Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Все о кредитовании. Виды и программы банковского кредитования. Обсуждение и выбор оптимальных условий кредитования. Любые вопросы по кредитам.
Аватара пользователя
ЛИКА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 21:40

Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Сообщение ЛИКА »

Здравствуйте!
Я хочу проконсультироваться на тему финансов или скорее всего мне нужен совет, ход мыслей грамотного человека.. Итак... у меня есть офис - моя собственность, и я много сил, времени и денег вложила на разработку документов что бы расширить площадь офиса (пристроить) и в дальнейшем или продать его или сдавать в наем... но задача заключается в том, что я являюсь гражданкой РФ, а офис мой находится в другой стране (я раньше тут проживала и работала), и гражданам РФ тут не выдают ни кредит, ни заем, есть какие-то микрокредитные компании сомнительного происхождения и невероятными процентами! Это просто невероятно, страна КЫРГЫЗСТАН входит в ПЯТЕРКУ стран ЕВРАЭС, Россия много помогает экономически и в том числе финансово, есть Российско-Кыргызский фонд финанс. помощи.. но помогают только гражданам Кыргызстана, а Российским гражданам нет никакой возможности иметь финанс поддержку, даже при наличии недвижимости, бизнеса, залогового имущества и т д.. Я писала письмо в администрацию президента России В В Путину... с вопросом "..Как быть нам, российским гражданам, в такой ситуации.. что это такое... столица Бишкек и ни один банк не выдает ни кредит.. ничего..." это очень неудобно... На что мне ЦЕНТРОБАНК России отвечает.. -да, вы правильно все пишете, что в этой стране нет ни одного банка, кто бы оказывал гражданам России поддержку... У меня пакет документов на застройку и взять все бросить.. столько сил потрачено... и еще они мне дают совет искать финансовые организации в России, кто выдает фин кредит или там помощь без залога, без стажа рабочего гражданам России.. ищите такие организации ... - такой дали совет в ЦЕНТРОБАНКЕ России... Как и где можно взять денег на завершение моего проекта, есть ли такие организации? Мне нужно где-то 400-500.000 рублей. Продавать офис без достройки просто с проектной документацией - не очень выгодно, так как приехав в Россию мне нужно будет и о жилье позаботиться и жить на что-то.. ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста, выход из той ситуации, какие есть варианты... Как бы вы поступили в такой ситуации.... СПС...

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Лика.

Начну с того, что письма Путину - это уж точно не решение данного вопроса.

К сожалению, я тоже понятия не имею, что происходит в Кыргызстане, я там не живу, новости не отслеживаю, и даже знакомых у меня там нет. Но вообще, я полагаю, что Вы смогли бы получить там кредит, если бы стали резидентом страны. То есть, получили бы, например, вид на жительство, временное проживание или что-то в этом роде (не знаю, как оно там называется).

Это нормально, что банки страны не кредитуют нерезидентов. Коммерческие взаимоотношения между странами никакого значения при этом не имеют. Вам нужно стать резидентом Кыргызстана, оставаясь при этом гражданкой России, думаю, что это возможно. Нужно изучать законодательство страны, чтобы знать, как это проще всего сделать. Если Вы там живете, и планируете жить, строить бизнес, Вам это в любом случае будет лучше, и я бы сказал, необходимо.

Второй вариант - взять кредит у себя на родине - в России, и потратить его на строительство офиса в Кыргызстане. Сумму 400-500 тыс. рублей российские банки дают в качестве беззалоговых потребительских кредитов. Если даже не один банк, то в 2-3 банках Вы точно ее наберете.
Аватара пользователя
ЛИКА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 21:40

Re: Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Сообщение ЛИКА »

Добрый вечер...
Благодарю Вас за мобильный ответ, если возможно, то поясните как я могу в трех банках набрать нужную сумму и при том получить ее? Я никогда не брала в Российских банках и понятия не имею как и с чего начать какие нужны документы (кроме паспорта), прописка, и т д... Это возможно через интернет? Или надо присутствовать лично.. Они же тоже что-то там проверяют и просчитывают риски выдачи денег... и чтоб и вернуть их... и на что берется сумма денег - тоже нужен правильный ответ на этот простой вопрос... Я же не могу взять и сказать, что мне надо в другой стране офис достроить?)) а уж тем более в три банка обратиться.... тоже надо грамотно и знать с чего начать... Расскажите, пожалуйста, ФинаГен, мне даже будет очень полезно разбавить свое понимание ситуации.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Сообщение fingeniy »

