Внедрение системы Tax free в РФ

Все об экономике России. Текущая ситуация, прогнозы, мнения.
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Внедрение системы Tax free в РФ

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Недавно прочитал в одной статье, что с 1 октября 2017 года в РФ заработает система Tax Free, т.е. иностранные туристы смогут возвращать НДС в размере 18 % от стоимости Товаров купленных в РФ за вычетом расходов на обслуживание. Это не будет касаться граждан стран-членов ЕАЭС. По мнению автора статьи это сделает приобретение Товаров для иностранных туристов более привлекательным. По моему мнению это является определённым положительным вкладом в развитие туристической отрасли РФ, однако, лишь одна подобная мера не сможет существенно изменить ситуацию в этой отрасли в целом. Буду признателен форумчанам за их мнение по этому вопросу. Вот ссылка на статью -
vedomosti.ru/economics/news/2017/06/15/694555-sistema-tax-free
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !

Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Внедрение системы Tax free в РФ

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Внедрение системы Tax Free в РФ повлияло в том числе и на обеспеченных граждан России. Россияне, купившие товары на сумму свыше 10 000 долларов США за рубежом обязаны декларировать их при въезде на территорию РФ. До внедрения системы Tax Free в РФ многие обеспеченные россияне не всегда в обязательном порядке выполняли эти обязанности. Сейчас после того как купив товаров на сумму свыше 10 000 долларов США и воспользовавшись налоговым вычетом на территории другого государства через систему Tax Free вы рискуете попасть под действия штрафных санкций. Дело в том, что как только Вы получили налоговый вычет на территории другой страны через систему Tax Free о Вас сразу же поступает информация в ФМС РФ о том когда и на какую сумму вы уже купили Товаров и когда вы прилетите на территорию РФ. Таким образом, я думаю всем стоит быть осмотрительным и по возможности не нарушать законодательства.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Ответить

Вернуться в «Экономика России»