Мгновенная отдача от инвестиций

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 16:40
Поблагодарили: 4 раза

Мгновенная отдача от инвестиций

Сообщение Кирилл »

Длиннопост. Заметки обывателя.

Как бы то ни было, инвестиции должны приносить доход на каком-то видимом промежутке времени. Позволю с этим не согласиться: по сегодняшним меркам, если инвестиция не приносит убытки, это уже хорошая инвестиция.

На написание данного поста натолкнула мысль, которую я почерпнул из стороннего паблика ВКонтакте.

Позавчера я совершил выгодную инвестицию.

Во время посещения сайтов, баннерная реклама показала, что что в самой честной лотерее я выиграл 1 миллион рублей. Как же этому не поверить, это же не сообщение от родственника из Америки, не грин-карта на ломаном английском, тут же ясно написано, что это МОЙ выигрыш. Это даже не какие-то деревянные рубли, не пенсион... извините, не какая-то сомнительная государственная лотерея.
Мгновенно я совершил очень выгодную инвестицию, о которой не жалею до сих пор: я закрыл рекламу.
Чистый доход: 0 рублей.
Расходы: 0 рублей.
Потерянные нервы, км.: 0.
По моему мнению, это была лучшая сделка, которую я заключил, ведь в такое кризисное время своих кровных накоплений можно лишиться даже в банке (с учетом гарантий, диверсификации и прочих методов снижения рисков). Я и не говорю о бизнесе и фондовом рынке, где нередко случаются даже убытки.

А на прошлой неделе наткнулся на видео, автора я уже не запомнил, к сожалению, которое уверяло, что что любой может за год заработать 5 миллионов рублей в интернете, стартуя с полного нуля. И действительно, всего-то подождать разгона инфляции. То, как этот семинар превратился в подобие "5 миллионов рублей за 5 дней" и закончился призывом купить платные курсы, рассказывать не буду.
Я снова совершил крайне выгодную инвестицию, которая дала мгновенную отдачу в 0 процентов убытков.

Ведь еще Уоррен Баффет рассказывал, что существует два правила: никогда не терять деньги и не забывать первое правило.

Так почему же упущенные "возможности" никто не оценивает как инвестицию?

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Мгновенная отдача от инвестиций

Сообщение fingeniy »

Интересная нестандартная точка зрения. Спасибо, Кирилл :-)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»