Приватбанк, отзывы

Обсуждение банков Украины. Отзывы о банках. Обсуждение продуктов и услуг украинских банков, их сервисов, проблемы, качество обслуживания и т.д.

Народный рейтинг Приватбанка: Ваша оценка работы банка по пятибальной шкале

1
4
20%
2
2
10%
3
2
10%
4
7
35%
5
5
25%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя
Bon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:39

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Bon »

В каждой организации есть много отзывов, как положительных, так и отрицательных, но это ведь не значит, что если кто-то недоволен банком, значит вам не нужно с ним иметь дело. Приватбанк в Украине - это лидер, который держит свою марку уже много лет.

Аватара пользователя
Frimen Takoshi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 22:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение Frimen Takoshi »

Privat.jpg
Вот и приехали.
Если это правда и украинцам придется эту махину тянуть на своих плечах (да еще и в кредит), какой станет ситуация в стране?
Что будет с долларом? :|
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Принято решение о переходе 100% Приватбанка государству. Теперь в Украине самый крупный банк будет государственным.
Сегодня с утра по этому поводу будут официальные заявления.
Источник - kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249597705&cat_id=244276429

До последнего момента эту информацию в самом Приватбанке отрицали и называли фейком. Тем не менее, определенная паника клиентов уже началась. Насколько это хорошо или плохо - мнения преимущественно негативные. Государству верят меньше, чем госп. Коломойскому).

Комментарий по поводу этого события от Дмитрия Дубилета - по должности он ИТ-директор, зам. Председателя Правления, но негласно - один из руководителей, принимающих решения, а также он сын Председателя Правления Александра Дубилета.
Дмитрий Дубилет в Фейсбуке:
Дорогие друзья, сегодня ПриватБанк становится государственным банком.
Это неожиданная новость (в том числе для меня, поверьте), но волноваться не нужно. В этом посте попробую собрать ответы на все вопросы, которые могут вас сейчас волновать.
1. Нужно ли переживать Клиентам за свои деньги?
Нет, переживать не нужно. Все средства на текущих и депозитных счетах всех физических и юридических лиц будут в целостности и сохранности. Это гарантирует государство.
2. Почему это произошло?
С тех пор, как началась война, наш банк пережил семь информационных атак. Любой другой банк не пережил бы любую из них.
Но последняя атака, которая началась неделю назад, была самой тяжелой. Каждый день мы обновляли рекорды по количеству средств, выданных паникующим Клиентам в банкоматах и отделениях.
Кстати, в субботу, когда паника начала понемногу спадать, контрольный выстрел сделал Интер в вечернем выпуске новостей: “В понедельник ПриватБанк приостановит все платежи! Впрочем, мы не получили ни подтверждения, ни опровержения этой информации от пресс-службы банка”. Думаю, для журналистов Интера уготовано отдельное место в аду (от пресс-службы ада я опровержения не получил).
Собственно, решение о добровольной и мирной передаче банка во владение государству было принято ровно в тот момент, когда мы поняли, что эту информационную атаку мы можем не пережить, и что под угрозой могут оказаться наши Клиенты.
3. Что будет с ПриватБанком дальше?
Главное, банк будет работать дальше в стандартном режиме.
Новым председателем правления банка становится Александр Шлапак (это отличная новость!), который должен вскоре сформировать новую команду топ-менеджеров. Формально, переходный период, в течение которого мы будем вводить в курс дела новую команду, будет длиться несколько месяцев.
Страшно признаться, но я не думаю, что Клиенты или сотрудники почувствуют особую разницу в работе банка. У нас всё работает, как часы. В головном офисе и в отделениях остаются те же профессионалы. В банке создана уникальная корпоративная культура. Всё это никуда не денется с нашим уходом.
И я не верю, что государство отберет айпады у наших сотрудников в отделениях и вместо них вручит им счёты.
4. Можно ли нас назвать обманщиками за то, что раньше мы исключали вариант национализации ранее?
На самом деле, нас никто не думал национализировать. Да, были показатели, которые у нас ухудшились в результате войны и падающей экономики (как у всех банков), и мы спокойно двигались по трехлетнему плану, утвержденному с Нацбанком. Мы продолжали быть прибыльными и исправно возвращали кредиты НБУ.
Но, к сожалению, произошло то, что социологи называют “самоисполняющееся пророчество”. С тех пор, как наш любимец Онищенко зарегистрировал два года назад законопроект о национализации ПриватБанка, эту тему начали регулярно разгонять вражеские СМИ. Так национализация превратилась в страшилку, которая распугивала наших вкладчиков, что в итоге и привело нас к этой ситуации.
5. Чем буду заниматься дальше я?
Во-первых, я (как и все мои коллеги) сделаю все, чтобы переходный период прошел как можно более гладко - и для Клиентов, и для наших сотрудников. Буду помогать новому руководству банка столько, сколько надо.
ПриватБанк - это наш ребенок (черт, простите за пафос). Даже если этот ребенок теперь будет жить в новой семье, мы все равно будем следить за тем, чтобы он был сытый, здоровой и носил теплые носки :)
Что после банка? Я пока не решил. С одной стороны, у меня есть второе дело моей жизни - iGov (напомню, с банком этот проект не связан). Возможно, я начну им заниматься не 10% времени, как раньше, а full time, на 100% времени.
С другой стороны, у меня нет достаточной финансовой подушки, чтобы надолго посвятить себя волонтерской работе… В общем, буду думать и держать вас в курсе.
Дорогие друзья, уважаемые Клиенты и сотрудники, большое спасибо за вашу поддержку. Мы с вами стали свидетелями удивительной и достаточно циничной истории, подробностями которой мы еще будем с вами делиться.
Но главное, что с самим банком все будет хорошо. Всех с наступающими :)
facebook.com/dubilet/posts/10154865057138552
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Приват-Банк национализирован

