Матби - обменник криптовалют

Куда вложить деньги?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Vadim

Куда вложиться?

Сообщение Vadim » 14 дек 2015, 16:30

Есть около 300 тысяч долларов. Предлагают в банковский депозит под чуть больше 10% вложить, но правда в рублях - с такой котовасией по рублю как-то не оч хочется пользоваться предложением. Может кто-нибудь подскажет посоветует, какие еще варианты можно рассмотреть.

Матби - обменник криптовалют

fingeniy
Администратор
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложиться?

Сообщение fingeniy » 14 дек 2015, 17:01

Vadim писал(а):Есть около 300 тысяч долларов. Предлагают в банковский депозит под чуть больше 10% вложить, но правда в рублях - с такой котовасией по рублю как-то не оч хочется пользоваться предложением.
Правильно думаете, однозначно не надо. Тем более - такую сумму.
Vadim писал(а):Может кто-нибудь подскажет посоветует, какие еще варианты можно рассмотреть.
Как вариант - акции ТОПовых компаний США, разных, входящих в индекс Доу-Джонса. Только для этого нужно очень хорошо изучить весь механизм такого инвестирования.

gala-t

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение gala-t » 14 дек 2015, 19:33

Так как изучение рынка акций требует времени, то в настоящее время можно деньги в долларах частично положить в надежные банки (суммами, на которые распространяется страхование АСВ), а частично в ячейку. Ближе к лету можно будет вложить в недвижимость.
Каждый день нужно делать дело, которое тебя пугает.

Roy

Сообщение Roy » 15 дек 2015, 11:20

Vadim писал(а):Есть около 300 тысяч долларов.
Если есть такие деньги,то лучше думать о том как сохранить их, а только потом о том как приумножить.

fingeniy
Администратор
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Сообщение fingeniy » 15 дек 2015, 11:49

Roy писал(а): Если есть такие деньги,то лучше думать о том как сохранить их, а только потом о том как приумножить.
Ну почему... Если они есть, и они в долларах, можно сказать, что они уже сохранены :-) Хотя, возможно, именно в нынешнее время и в нынешних условиях это действительно рациональная мысль, не спорю.

Apas

Сообщение Apas » 16 дек 2015, 16:35

Ну а почему бы и в банк не вложить? Пусть небольшая прибыль, зато без всяких рисков и заморочек. Да и вообще можно найти банк, где побольше процент при вкладе.

Roy

Сообщение Roy » 17 дек 2015, 11:48

Apas писал(а):Ну а почему бы и в банк не вложить? Пусть небольшая прибыль, зато без всяких рисков и заморочек. Да и вообще можно найти банк, где побольше процент при вкладе.
Да потому что заработок при банковском вкладе фактически сводится к нулю. Процент даже не перекрывает реальную инфляцию с девальвацией-это конечно вопрос.

Vadim

Сообщение Vadim » 17 дек 2015, 17:18

Да, вы правы, об этом я и думаю. А вы какие варианты можете мне предложить?

pessimist
Благодарил (а): 117 раз
Контактная информация:

Сообщение pessimist » 17 дек 2015, 18:59

Vadim писал(а):Да, вы правы, об этом я и думаю. А вы какие варианты можете мне предложить?
Однозначно не стоит рассматривать варианты вложений на финансовые рынки, акции, облигации и прочие ценные бумаги. Как только брокеры разнюхают, что у Вас есть деньги - наперебой начнут предлагать купить еврооблигации с высокой купонной доходностью в валюте или еще тысячи вариантов доверительного управления Вашими деньгами. Жулье там одно... :)

Будь у меня такая сумма и при этом ни сил ни времени на ее освоение - я бы половину распихал по банкам в рублях (хлопотно, порядка 10-ти банков найти нужно), а вторую половину вложил в приобретение перспективных земельных участков и однокомнатных квартир у метро в крупных городах для последующей сдачи в аренду (тоже хлопотно, что капец просто).

А если к этой сумме силы и время есть - стал бы искать подходящую франшизу в области быстрого общепита, помещения в хороших местах под аренду и открытие двух-трех точек. Кризис там или не кризис, а за покушать народ (особенно студенчество) - последнее отнесет.
Можно начинать по мелочи - положить деньги в банки на вклады с ежемесячными выплатами процентов на счет. Выплаты составят около 175 000 р. в месяц. За год можно попробовать 10-12 различных бизнес-моделей по одной в месяц. То, что выстрелит - можно развивать и вопрос о вариантах для вложения денег уже стоять не будет. В одиночку такую тему очень трудно развивать, тут небольшая команда потребуется, но и один - в поле воин.

Roy

Сообщение Roy » 21 дек 2015, 19:23

Vadim писал(а):Да, вы правы, об этом я и думаю. А вы какие варианты можете мне предложить?
Ну если бы у меня такие деньги были, то я бы подумал про сбор портфеля какого-нибудь секторного или странового. В особенности прибыльно сейчас по биотехнологиям работать, допустим. У меня руководитель непосредственный сейчас сотрудничает по этому направлению. Недурные там гиганты собраны, крепкие. Он по незнанию меня попросил, образование у меня финансовое, 3 года назад закончил.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»