Как занять деньги, и не быть обманутым?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
Svet
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:49
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение Svet »

Здравствуйте, уважаемый Денис!

Самокритичное у Вас вышло сообщение :) Всё течёт, всё меняется, а в нашей стране законы выпускаются с невероятной скоростью, одному человеку сложно за всем уследить. Поэтому хорошо, что есть этот форум, где люди могут обмениваться знаниями и мнениями (поблагодарим Константина за предоставленную возможность). Вы активно всех просвещаете и всем помогаете, вот Ваши усилия немного окупились добавлением нового знания.

P.S. Извините за оффтоп.

Аватара пользователя
ignatrio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:54
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение ignatrio »

Думаю, лучше стараться вообще не занимать. Только если родственникам, и то в самом крайнем случае.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение Gabriella »

Очень много бывает случаев, когда самые лучшие друзья ссорятся из-за денег, то ли не отдают долг, то ли не могут разделить совместный бизнес.. Самое лучшее, вообще не занимать, не будет проблем.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 09:44

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение Andrey »

Добрый день! у нас с другом есть общее дело. Друг часто просить дать в займы из общей выручки при этом иногда я одалживаю ему из личных накоплений. Подскажите как правильно посчитать сколько он мне должен. Ведь если он будет возвращать из общей прибыли то я не буду получать свою часть денег. Если не сложно можете ответить с примерами для наглядности.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение fingeniy »

Andrey писал(а): 04 авг 2019, 13:28 Добрый день! у нас с другом есть общее дело. Друг часто просить дать в займы из общей выручки при этом иногда я одалживаю ему из личных накоплений. Подскажите как правильно посчитать сколько он мне должен. Ведь если он будет возвращать из общей прибыли то я не буду получать свою часть денег. Если не сложно можете ответить с примерами для наглядности.
Здравствуйте, Андрей.
На мой взгляд, давать деньги в долг, в принципе, плохо и неправильно. Тем более из средств, предназначенных для ведения бизнеса. Если человеку постоянно не хватает денег - он не умеет их грамотно расходовать, планировать. Если вы будете и дальше постоянно ему одалживать - он так и не научится это делать.

Если друг "одолжил" деньги из выручки на личные нужды - в дальнейшем он должен вернуть этот долг личными деньгами обратно в бизнес. Если Вы одолжили ему личные деньги - в дальнейшем он должен вернуть Вам свои личные деньги. И общая прибыль тут не при чем.
Аватара пользователя
karapuzinasveta
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 12:04
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение karapuzinasveta »

Вы знаете, дружба и деньги должны идти поврозь. Нужны деньги другу - его проблема. Сейчас куча кредитных карт, выбирай не хочу, пусть оформляет и с банком эти вопросы решает, а не с вами.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как занять деньги, и не быть обманутым?

Сообщение Gabriella »

Зачем себя обрекать на будущие проблемы? Для начала подумайте есть ли возможность отказаться от той вещи, для которой Вам нужны деньги, если нет, то идите в стабильный Банк и берите кредит.
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»