Способы пассивного дохода в Польше

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
Dmitriy Warszawa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:09

Способы пассивного дохода в Польше

Сообщение Dmitriy Warszawa »

Здравствуйте Константин.
Вы ведете очень полезный и интересный для многих сайт, который читают не только на просторах бывшего постсоветского пространства, а так же и за рубежом, в частности в Польше. За что, я лично, очень Вам признателен.
Я проживаю в Польше недолго, имею хорошую работу, но хотелось бы узнать, а как можно здесь иметь пассивный доход? Интересно, или Вы изучали такого рода вопросы и хотелось бы услышать Ваше мнение? Спасибо!

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Способы пассивного дохода в Польше

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо, мне очень приятно, что мой сайт читают и в ближнем, и даже в дальнем зарубежье (я слежу за статистикой посещаемости и вижу это..).

В Польше, я думаю, есть все те же возможности для получения пассивного дохода, как и в странах СНГ, возможно - их даже больше или, во всяком случае, они более надежны. Все-таки страна находится на более высоком уровне развития.

Отдельно этот вопрос я, конечно же, не изучал, но думаю, что в Польше можно получать пассивный доход через банковские вклады, другие финансовые организации, инвестиционные фонды. Возможно, здесь больше возможностей и меньше рисков для биржевого заработка. Наверное у вас неплохо развит фондовый рынок - возможно стоит посмотреть в эту сторону.

Также, как я понимаю, там неплохие возможности для ведения бизнеса: можно, например, инвестировать в чужой бизнес на партнерской основе и получать от этого пассивный доход.

Можно приобрести недвижимость и сдавать в аренду, если финансы позволяют - консервативный источник пассивного дохода с малыми рисками.

Точно так же Вы можете получать пассивный доход в интернете, например, инвестируя в собственный сайт, даже русскоязычный (если там Вам проще), ну а если хорошо знаете английский - то вообще замечательно: англоязычные сайты способны приносить гораздо больший доход.

Возможно, там есть и какие-то специфические способы получения пассивного дохода, характерные именно для Польши - читайте местные сайты о бизнесе и инвестициях, ищите информацию, анализируйте.

Смотрите, что Вам больше по душе, к чему Вы предрасположены.
Аватара пользователя
Dmitriy Warszawa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:09

Re: Способы пассивного дохода в Польше

Сообщение Dmitriy Warszawa »

Спасибо за ответ.

Изучал вопрос с депозитами в банках. Не большие процентные ставки, от 1.5% до 3%, но зато, Вы правильно заметили, они защищены европейским фондом защиты вкладчиков. Вопрос с депозитами интересен, но малоприбылен.
У меня еще остался долларовый депозит на Украине, ставка побольше в разы, но защита под названием "как Бог даст"))

По ведению бизнеса, или инвестиций в чужой бизнес, тоже есть варианты, но большие затраты по времени. Так как я работаю и часто в командировках, будет сложно контролировать. Хотя может просто еще не подвернулся более-менее нормальный вариант.

Про покупку недвижимости, тоже просчитывал, не хватает средств. В Варшаве жилье (вообще любое помещение) дорого стоит. Надо нормально подскопить злотых, и не отдавать последнее. В будущем думаю этим можно будет заняться.

По заработку в интернете. Сайт еще не создал, но имею страничку в Контактах, там предлагаю разного рода услуги + бывает продаю гаджеты. Но из того, что я на этом заработал, это не много, и еще не тянет на пассивный доход))

Вот по поводу ихней литературы, по пассивному доходу, надо глянуть. Они здесь все такие запуганные, на счет такого рода штучек, но может кто-то что то и писал по этому поводу.

Надо еще попробовать изучить вопрос с фондовым рынком в Польше.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Способы пассивного дохода в Польше

Сообщение fingeniy »

Dmitriy Warszawa писал(а): По заработку в интернете. Сайт еще не создал, но имею страничку в Контактах, там предлагаю разного рода услуги + бывает продаю гаджеты. Но из того, что я на этом заработал, это не много, и еще не тянет на пассивный доход))
А сразу много никогда не бывает). Хорошо, что есть такой источник дохода, возможно, есть смысл развивать его дальше.
Dmitriy Warszawa писал(а): Надо еще попробовать изучить вопрос с фондовым рынком в Польше.
Попробуйте.. Насчет Польши - честно, не знаю, но вот в Испании, например, обычные люди торгуют там весьма активно.
Аватара пользователя
Dmitriy Warszawa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 11:09

Re: Способы пассивного дохода в Польше

Сообщение Dmitriy Warszawa »

А с чего предложите начать по фондовым рынкам?
На чем надо остановить внимание?
Какие есть элементы управления?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Способы пассивного дохода в Польше

Сообщение fingeniy »

Dmitriy Warszawa писал(а):А с чего предложите начать по фондовым рынкам?
Начать нужно с изучения теории - общих принципов функционирования рынка, основ фундаментального и технического анализа (на сайте у меня есть уже немало материалов на эту тему).

Далее нужно будет изучить законодательство своей страны в сфере ценных бумаг и биржевой торговли: что можно, что нельзя, как это все должно делаться по закону. Затем изучить рынок брокерских услуг: на каких условиях брокеры открывают доступ. Изучить рейтинги брокеров, сравнить условия, выбрать оптимальные для себя. Точно так же изучить фондовый рынок страны: какие отрасли и компании хорошо себя чувствуют, какова динамика цен на акции.. Применить к этому свои теоретические знания и попытаться спрогнозировать, как будут изменяться котировки в дальнейшем.

Затем решить, что Вы планируете делать: инвестировать на долгосрочную перспективу или спекулировать на коротких промежутках времени? Во втором случае нужно будет сначала потренироваться торговать на демо-счете, выработать свою прибыльную стратегию и тактику торговли. Когда начнет получаться стабильно выходить на прибыль - можно осторожно начинать торговать реальными деньгами, при этом не впадая в азарт и состояние тильта).
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»