Платежная система Webmoney

Все об электронных платежных системах. WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi и др. Ввод и вывод средств электронных платежных систем.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

Вебмани разослали письмо, в котором сообщается о переходе на новые рублевые кошельки (вместо WMR будут WMР). Будет переходный период, на протяжении которого средства со старых R кошельков можно будет вывести любыми ныне действующими способами. В дальнейшем их можно будет вывести только на банковский счет после прохождения полной идентификации.

Не совсем понятно, ведь просто на банковский счет нельзя вывести даже сейчас - только через биржу. Также непонятно, как будут работать новые кошельки, о них ничего не сказано. И сказано, что на Р кошельки будут автоматически зачислены средства с R кошельков. Тогда о каком выводе с R кошельков речь, если они обнулятся? Вопросов больше, чем ответов).

Полный текст письма прилагается.
webmoney.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение Shmuel »

Меня лично немного беспокоит нежелание хозяев компании вебмани раскрывать свои имена и фамилии. Я не смог найти данные о них на сайте вебмани. При этом они получили мои личные данные не просто - декларативно а затребовали мой паспорт, а также фото ай ди и видео ай ди.
Вот, что есть :
Владелец и Администратор Системы
Владельцем и Администратором Системы является компания WM Transfer Ltd.

Администратор по юридическим вопросам - компания UAB «DEED BALTIC»:
Почтовый адрес: Vytenio g. 4, LT-03113 Vilnius, Lithuania.
Директор: Giedre Surviliene.

У компании должен быть директор, тот, кто имеет права и обязанности. Обычно, такие данные во многих странах доступны у регистратора компаний. Тут я вижу явное нежелание сообщать пользователям - кто стоит "за занавесом". Да, компания работает давно, но такой подход к делу немного напрягает.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

6 декабря Центральный банк РФ приостановил на полгода операции по рублевым кошелькам Вебмани. Теперь их нельзя пополнять, нельзя переводить средства между кошельками. Можно использовать остаток средств для оплаты в торгово-сервисной сети, оплаты налогов и штрафов, а также можно вывести деньги на свой счет по системе СБП.
webmoney_06-12-21.jpg
ПС: хорошо что как раз недавно практически полностью потратил остаток средств - заплатил за ВПН на 5 лет вперед.

Правда и средства у меня были на долларовом кошельке, а на них ограничения пока не распространяются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение fingeniy »

11 февраля 2022 года ЦБ отозвал лицензию у банка "Консервативный Коммерческий Банк", который являлся расчетным банком платежной системы Вебмани. Таким образом, все операции по рублевым кошелькам Вебмани уже полностью прекращены, система с рублями больше работать не будет.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Платежная система Webmoney

Сообщение Shmuel »

Почитал на сайте ЦБ о причинах - очень интересно, но мяса не дают.
Непонятно, кто именно террористы, азартные игроки и какие именно нарушения, кроме того, что имели один филиал и не вели себя как сбер(г)касса по обслуживанию пенсионеров.
Думается мне, что сумма чистой прибыли и соответственно - налогов за последний год сильно разозлила чиновников.
С трёх миллионов чистой прибыли маловато получается налогов. Это не те 150 миллионов в год, как раньше-то бывало.
А с другой стороны - разве запрещено оптимизировать налоги? Что, нельзя потратить таки свою чистую прибыль, вложив её в покупку чего-то нужного для своего бизнеса, да так чтобы это было таки - законно?
Послушать бы хозяина банка, как "всего" три миллиона рублей чистой прибыли в год получилось? - Вот я бы и поучился фин. грамотности....))
Но кто-ж мне скажет? ))
Ответить

Вернуться в «Электронные платежные системы»