Урок-история, рассказанная одним бывшим коммунистом

Все о финансовой психологии. Психологические аспекты управления личными финансами: успех, мотивация, образ мышления и т.д.
Аватара пользователя
Shmuel
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 19:54
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Урок-история, рассказанная одним бывшим коммунистом

Сообщение Shmuel »

Один бывший немолодой коммунист-функционер из Киева лет 15 назад рассказл, как они (коммунисты) управляли работниками.
Этот коммунист, к слову, переобулся, и превратился из коммуниста-атеиста в целовальщика религиозной аттрибутики (и не он один).
...Мы берём работника, и начинаем постепенно зажимать его со всех сторон, чтобы не вдохнул, ни выдохнул.
Когда работнику совсем плохо, мы немного разжимаем обьятия, даём ему премию.
И тогда мы становимся для работника богом и царями.
Как только работник немного вздохнул, мы снова его зажимаем, перекрываем ему кислород.
Платим работнику так мало, как только возможно.
Тот же метод этот товарищ пытался использовать в экспериментальном бизнесе, куда была приглашtна в качестве специалиста одна моя знакомая. Всё пытался отложить выплаты на самый последний момент, хотя товар давно был реализован.
Не знаю, почему, но мне захотелось рассказать этот урок управления работниками тут. Лично я dоспитывался на букваре, Ваньке Жукове и других наивных примерах. Так что? может кому-то будет полезно. И возможно, у кого-то есть интересные истории на эту тему.

Ответить

Вернуться в «Финансовая психология»