Перевод из Европы в Крым

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
Tamilla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:00

Перевод из Европы в Крым

Сообщение Tamilla »

Здравствуйте, Константин,
помогите, пожалуйста, разобраться. Задача — найти оптимальный способ перевода евро из Италии в Крым. Сумма небольшая, 150 евро. Получить желательно тоже в евро.
Еще момент: в случае единоразового перевода и регулярных — алгоритм будет другим?
Я не финансист, и на данный момент все пока сводится к webmoney.. Но обналичить можно только в рублях (через банк), как я поняла.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод из Европы в Крым

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Тамилла.
Я Вам уже ответил на комментарий под статьей про денежные переводы.
Давайте попробуем найти оптимальный способ осуществления переводов из стран Европы в Крым в нынешнее время. Скажите, что все-таки с мгновенными переводами Контакт и Юнистрим - Вы узнавали? Они еще работают в Крыму?
Аватара пользователя
Tamilla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:00

Re: Перевод из Европы в Крым

Сообщение Tamilla »

"Константин Белый:
17.02.2015 в 08:46

Здравствуйте, Tamilla. А что с системами мгновенных переводов Контакт, Юнистрим? Они уже перестали работать в Крыму? Знаю, что Золотая Корона точно перестала, а вот эти еще вроде работают (может что-то поменялось, и я не знаю..). В этом случае нужно отсылать перевод по одной из этих систем, они обе поддерживают евро. Только отправителю нужно говорить, что перевод не в Крым, а в Краснодар)). Для верности уточните эту схему в каком-нибудь крымском банке, работающем с переводами, например, Генбанк или Крайинвестбанк.
Если эта схема все же перестала работать — на вебмани будут очень-очень большие потери.
Возможно, меньше потерь будет на переводе между счетами по системе СВИФТ (частные переводы еще пропускают). В этом случае получите сумму в евро. Но для отправки может быть слишком большая минимальная комиссия, также комиссию по дороге может снять банк-корреспондент.
Для небольших сумм лучший вариант — системы мгновенных переводов, если они, конечно, работают тут. Как разово, так и регулярно."


Константин, спасибо за комментарий, Вы мне очень помогли. Касательно Юнистрима - мне не совсем подходит, так как в списке пунктов приема не представлен город отправителя, необходимо ехать в соседние провинции. Но оставляю выбор за отправителем. Послала запросы в Юнистрим и Контакт. Ответ Контакта:"Все условия по отправке перевода Вы можете узнать в Италии, в отделении банка, где сотрудничают с системой Contact." Жду ответа от Юнистрим, вероятно он будет таким же.
Если обе эти системы обладают одинаковой физической доступностью, то дело за малым - сравнить тарифы.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод из Европы в Крым

Сообщение fingeniy »

Сравните, оба варианта не очень дорогие, скорее всего Юнистрим может быть чуть дешевле, чем Контакт (но точно надо узнавать). В то же время, у Контакта шире сеть обслуживающих пунктов. В целом тариф за такой перевод в обеих системах, скорее всего, будет 2-3% от суммы, комиссию платит только отправитель, здесь получаете полностью отправленную сумму.
Не забудьте, что Крым не должен фигурировать в переводе - так его там, скорее всего, не примут :).
Аватара пользователя
Tamilla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 23:00

Re: Перевод из Европы в Крым

Сообщение Tamilla »

К ремарке "не Крым а Краснодар")) Пришел ответ от Юнистрима: "К сожалению, в настоящее время отправка переводов по Международной платежной системе денежных переводов "ЮНИСТРИМ" в города Крыма не осуществляется."
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод из Европы в Крым

Сообщение fingeniy »

Все верно, поэтому отправляйте в Краснодар. Для верности уточните в местных банках, работает ли еще эта схема. Совсем недавно работала, но кто знает..)
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»