Накопления на долларовом счете

Все о депозитах. Депозитные программы. Условия оформления вкладов. Как правильно выбрать депозитный вклад?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Накопления на долларовом счете

Сообщение fingeniy »

Dyana111 писал(а):Логично. На их месте я бы тоже потребовала Договор )) Что это? Намеренный обман, прикрытый сомнительными разъяснениями или непрофессионализм?
Думаю, что непрофессионализм вряд ли - банк серьезный, разрабатывали явно профессионалы. Наверняка это сделано намеренно по каким-то своим соображениям, вот по каким - не знаю...
Dyana111 писал(а): Нужно идти в банк и требовать переоформления?
Думаю, что они ничего не переоформят. Скажут, что у нас только так и все.. Это ж не они решают: им довели, что нужно оформлять так, они так и оформляют. Ради одного клиента не будут ничего менять. Да и просто требовать - не вариант. Вот можно ради интереса или принципа написать письменный запрос с просьбой выдать именно Договор, ссылаясь на Гражданский кодекс. Отправить его в банк или отнести, чтоб зарегистрировали. Тогда они обязаны будут дать Вам письменный ответ. Вот и интересно, что они там напишут.. А что скажут - не имеет никакого значения и юридической силы).
Dyana111 писал(а): И ещё вопрос: есть ли смысл покупать доллары на сайте БКС Брокер? Там очень выгодные предложения.
Не думаю, что там их можно просто взять и купить. Скорее всего, речь идет о биржевой торговле.. Если хотите, можно этот вопрос обсудить предметно в отдельной теме в разделе Брокерские компании или Торговля на бирже.

Аватара пользователя
Гросс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24

Re: Накопления на долларовом счете

Сообщение Гросс »

Dyana111 писал(а):Да, согласна. Дело в том, что мне хотелось бы подстраховаться, чтобы можно было пополнять и снимать, когда это будет нужно.
Вот, банк ВТБ 24 предлагает пакет "Базовый" с тремя валютными мастер-счетами, и бесплатное обслуживание карты. И курс у них привлекательный (в нашем городе самый низкий). Кроме того, дополнительный накопительный рублёвый счёт (в рамках Договора комплексного обслуживания банка). Но, опять же... процентов я не получу ( Но это лучше, чем хранить валюту под подушкой?
Или искать депозитный вклад с возможностью пополнения счета и частичного снятия денег? Но, думаю, что с этим тоже будут проблемы. Я была в трёх самых раскрученных банках, но там нет таких возможностей.
в ВТБ 24 покупка хорошая бывает, но: если нужно будет срочно поменять баксы по выгодному курсу - банк завышает ценник обмена, т.е, когда "штиль", колебаний нет особых - банк свой внутренний курс делает привлекательным, а когда начинает пахнуть прибылью, банк просто задирает цену, убивая 2х зайцев: и деньги вы не с большой охотой поменяете (а значит в банке они, с большей вероятностью, останутся) и "наварят" себе хорошо, если решитесь менять и "выходить из игры". Хранить дома - большой риск,но он дает Вам мобильность и какую-никакую выгоду. А хранение в банке - относительное спокойствие, но привязка к их курсу. Выдают баксы в ВТБ 24 ,иногда, не сразу.
Аватара пользователя
Dyana111
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 12:50

Re: Накопления на долларовом счете

Сообщение Dyana111 »

Гросс писал(а):Хранить дома - большой риск,но он дает Вам мобильность и какую-никакую выгоду. А хранение в банке - относительное спокойствие, но привязка к их курсу. Выдают баксы в ВТБ 24 ,иногда, не сразу.
Вот я и решила хранить дома. Пришлось снять всё со счёта, и с большой комиссией (о чём меня никто не предупреждал при открытии счёта). А можно было просто прийти в банк и купить доллары (от 300 - без комиссии).
А почему хранить дома большой риск?
Аватара пользователя
Гросс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24

Re: Накопления на долларовом счете

Сообщение Гросс »

Dyana111 писал(а): Вот я и решила хранить дома. Пришлось снять всё со счёта, и с большой комиссией (о чём меня никто не предупреждал при открытии счёта). А можно было просто прийти в банк и купить доллары (от 300 - без комиссии).
А почему хранить дома большой риск?
Комиссию можно было обойти, если бы сотрудник банка подумал о Ваших деньгах. Сначала нужно было положить валюту под проценты на любой из вкладов, а на следующий день - закрыть вклад онлайн. А потом снять без комиссии. Почему закрыть вклад можно только на следующий день - потому что там за всеми операциями следит "контроллер" - всевидящее око)) специальность у них - следить за операциями,блокировать, разрешать (в общем - всё в интересах банка), увидев столь странную аферу - он накажет сотрудника, а Вашу операцию заблокирует.
Почему большой риск? - потому что люди алчные. Я думаю этого достаточно.
Ответить

Вернуться в «Форум о депозитах»