Как взять кредит в банке стран ЕС?

Все о потребительских кредитах. Программы потребительского кредитования, условия получения потребительского кредита.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как взять кредит в банке стран ЕС?

Сообщение wwnet »

Меня давно интересует этот вопрос, знал я об этом давно, что такая схема существует. Но толчком к моему интересу стал рассказ моего хорошего знакомого.
Он отправился с женой на отдых в Турцию, и там у него произошёл такой случай:
Жене для покупки какой-то одёжки не хватало денег, и им прямо там, в магазине предложили прокредитоваться, сказали, что можно и шубку, и золото купить в кредит. Причём турков не волновало из какой страны граждане, и какой их уровень доходов.
Ну, Турция Турцией, а как выглядит механизм получения денежной ссуды в странах ЕС? Как действовать, какой пакет документов, какие подводные камни, есть ли реальные случаи получения кредита в европейских странах?
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.

Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Как взять кредит в банке стран ЕС?

Сообщение cefp »

Интересно под какие проценты дают кредиты в магазинах ЕС.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как взять кредит в банке стран ЕС?

Сообщение wwnet »

Я не знаю, под какие проценты кредитуют магазины, но банковские ставки намного интереснее наших, должны быть где-то в пределах 10%. Они намного лояльнее, чем наши грабительские процентные ставки. Лично я кредитоваться в наших банках твёрдо не намерен.
Процентная ставка (реальная) наших банков доходит до 40%, причём банки всегда оставляют за собой право её изменения в любой момент.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как взять кредит в банке стран ЕС?

Сообщение fingeniy »

Расскажу историю, которую знаю лично. Родственница вышла замуж за испанца и живет в Испании. Так вот, не раз общался с ее мужем, в том числе как-то затронули тему кредитов.
Он там взял в ипотеку большую четырехкомнатную квартиру, уже давно, выплачивает ее самостоятельно с денежного довольствия (является государственным военнослужащим офицером). Большую часть уже выплатил. Ставку по ипотеке, к сожалению, не спросил.
Зато знаю другой интересный момент: в какой-то момент он обратился в свой банк еще и за автокредитом. И банк, как своему проверенному заемщику, предоставил ему автокредит вообще бесплатно (!!!) Во всяком случае, он так утверждает. То есть, никаких процентов не начисляется вообще, нужно просто постепенно отдать долг. Самому в это не верится, но человек утверждает именно так! Думаю, ну может хоть какая-то единоразовая комиссия за выдачу присутствовала...
И он же не раз говорил, что банк у них там считается лучшим другом и помощником, а не "кровососом", как у нас.

Но вот как взять кредит в банке стран ЕС, живя в странах СНГ, честно говоря, даже не представляю. Особенно если идет речь о кредитовании физического лица. Хотя наверняка какие-то возможности должны быть, просто нужно их знать...
wwnet писал(а):Процентная ставка (реальная) наших банков доходит до 40%, причём банки всегда оставляют за собой право её изменения в любой момент.
Скажу больше: она доходит и до 100% и выше по всевозможным быстрым беззалоговым кредитам наличными, а в микрофинансовых организациях - и до 500% годовых. Только никто не считает, к сожалению...
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как взять кредит в банке стран ЕС?

Сообщение wwnet »

Самое лучшее в европейских кредитах, это то, что сумму, которую занимаешь там, и которой хватит на покупку недвижимости, там-мелкий кредит. За счёт качественной разницы в уровне жизни.
Я спрашивал у своего менеджера в банке по эрому вопросу, но она на эту тему говорит неохотно (понятно почему), она сказала, что нужен банк-посредник между физ.лицом и зарубежным банком. И наши банки не желают этими посредниками выступать.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
cefp
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 21:59

Re: Как взять кредит в банке стран ЕС?

Сообщение cefp »

Подозреваю, что в европейских банках низкие проценты на покупку чего-либо с залогом, а не просто на выдачу наличных. В России самый низкий процент по ипотеке, насколько я знаю, потом идут автокредиты. Квартиру проще всего оформить в залог в плане надежности. Если у нас ипотека примерно от 12% начинается, то заграничные 10 % на наличку могут оказаться выгоднее. И даже не на наличку, а на покупку бытовой техники и другой мелочи.
Ответить

Вернуться в «Потребительские кредиты»