А вы любите свою работу?

Все о работе: основная и дополнительная работа, подработки, повышение эффективности труда, планирование рабочего времени, трудоустройство и увольнение, работа за границей.

А вы любите свою работу?

Опрос закончился 13 июл 2016, 12:29

Конечно
8
73%
Немного
3
27%
Нет
0
Голосов нет
Ненавижу
0
Голосов нет
Сейчас все расскажу (свой ответ в теме)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

А вы любите свою работу?

Сообщение webecom »

Предлагаю дать честный ответ на совершенно простой вопрос: А вы любите свою работу?

Опрос прикрепил. Надеюсь увидеть приятные результаты.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение fingeniy »

Хорошая тема :-)
Скажу о себе.. В традиционном понимании работы я уже много лет не работаю, и очень это люблю :-)

Когда работал (а работал я в банковской системе), то тоже любил свою работу, ведь первое мое рабочее место - это была работа, о которой я мечтал, и к которой стремился со школьных лет, затем - руководящая должность с огромной кучей проблем и сложностей, но, несмотря на все это, я тоже ее любил. Причем, любил как свою работу, так и своих клиентов, ради удовлетворения потребностей которых я и работал...

Но любовь, оказывается, не вечна, особенно - когда она невзаимная. Когда моя работа перестала любить меня, и начала принуждать меня не любить моих клиентов - я ее тоже разлюбил и бросил.

С тех пор занимался и занимаюсь разными вариантами активного и пассивного заработка, которые не люблю называть "работой", хотя это можно назвать и так. Просто, в моем понимании, работа - это понедельник-пятница, начальники, отчеты, головомойки и т.п. Язык не поворачивается назвать этим словом, этимология которого происходит от слова "рабство" то, чем я занимаюсь, что очень люблю, и от чего получаю искреннее удовольствие.

Ну вот, например, работа над моим сайтом. С одной стороны, я чувствую, что помогаю людям повышать свою финансовую грамотность, с другой стороны, он приносит мне не только материальный доход, но и моральное удовлетворение. Если бы я не работал над ним с любовью, а, например, делал все только ради денег, через силу (как многие ходят на работу) - уверен, что он не стал бы таким популярным, и не получил бы столько приверженцев.

Так что, если вопрос поставлен так, то да, конечно же, я очень люблю свою работу, чего и каждому желаю.

И если работа не отвечает взаимностью - лучше не мучать себя, и расставаться... Вся жизнь впереди, и вы имеете все шансы встретить свою новую рабочую любовь! ;)
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение webecom »

В традиционном понимании работы я уже много лет не работаю, и очень это люблю
В цифрах, друг, в цифрах.... ;)

Много - это сколько?
И если работа не отвечает взаимностью - лучше не мучать себя, и расставаться...
Насильно мил не будешь? :D
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение fingeniy »

webecom писал(а): В цифрах, друг, в цифрах.... ;)
Много - это сколько?
С ноября 2009 года - скоро будет, получается, 6 лет.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение webecom »

6 лет
Приличный срок, чтобы оценить все прелести жизни.

Вот так, пообщавшись, и самому хочется что-то изменить в жизни. Но работу свою люблю. И чем бы не занимался, буду любить свое дело.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение Заюша »

И чем бы не занимался, буду любить свое дело.
И я...и я обожаю все, до чего дотрагиваюсь. Я безумно, страстно, дико, жадно люблю свою работу!!!! В ней моя жизнь. Увы, но именно в работе я отдыхаю, расцветаю, черпаю силы и наслаждаюсь...
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
Ivan17771
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 17:55

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение Ivan17771 »

Для меня удовольствие от работы - это работа над своим проектом, своим бизнесом. Это всегда интереснее, чем работа на кого-то.
Аватара пользователя
provorovag
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 11:18
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение provorovag »

Да, мне очень нравится рабочая деятельность, которой я занимаюсь.
Аватара пользователя
Apas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:19

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение Apas »

Даже когда работа не полностью устраивает, нужно находить положительные моменты. Работу, которая вообще никак не устраивает, лучше сменить. На первой работе мне очень не нравилось, но всё же находил некоторые плюсы. Когда опыта набрался просто нашёл другую, которая действительно нравится.
Аватара пользователя
Timbo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:21

Re: А вы любите свою работу?

Сообщение Timbo »

Я считаю, что если не любить свою работу и то, чем ты занимаешься, то рано или поздно ты останешься без этой работы. Любая работа должна приносить помимо дохода вам еще и удовольствие. Это нужно ставить на первое место.
Ответить

Вернуться в «Работа»