумма, которую учредители вносят, чтобы начать/расширить деятельность предприятия. Поэтому она, конечно же, сразу вкладывается в какие-то активы. Например, если речь идет о банке - выдается в виде кредитов, раскидывается по кассам/банкоматам, используется для покупки ценных бумаг, ну и так далее.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение wwnet »

Недавно разгорелся скандал в ру сегменте Ютуба. Чтоб не переписывать долго, можно почитать у меня в блоге, видео там же. Это треш tef.co.ua/blog/Александр/nemagia._poccийcĸиx_6лorepoв_πpecлeдyeт_зaĸoн._b-33.html
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение fingeniy »

Тиньков передумал скандалить и решил отозвать все свои иски к Nemagia. Источник: vedomosti.ru/technology/articles/2017/09/26/735352-tinkov-otozvat-iski

Но вообще, когда к блоггерам и родственникам вламываются маски-шоу - по делу об оскорблении или чего-там, устраивают обыски, изымают технику - это ужасно.
Аватара пользователя
kreditka100
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2018, 21:15
Контактная информация:

Re: Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение kreditka100 »

Проценты в Тинькофф Банке конечно аховые, я бы не стал брать.
Аватара пользователя
sumakaki
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:13
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Банк Тинькофф, отзывы

Сообщение sumakaki »

Сам являюсь клиентом. Для личного пользования дебетовой картой нравится. Как то потерял карту, сразу из приложения заблокировал и через 3 дня домой привезли новую. Минусами считаю высокую оплату за обслуживание, мало банкоматов.
С уважением Николай Воробьев.
Ответить

Вернуться в «Банки России»