Как стать богатым?

Все об управлении личными финансами. Способы повышения доходов и снижения расходов. Как выбраться из финансовой ямы и достичь финансовой независимости.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение webecom »

fingeniy писал(а):Во многом причина богатства кроется в мышлении, жизненным принципам, по которым живет человек, и даже в его привычках.
Так и есть!

Что смогла голова придумать, то в жизни и воплотилось. Хочется изменить жизнь - надо думать о том, как изменить принципы, мышление. Солидарен с fingeniy.

Константин, а тебе приходилось ломать себя?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): Константин, а тебе приходилось ломать себя?
В глобальном плане - наверное, нет. В мелочах - порой приходилось и приходится (ну, например, бороться с ленью, заставлять себя сделать то, что надо, но не хочется, и т.п.).
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение webecom »

Хм, а может, если не хочется - оно и не надо? :D

Как определяешь, админ, грань между "надо" и "может, и не надо"?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а):Хм, а может, если не хочется - оно и не надо? :D
Как определяешь, админ, грань между "надо" и "может, и не надо"?
Я обычный человек, который может устать, может быть не в настроении, может лениться и т.д. Приведу простой и наглядный пример, который будет виден всем: я себе поставил цель по развитию сайта: писать для него одну статью в день на протяжении первых двух лет. И вот, в день двухлетия на сайте было опубликовано 735 статей (365*2=730, план перевыполнен на 5 статей). То есть, поставленная цель была выполнена, несмотря на то, что, конечно же, были дни и моменты, когда писать совсем не хотелось, по разным причинам. А были дни, когда я просто не мог это сделать физически (уезжал, не было интернета, не было электричества и т.д. - иногда так было неделями). В этом случае я или делал это через силу, или "догонял" план потом, когда появлялась возможность. В результате глобальная цель выполнена, несмотря на многие "может, не надо", возникающие по ходу выполнения).
То есть, глобальная цель всегда имеет приоритет перед текущими проблемами.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение webecom »

я себе поставил цель по развитию сайта: писать для него одну статью в день на протяжении первых двух лет.
+++

Взял на заметку.
То есть, глобальная цель всегда имеет приоритет перед текущими проблемами.
Еще бы иметь силы на все глобальные цели. А их много у тебя, Константин?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): Еще бы иметь силы на все глобальные цели. А их много у тебя, Константин?
Самая-самая глобальная - одна, ну и несколько сопутствующих, разных направлений. Причем, реализация глобальной пока приостановлена по независящим от меня обстоятельствам.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение Заюша »

Как стать богатым?
Легко! Найти мужа миллиардера и сделать из него настоящего миллионера. :D
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как стать богатым?

Сообщение Ренат »

Уважаемые участники форума, добрый вечер,

Думаю, что стать богатым можно множеством способов:
-достичь финансовой независимости по рецептам сайта "Финансовый гений", максимально повысив финансовую грамотность;
-попробовать подружиться с обеспеченными людьми и присматриваться к их привычкам и укладу жизни;
-применять волевым решением полученные знания на практике;
-идти на риск в разумных пределах;
-экономить и создавать источники пассивного дохода;
-подумать о создании какого-либо бизнес проекта (по крайней мере попытаться это сделать);
-найти "бизнес-ангела" для своего проекта (по крайней мере попытаться это сделать);
-не бояться того, что Вы раннее не делали (вы ничего абсолютно не теряете);
-меньше заниматься неразумным потреблением, чтобы повысить свой престиж;
-найти талантливого человека, заплатив ему определённую сумму денежную сумму воспользоваться созданным им продуктом (ноу-хау), а затем продать его труд.

Я думаю, что если следовать указанным правилам и строго следовать указанным советам, то можно достичь определённых результатов дело лишь времени. Вы ведь ничего не теряете.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 17:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как стать богатым?

Сообщение Vadim »

Про "пятый элемент" полностью согласен. Не всем людям дано и суждено придумать что-то эдакое и значимое для общества.
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Как стать богатым?

Сообщение pessimist »

Ренат писал(а):Уважаемые участники форума, добрый вечер,
Добрый вечер, Ренат.
Ренат писал(а): Думаю, что стать богатым можно множеством способов:
Пребываю в пессимизме...
Ренат писал(а): -достичь финансовой независимости по рецептам сайта "Финансовый гений", максимально повысив финансовую грамотность;
Если читать по одной статье в день и изучать рецепты, то этот способ продлится больше двух лет :)
Ренат писал(а): -попробовать подружиться с обеспеченными людьми и присматриваться к их привычкам и укладу жизни;
Как правило, на виду - лишь вредные привычки, повторять которые может не хватить собственной обеспеченности.
Ренат писал(а): -применять волевым решением полученные знания на практике;
я бы сказал - волевым усилием... Решение принимать не сложно, сложно его придерживаться...
Ренат писал(а): -идти на риск в разумных пределах;
Я бы сказал, скорее - научиться контролировать собственные риски...
Ренат писал(а): -экономить и создавать источники пассивного дохода;
Самое сложное - это создавать источники пассивного дохода. Ибо в банках деньги не работают, хорошие облигации физическим лицам доступны лишь через кровожадных брокеров, а любое создание успешного бизнеса требует работы 24 часа в сутки (даже во сне )
Ренат писал(а): -подумать о создании какого-либо бизнес проекта (по крайней мере попытаться это сделать);
быть готовым не думать, а попробовать пару-тройку десятков различных бизнес проектов
Ренат писал(а): -найти "бизнес-ангела" для своего проекта (по крайней мере попытаться это сделать);
лучший "бизнес-ангел" всегда находится между ушей...
Ренат писал(а): -не бояться того, что Вы раннее не делали (вы ничего абсолютно не теряете);
бояться обязательно надо, но нужно научиться преодолевать страх и реалистично оценивать возможные потери
Ренат писал(а): -меньше заниматься неразумным потреблением, чтобы повысить свой престиж;
престиж ерунда, но если умерить неразумное потребление - не придется экономить :)
Ренат писал(а): -найти талантливого человека, заплатив ему определённую сумму денежную сумму воспользоваться созданным им продуктом (ноу-хау), а затем продать его труд.
Умение находить талантливых людей - это тоже талант. Продавать чужой труд - это еще больший талант.
Ренат писал(а): Я думаю, что если следовать указанным правилам и строго следовать указанным советам, то можно достичь определённых результатов дело лишь времени. Вы ведь ничего не теряете.
Вы ничего не теряете, кроме времени... Самая дорогая и невосполнимая валюта уходит безвозвратно... Поэтому выбирая для себя определенные правила - важно, чтобы следование этим правилам приносило удовольствие и пользу, а не превратилось в рутинную скучную РАБоту.
Да... Прежде, чем становиться на путь обогащения, сначала нужно достичь финансовой независимости :)
Ответить

Вернуться в «Управление личными финансами»