Лика, прежде всего, я считаю, что вообще не понимая сути и принципов кредитования, кредиты лучше не брать. Ну, я не знаю, по каким соображениям Вы просчитали, что это будет Вам выгодно, достроите офис, сможете отдать кредит, заработаете больше, чем отдадите. Поэтому хорошо подумайте сначала, а точно Вам нужен кредит? Точно-точно?
ЛИКА писал(а):как я могу в трех банках набрать нужную сумму и при том получить ее?
Вам нужно искать программы потребительского кредитования без залога и контроля целевого использования. Они есть во многих банках.
ЛИКА писал(а):я никогда не брала в Российских банках и понятия не имею как и с чего начать какие нужны документы(кроме паспорта) , прописка , и т д...
У каждого банка по каждой программе кредитования есть свои требования к заемщику и пакету документов. Как правило, они озвучены на сайтах банков, поэтому заходите и смотрите... И важно: чем больше документов, позволяющих оценить Вашу платежеспособность - тем дешевле и выгоднее кредит.
ЛИКА писал(а):это возможно через интернет ? или надо присутствовать лично..
Для банковских кредитов в таких суммах надо присутствовать лично. И это в Ваших интересах - то, что выдается "через интернет" дороже и невыгоднее. Однако, заявку на кредит часто можно подать и онлайн. И получить предварительное одобрение, после чего уже приходить лично.
ЛИКА писал(а):они же тоже что то там проверяют и просчитывают риски выдачи денег...и чтоб и вернуть их...
Естественно. Но по программам потребительского кредитования для анализа заемщика часто используют т.н. кредитный скоринг (по ссылке можете почитать, что это и как анализирует).
ЛИКА писал(а):и на что берется сумма денег тоже нужен правильный ответ на этот простой вопрос ... я же не могу взять и сказать что мне надо в другой стране офис достроить?))
На потребительские цели, на строительство. Не обманете, но и не договорите важное).
ЛИКА писал(а):тоже надо грамотно и знать с чего начать...
Посмотрите вот эту статью, например:
- Как правильно взять кредит?
Там описаны важные моменты. Если что-то непонятно - спрашивайте.
И пожалуйста, не пишите с кучей типографических ошибок (типа множества пробелов между словами - зачем они?) Такие тексты оказывают негативное влияние на форум с точки зрения поисковых систем, да и людей, мне приходится потом их редактировать.
Аватара пользователя
ЛИКА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 21:40

Re: Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Сообщение ЛИКА »

Хорошо почитаю статью, вникну и если что не понятно - спрошу. Спасибо большое за ответы))
Аватара пользователя
ЛИКА
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 21:40

Re: Как взять кредит россиянину в Кыргызстане?

Сообщение ЛИКА »

Добрый день
прочитала статью "как правильно взять кредит" , сразу отмечу , что в России выдают кредиты намного проще и быстрее,чем в Кыргызстане , тут банки вообще не выдают без залога. Я имею представление и не только ,о кредитах ,я брала их много раз,но только на территории Кыргызстана , никогда не брала в России и поэтому интересовалась условиями у вас как у продвинутого в этой сфере человека, согласитесь есть разница и подводные камни в разных странах свои. Почему именно кредит хочу взять? Не хватает денег на достройку ,другого варианта по деньгам не вижу,или не знаю о нем,поэтому общаюсь с людьми интересуюсь, помощников или денежных друзей нет, прохожу этот путь сама, все документы на строительство имеют срок ограничения и надо успеть уложиться в сроки в документах ,иначе потом надо начинать все сначала. с наступающим вас Новым годом, здоровья ,удачи и радости...))
Ответить

Вернуться в «Форум о кредитах»