Матби - обменник криптовалют

Куда вложить деньги?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
fingeniy
Администратор
Благодарил (а): 16 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение fingeniy » 21 дек 2015, 20:53

Roy писал(а): я бы подумал про сбор портфеля какого-нибудь секторного или странового. Он по незнанию меня попросил, образование у меня финансовое, 3 года назад закончил.
А могли бы Вы расписать более подробно, что именно Вы посоветовали своему руководителю и почему? Что такого Вы знали, чего он не знал? Как Вы составили секторный или страновой портфель? По каким принципам? И почему он принял такое ответственное финансовое решение на основании Ваших советов? Только без привязки к конкретным финансовым компаниям, потому что это очень уж похоже на вирусную рекламу.

Матби - обменник криптовалют

Vadim

Сообщение Vadim » 22 дек 2015, 20:16

Roy писал(а): Ну если бы у меня такие деньги были, то я бы подумал про сбор портфеля какого-нибудь секторного или странового. В особенности прибыльно сейчас по биотехнологиям работать, допустим. Недурные там гиганты собраны, крепкие.
И желательно скажите, какие компании в портфеле представлены.

Roy

Сообщение Roy » 12 янв 2016, 13:26

fingeniy писал(а): А могли бы Вы расписать более подробно, что именно Вы посоветовали своему руководителю и почему? Что такого Вы знали, чего он не знал? Как Вы составили секторный или страновой портфель? По каким принципам? И почему он принял такое ответственное финансовое решение на основании Ваших советов? Только без привязки к конкретным финансовым компаниям, потому что это очень уж похоже на вирусную рекламу.
Не, я ничего не советовал никому, мне дал Андрей Артурович список из 8-9 компаний посмотреть что они из себя представляют и все. Их там у них, как потом оказалось около 18 в портфеле. Сам АА технарь и с английским у него не очень, потому задачка была делегирована мне. Решение сотрудничать я так понимаю было уже принято, я просто должен был посмотреть во что компания эта его средства вкладывать собирается, не какие ли это нибудь компашки типа "рога и копыта", их историю смотрел. Ну, могу сказать так, компании с капиталом от 20 ярдов уё, коих там наверное больше половины сложно назвать мелкими или даже средними. Амген там был точно, Джилеад был, список есть у меня, но боюсь если я его опубликую полностью, они здорово на меня обидятся если увидят, типа интеллектуальная собственность и все такое. АА говорил что долго с ним препирались перед тем как отдать список. Вообще тема инвестиций оч интересна мне, очень. Подумываю даже когда-нибудь попробовать себя в этой теме.

Kuula

Сообщение Kuula » 18 мар 2016, 18:18

Roy писал(а): Подумываю даже когда-нибудь попробовать себя в этой теме.
А чего сейчас пробовать не хотите? Для некоторых инвестиций самое подходящее время.

Roy

Сообщение Roy » 15 апр 2016, 22:03

Kuula писал(а):
Roy писал(а): Подумываю даже когда-нибудь попробовать себя в этой теме.
А чего сейчас пробовать не хотите? Для некоторых инвестиций самое подходящее время.
Да, для некоторых самое оно. С финансами сейчас не то у меня, выжидаю лучших времен:) А так бы я и сам не отказался с такой компанией поработать.

Kuula

Сообщение Kuula » 07 июл 2016, 17:11

Roy писал(а): Да, для некоторых самое оно. С финансами сейчас не то у меня, выжидаю лучших времен:) А так бы я и сам не отказался с такой компанией поработать.
А сами бы какую стратегию выбрали?

Rondo

Сообщение Rondo » 11 июл 2016, 12:05

Предлагаю изучить тему инвестирования в ПАММ, при правильном подходе довольно прибыльный бизнес, начать можно с обучения и вебинаров.

Suffix

Сообщение Suffix » 26 май 2017, 11:01

Добрый день. Вот начинаю потихоньку думать о старости, и формировать свой пенсионный капитал. Конечно, пока это незначительные суммы, но все таки, все только начинается)
Теперь начинаю задумываться об сохранности, преумножении этих денег. Что можете посоветовать в условиях Крыма?

