Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Вопросы и пожелания по работе форума Финансовый гений https://forum.fingeniy.com/
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Уважаемые участники форума!
В этой теме я предлагаю Вам оставлять свои любые вопросы, мнения, отзывы и предложения по содержанию и функционалу Форума Финансовый гений (forum.fingeniy.com). Все они будут в обязательном порядке рассмотрены и учтены. В первую очередь этот форум создан именно для Вас, и я хочу, чтобы здесь Вам было максимально уютно, комфортно и интересно.

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение pessimist »

Доброе время суток!

Есть одна удобная штука на forum.e-proficom.ru - это ссылка в низу страницы сообщений "Активные темы". Николай на своем форуме ее дополнительно настраивал по просьбе форумчан. По результатам эксплуатации - я нахожу ее очень удобной.
Если есть возможность реализовать на этом форуме такую же - мне было бы очень удобно :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а):Доброе время суток!

Есть одна удобная штука на forum.e-proficom.ru - это ссылка в низу страницы сообщений "Активные темы". Николай на своем форуме ее дополнительно настраивал по просьбе форумчан. По результатам эксплуатации - я нахожу ее очень удобной.
Если есть возможность реализовать на этом форуме такую же - мне было бы очень удобно :)
Здравствуйте, Денис! Рад Вас видеть первым активным пользователем на этом новом форуме!
Посмотрите вверху слева возле "новых сообщений" - это оно? :-)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Посмотрите вверху слева возле "новых сообщений" - это оно? :-)
Да, это именно оно! Но у Вас на форуме оно появляется только на главной странице. У Николая же сделан дубль внизу, там где строка *Список форумов*Подписаться на тему*В закладки*.

Почему удобно?
Потому как сейчас нужно:

1) дочитать сообщения
2) перейти к списку форумов
3) нажать на ссылку "Активные темы"

У Николая:
1) дочитал сообщения
2) нажал ссылку "Активные темы"

Когда интересна лишь одна тема - то один переклик не имеет значения. Но когда хочется прочесть "все свеженькое" перекликов получается многовато...
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение Николай76 »

Предложения по Форуму "Финансовый гений":

1. Увеличить длину возможного пароля (при регистрации) до 20-22 символов. Текущее значение макс. 15 символов.
2. Подтверждение регистрации по e-mail - часто (в наше время) письма улетают в папку SPAM, а многие люди её даже не проверяют...
3. Увеличить максимальные размеры и объём загружаемого аватара (150x120, 100 Кбайт). Текущие параметры 90x90, 25 Кбайт.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение fingeniy »

Николай76 писал(а): 1. Увеличить длину возможного пароля (при регистрации) до 20-22 символов. Текущее значение макс. 15 символов.
Увеличил до 20 символов. Даже не думал, что кто-то использует такие длинные пароли..)
Николай76 писал(а): 2. Подтверждение регистрации по e-mail - часто (в наше время) письма улетают в папку SPAM, а многие люди её даже не проверяют...
В принципе Вы правы, но вот думаю, что это подтверждение выступает одним из средств защиты от регистрации спам-ботов. Не хочется их тут плодить. Я вот уже вижу как минимум 1 сомнительную активированную регистрацию, и 2 неактивированных.
Николай76 писал(а): 3. Увеличить максимальные размеры и объём загружаемого аватара (150x120, 100 Кбайт). Текущие параметры 90x90, 25 Кбайт.
Думаю, что с целью экономия места на диске и увеличения скорости загрузки страниц подойдет и такой размер. По умолчанию он, вроде бы, стоял еще меньше. Аватар 90х90 вполне нормально смотрится, заметен..
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Обратная связь с администрацией

Сообщение wwnet »

Администратор данного сайта приглашает на сайт, и это похвально, но не оставляет никаких шансов связаться с ним-нет ни формы обратной связи, ни мейла, ни возможности написать в лс.
Раз таких возможностей нет, я создал такую тему. Просьба или открыть свою лс для связи, или написать в лс мне.
P.S. Капча очень неудобная при регистрации-всё сделано против общения людей.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Обратная связь с администрацией

Сообщение fingeniy »

wwnet писал(а):Администратор данного сайта приглашает на сайт, и это похвально, но не оставляет никаких шансов связаться с ним-нет ни формы обратной связи, ни мейла, ни возможности написать в лс.
Раз таких возможностей нет, я создал такую тему. Просьба или открыть свою лс для связи, или написать в лс мне.
P.S. Капча очень неудобная при регистрации-всё сделано против общения людей.
Здравствуйте!
Я Вам написал на е-мейл, который Вы указали при регистрации.
Согласно Правилам форума, вновь зарегистрированные пользователи попадают в отдельную группу с ограниченными возможностями (например, запрещена отправка ЛС, открываемые сообщения и темы проходят премодерацию). Это необходимо в целях борьбы со СПАМом. Ограничения снимаются после того, как пользователь оставит на форуме 5 полезных сообщений.
Что касается капчи - увы, тоже необходимость в целях борьбы с регистрирующимися спам-ботами. К сожалению, некоторые "прорываются" даже через капчу.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение wwnet »

Ответил на Ваш имейл ;) Но лс лучше откройте всё-таки...
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы и предложения по форуму Финансовый гений

Сообщение Николай76 »

Прошу обратить внимание.

1. Время редактирования постов очень ограничено. Не хватает времени для подготовки поста. Оптимально 2-3 часа на возможность редактирование.

2. Нет кнопки "Быстрый ответ". Стандартная функция движка phpBB3.
Ответить

Вернуться в «Форум Финансовый гений»