Куда инвестировать 700 000 руб?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
demonn1991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 03:00

Куда инвестировать 700 000 руб?

Сообщение demonn1991 »

Здравствуйте, Константин! Куда бы вы посоветовали инвестировать 700 т.р. учитывая сложившуюся ситуацию в стране, а также не включая высокорисковые инвестиции? Куда бы Вы лично направили эту конкретную сумму?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Куда инвестировать 700 000 руб?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте!
Я могу дать очень простой совет - вложить эти средства в наличную валюту для использования в спекулятивных целях.
Но, конечно, это нужно делать своевременно: прямо сейчас - уже довольно рисковое время. Я несколько раз писал на сайте и на форуме, что хороший момент для покупки долларов в последний раз был этой весной при курсе 50-55. Возможно, будут еще такие моменты - тут нужно просто следить за рынком и анализировать.

Лично я - так и сделал. В сложившейся ситуации, на мой взгляд, это наиболее актуальный и наименее рисковый способ. Может он и банальный, но... все гениальное просто! :-)

До благоприятного момента покупки, пока он не наступит - можно подержать эти средства на депозитах: или краткосрочных (на месяц, например) или с возможностью снятия в любой момент. Много тут заработать не получится, но хоть что-то.

Валюту не нужно держать постоянно - на пике курса ее лучше продать. Затем, когда курс опустится - снова купить, и так далее.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»