Перечитал пол интернета о валюте-не нашел ни одного четкого ответа, о том, можно ли хранить деньги с горизонтом в 37 лет. Хотя есть мысли о том, что в долгосрочной перспективе- это может быть выгодно.

Все знают, что было со сбережениями россиян в 90х, но вот у одного маминой подруги, у ее родителей, все было в долларах и сейчас онт купили дочери ( подруге) квартиру и себе тоже. Правда там один нюанс- у них зарплата была в долларах, ну и переводили тоже.

В наших условиях, на данный момент, кроме депозитов, валюты и КПК- не больше ничего.((

Скажу сразу: на биржах, форексах и т.д играть не умею.

На материке все проще, там можно отдавать деньги в доверительное управление и есть разные программы: без рисковые и рисковые, тоесть на любой вкус. Есть НПФ, есть и страхование жизни.

У нас в Крыму конечно тоже есть доверительное управление: в банке "Россия", но очень не прозрачная ситуация.

Вот если вернуться к валюте: стоит ее сейчас покупать? Или допустим сейчас доллар 58, а через месяц 65- есть смысл их покупать еще? По какому курсу лучше их покупать? И еще, каким образом доллар защищен от инфляции?.

А так, пока, кроме депозитов в рублях- перспектив инвестирования не вижу (

Спасибо)

pessimist
Благодарил (а): 117 раз
Контактная информация:

Сообщение pessimist » 26 май 2017, 11:31

Suffix писал(а):Добрый день. Вот начинаю потихоньку думать о старости, и формировать свой пенсионный капитал.
А так, пока, кроме депозитов в рублях- перспектив инвестирования не вижу (
Спасибо)
Здравствуйте, уважаемый Suffix.

В условиях Крыма все не очень просто, но не следует забывать о том, что Вы гражданин РФ, а следовательно Вам тоже полагаются некоторые гражданские финансовые возможности.

Поэтому, если говорить о пенсии - есть еще один вид инструментов для накопления. Это биржевые еврооблигации Минфина РФ, выпущенные в долларах. Например, RUS-28 XS0088543193 погашение 24.06.2028 номинал 1 000 $
Стоит сейчас такая облигация 1782 доллара за штуку, купонные выплаты два раза в год по 63,75$ на облигацию. (12,75% годовых от номинала в долларах)
moex.com/ru/issue.aspx?board=TQOD&code=XS0088543193

Есть еще еврооблигации банков неплохие, но они менее надежны, там следить периодически нужно за устойчивостью банков на рынке.

Облигации продаются на бирже с помощью сети Интернет. Физическому лицу доступ к торгам разрешен только через посредника - брокера.
Сложность для Крымчан заключается именно в открытии счета у приличного брокера. В Крыму нет филиалов ВТБ24 или БКС.

Это лучшие брокеры. ВТБ24 - для рублевых облигаций, а БКС - для долларовых облигаций и покупки долларов по безналу, курс на 30 копеек отличается от биржевого, меняется каждые три минуты.

Чисто теоретически, можно рассмотреть возможность поездки в другой город с целью открытия брокерского счета (ведь практически все операции осуществляются дистанционно). Но, блин, несколько раз в год такие визиты все-равно требуются, а это - немалые расходы.

Константин, как Крымчанин, избрал для себя наличный доллар. В общем-то, я его поддерживаю - это самый простой из надежных метод сохранения капитала. Но инфляция есть и у него. Просто у доллара она очень небольшая.

Suffix

Сообщение Suffix » 26 май 2017, 11:56

Спасибо за ответ:)

Но хотелось бы по конкретнее:) В любом случае- биржевые манипуляции, да еще и в долларах (1000$), точно не для меня, т.к таких денег у меня нет.

Поездки в другой город- как- то не трогают)

В чем мой, может минус, я не могу пойти и поменять сразу большую сумму в доллары, т.к ее пока не много, но начать составлять мультивалютную корзину- можно.

Вот и интересно, по какому курсу и когда....сейчас доллар 58, но МинФин хочет рубль опустить до 70 долларов.

Просто еще доллары прийдется хранить под " подушкой")

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»