Как рассчитаться с кредитами?

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
СЕВГРАД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 17:49

Как рассчитаться с кредитами?

Сообщение СЕВГРАД »

Доброго времени суток. Решил обратиться к Вам, так как совсем запутался и выхода из ситуации пока найти не могу. А дело в следующем, попал я благодаря своей склонности к рискам, в очень неприятную ситуацию. Для развития бизнеса взял кредиты в разных банках, когда не хватало не брезговал и брал кредитные карты с надеждой на то, что разовьемся, и я все быстро выплачу и забуду. Но ситуация в связи с кризисами и санкциями пошла не так, начались задержки с выплатами по договорам, стало меньше заказов, значительно уменьшился доход, а следовательно и пошли долги как фирмы так и личные ( зарплату платить надо, налоги своевременно да и самому как-то жить). Соучредители как-то быстро слились, когда начались проблемы, оставив все долги на меня как на организатора и директора фирмы, вот и остался с долгами фирмы и долгами личными. Руки не опускаю, надеюсь вырваться из данной кабалы но пока по моему я погружаюсь в нее еще больше. Если поможете советами буду благодарен! Спасибо!

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как рассчитаться с кредитами?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!

Ситуация довольно типичная. Проблема в том, что Вы описываете ее общими словами, нет никакой конкретики. Я Вам точно так же могу ответить общими фразами: нужно работать над увеличением доходов и снижением расходов фирмы.

Одно могу сказать точно: новые кредиты для погашения старых брать категорически нельзя.

А далее, чтобы ответить что-то конкретное, нужна конкретная информация от Вас:

1. В какой организационно-правовой форме создана фирма? Если это юрлицо - кто учредители и каков уставной капитал?
2. С соучредителями составлен учредительный договор?
3. Вам нужна эта фирма, или допустимо ее обанкротить?
4. Нужно расписать все кредиты в таком виде:
- Остаток задолженности;
- Процентная ставка;
- Схема погашения;
- Ежемесячный платеж;
- Дата окончания договора;
- Наличие/отсутствие просрочек.
5. Чем занимается фирма? Сколько сотрудников работает? Как существенно упали обороты и прибыль?
6. Нужно расписать примерные ежемесячные доходы и расходы фирмы, Ваши личные доходы (если есть из других источников) и расходы.
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»