Сообщение wwnet »

Объявлен неплатежеспособным, и перешёл к государству. Люди снимают деньги. Считаю, что зря.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Заявление главы НБУ Валерии Гонтаревой:

Комментарии президента Украины:
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

Костя, видео, это, конечно, хорошо. А вы что думаете об этом?
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):Костя, видео, это, конечно, хорошо. А вы что думаете об этом?
Ну я тут уже далек от Приватбанка, и сложно оценить ситуацию на расстоянии, но вообще мне эти перемены пока что не нравятся. Конечно, никто ничего не потеряет, паниковать не нужно, но так в целом.. думаю, государство будет худшим владельцем для этого банка. Даже не знаю, что там такое произошло, что акционеры согласились на такую сделку? И зачем он так понадобился государству? В общем, для меня много тайн в этой истории :)
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение wwnet »

fingeniy писал(а): .. думаю, государство будет худшим владельцем для этого банка. Даже не знаю, что там такое произошло, что акционеры согласились на такую сделку? И зачем он так понадобился государству? В общем, для меня много тайн в этой истории :)
Я ещё год назад знал об этом, проблеммы начались давно, изъял деньги, и взял кредит, думал, банк "ляжет" капитально, но ошибся))) Ну, ладно. отдам тогда его)))
Просто ситуация такая: Беня вывел все прибыли, оставив только оборотные средства, равные фонду депозитов, и слил банк государству за символическую 1 гривну. Теперь государство вольёт в банк деньги из бюджета, а прибыли останутся у Бени. Договорняк.
fingeniy писал(а): Конечно, никто ничего не потеряет, паниковать не нужно, но так в целом..
ага)))) толпа хомячков за сутки опустошила банкоматы. Один из моих знакомых срочно пополнил телефон на 800 грн, которые были у него на счету. Сказочный дебил ))) Смотрю и умиляюсь.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Изменения в собственниках Приватбанка вызвали снижение его кредитных рейтингов до дефолтного уровня:

S&P - до уровня R/R (под наблюдением регулирующего органа) korrespondent.net/business/companies/3790185-SP-ponyzylo-reitynh-pryvatbanka
Fitch - с уровня R до уровня F (выборочный дефолт) korrespondent.net/ukraine/3789728-Fitch-snyzyl-reitynh-pryvatbanka
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Приватбанк, отзывы

Сообщение fingeniy »

Написал большую статью про национализацию Приватбанка: как все происходило, какие причины называют разные стороны, какие последствия это событие может повлечь за собой. Ссылка на статью: Национализация Приватбанка.
Ответить

Вернуться в «Банки Украины»