Перевод с Грузии в Россию

Банковские переводы по счетам и без открытия счета. Системы денежных переводов. Условия отправки и получения денежных переводов.
Аватара пользователя
Nookie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:51

Перевод с Грузии в Россию

Сообщение Nookie »

Привет всем!! Нужна ваша помощь, как мне перевести 400 млн рублей в Россию с Грузии? 1) У меня открыт счет VTB банка в Грузии, хочу уехать в Москву жить, как мне можно будет спокойно перевести деньги в Россию в банк Сбербанка 2) Нужно ли мне будет платить налог в России за перевод своих денег в Россию? 3) Будут ли какие-то проблемы, если я приеду в Россию открою там счет в банке потом приеду в Грузию и сделаю SWIFT перевод в Россию на свой банковский счет?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод с Грузии в Россию

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!
Вам нужно очень внимательно изучить валютное законодательство Грузии (я с ним, например, не знаком). Обычно гражданам при переезде на ПМЖ в другую страну разрешается переводить любую сумму без ограничений (как с этим обстоят дела конкретно в Грузии - не знаю).
В России налоги с перевода собственных средств не берутся. Но, конечно же, сумма огромная, и она обязательно попадет под финансовый мониторинг, Вас будут спрашивать, что за деньги, откуда и т.д. Очень хорошо бы, если бы Вы смогли документально подтвердить источник происхождения этих денег, хотя бы части. Также попросят написать пояснительную записку об источнике происхождения средств. Если Вы их заработали/получили в наследство/получили от продажи/выиграли в лотерею и т.д. в Грузии, будучи гражданином Грузии, и сможете подтвердить источник происхождения суммы, по идее, все должно быть хорошо, но кто ж знает, что может стукнуть в голову контролирующим органам. Поэтому "спокойно" и "400 млн. рублей", на мой взгляд - понятия несовместимые).
По Свифту переводится валюта, рубли переводятся по другой системе, но Вы тоже сможете их перевести (если банк Грузии даст Вам такую возможность).
Аватара пользователя
Nookie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:51

Re: Перевод с Грузии в Россию

Сообщение Nookie »

[flash=][/flash]Значит Россия у меня не какой налог не возьмет верно? Если доходы мои легальные и я предоставлю все не обходимые документы.
А насчет рублей почему их нельзя перевести через свифт я покупал рубли постоянно в банке и ложил их на свой счет, думал можно будет через SWIFT перевести :(
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод с Грузии в Россию

Сообщение fingeniy »

Nookie писал(а):Значит Россия у меня не какой налог не возьмет верно? Если доходы мои легальные и я предоставлю все необходимые документы.
А насчет рублей, почему их нельзя перевести через свифт я покупал рубли постоянно в банке и ложил их на свой счет, думал можно будет через SWIFT перевести :(
Да, Россия никакой налог не возьмет. Рубли Вы переведете, не переживайте, просто там своя система межбанковских платежей, не Свифт. Лично для Вас никакой разницы не будет).
Аватара пользователя
Nookie
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:51

Re: Перевод с Грузии в Россию

Сообщение Nookie »

Спасибо, но для меня наверно будет упрощеный какой нить перевод, потому что у меня открыт счет в Российском банке VTB в Грузии.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Перевод с Грузии в Россию

Сообщение fingeniy »

Nookie писал(а):Спасибо, но для меня наверно будет упрощеный какой нить перевод, потому что у меня открыт счет в Российском банке VTB в Грузии.
Вряд ли, это разные страны, разные банковские системы. Даже если у Вас работает дочерняя структура российского банка, она работает по грузинским законам, грузинскому плану счетов и т.д. Перевод в любом случае выполнится, если банк согласится его отправить.
Ответить

Вернуться в «Денежные переводы»