Будет ли крах доллара?

Обсуждение общих экономических тем, вопросов мировой экономики. Экономические показатели, их влияние на финансовую сферу государства.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение wwnet »

nashpilkah2016 писал(а):Крах доллара - неизбежен, НО случится это ещё очень нескоро. Скорей всего, это случится после масштабного конфликта, в котором США проиграют.
Я, конечно, понимаю,что если страна не закидывает трупами врага в войне, то это проигрышная стратегия, в глазах народа, многократно "обкатавшего" такую схему. Но я напомню, что военная мощь США, и ядерный потенциал-на Первом месте в мире, а доктрина ядерного удара и США и других стран, предусматривает удар по всем развитым странам мира при пуске ракет в их сторону. Гугл в помощь по запросу "death hand" )))
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.

Аватара пользователя
zoommer-1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 май 2017, 22:40

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение zoommer-1 »

С возвращением, уважаемый wwnet! Смотрю, пребывание в бане ничему вас не научило, и вы все так же бросаетесь оскорбляющими другие нации замечаниями. Что ж, буду рад указать вам на вашу ошибку:
wwnet писал(а):Я, конечно, понимаю,что если страна не закидывает трупами врага в войне, то это проигрышная стратегия, в глазах народа, многократно "обкатавшего" такую схему.
Данный пассаж не имеет никакого отношения к рассматриваемой теме. Что вы ненавидите Россию и ее граждан все уже поняли, напоминать не нужно. Будьте так любезны ненавидеть ее в более приватной обстановке, ибо ваши ненавистнические провокации здесь никому не интересны и нарушают международные законы и правила форума.
Что касается остальных ваших замечаний, то они, в принципе, справедливы, но, как вы, наверное, догадываетесь, мы тут обсуждаем не военную, а финансовую сторону вопроса. Так что сценарии ядерной Третьей Мировой рассматривать не будем.
Теперь по теме. Что касается "краха", то не думаю, что стоит его так называть. Определенные изменения в мировой финансовой структуре, несомненно, будут. Они происходят постоянно. Есть вероятность, что на место доллара как мировой резервной валюты придет нечто иное. Но исчезнет ли при этом сам доллар?
На мой взгляд здесь уместна аналогия с фунтом стерлингов и Британской империей. Вспомните, еще сто лет назад (очень мало по меркам истории), фунт был глобальной валютой, а Британская империя - мировым гегемоном. Прошло сто лет, нет уже империи, но сама Великобритания как страна, и фунт стерлингов, как резервная валюта, сохранились. Просто фунт теперь не главная резерная валюта, а так сказать, запасная. Но все равно свободно конвертируемая и уважаемая во всем мире. Можно предположить, что и с долларом может произойти что-то подобное. Случится ли это наверняка? Пока сложно судить. Какие-то смутные, неявные процессы идут, но к чему они приведут, понять пока сложно.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение wwnet »

Что касается остальных ваших замечаний, то они, в принципе, справедливы, но, как вы, наверное, догадываетесь, мы тут обсуждаем не военную, а финансовую сторону вопроса.
Военную и финансовую сторону. Для этого достаточно прочесть то, что я процитировал, а не ответил.
На мой взгляд здесь уместна аналогия с фунтом стерлингов и Британской империей. Вспомните, еще сто лет назад (очень мало по меркам истории), фунт был глобальной валютой, а Британская империя - мировым гегемоном. Прошло сто лет, нет уже империи, но сама Великобритания как страна, и фунт стерлингов, как резервная валюта, сохранились
Угу. Валюта, и мировые сферы влияния перешли от англо-саксов к.... англо-саксам))) Тоесть от Британии к её бывшей колонии-к Америке.
Liberty and in god we trust
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Mabel
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение Mabel »

Мне кажется, что крах доллара будет, но не в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
PuL
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 10:56

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение PuL »

Доллар наврядли упадет прям серьезно, максимум поколебается и все.
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение Gabriella »

Сомневаюсь, что допустят крах доллара в ближайшее десятилетие, уж очень у многих стран экономика зависит от этой валюты. Сколько уже пугают о обвале доллара, а он все равно лидирует.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Будет ли крах доллара?

Сообщение fingeniy »

В последнее время снова много разговоров на данную тему (так всегда бывает, когда начинает падать рубль)).
Недавно написал новую статью, предлагаю к ознакомлению: Что будет с долларом?

А также записал видео на эту тему:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы экономики»