Куда вложить деньги?

Как правильно инвестировать? Выбор инструментов для инвестирования. Формирование инвестиционного портфеля. Риски инвестора и др. вопросы.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

Тогда логичный вопрос: зачем на демо-счете облигации, которые купил и забыл?)

Почитал, возможно. Но там нет моего города для открытия демо-счета)

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение pessimist »

Suffix писал(а):Тогда логичный вопрос: зачем на демо-счете облигации, которые купил и забыл?)

Почитал, возможно. Но там нет моего города для открытия демо-счета)
Печалька :) Можно сказать при регистрации, что из Краснодара :)

Смысл демо-счета вообще невелик. Он нужен для того, чтобы попробовать и узнать, как искать инструменты в торговой программе, как их покупать и продавать. Чисто практическое занятие.

Когда знаешь, что именно ищешь - проще найти. Я тырился в демо-счет у ФИНАМа, а боевой - открыл у ВТБ24. Был из ФИНАМа всего один звонок, особо никто не доставал...

Можно на досуге в отделение России заглянуть. Может, Константин абсолютно прав в предположении о том, что в филиалах и не в курсе: как предоставляются услуги, декларируемые банком. Может, при словах Индивидуальный Инвестиционный Счет - там все служки в обморок попадают или дара речи лишатся...

Но я бы - просто сходил и узнал.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

pessimist писал(а): Печалька :) Можно сказать при регистрации, что из Краснодара :)

Но я бы - просто сходил и узнал.
Спасибо за советы)

Может даже и не знают они, но должны)
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

Как и говорили, в банке "Россия" ничего не знают об ИИС и его не открывают))
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение pessimist »

Suffix писал(а):Как и говорили, в банке "Россия" ничего не знают об ИИС и его не открывают))
"Дремучие люди" ... Я бы на сайте банка написал запрос в Москву с просьбой подтвердить информацию из филиала, что они не должны и не могут открывать ИИС. Ну просто так, написал бы, из вредности...

Ну, что ж... Остается наличный американский доллар.

Какая идея инвестиционная? А такая...

Очень много забугорного народу, напуганного низкими процентными ставками в забуграх, занялись, так называемым, carry-trade. То есть, бабки из долларов перевели в рубли и вложились в рублевые ценные бумаги с более высокими процентными ставками. Надулся некоторый пузыречек финансовый. Благодаря усиленному спросу на рубль - он креп в последние годы.

Сейчас и нефть приспустилась и рубль направился вниз. В какой-то момент первые забугорники решат, что пора выскакивать из рублевых бумаг и прятаться в долларе. Процесс может принять лавинообразный характер, а может протекать плавно... Но неожиданно высокий спрос на евробонды Минфина, номинированные в долларах, сигнализирует о начале процесса сдувания пузырька.

Что еще может сказаться в пользу снижения рубля? С начала года Минфин повадился доллар закупать на средства от неожиданно дорогой нефти. Вроде, в резерв складывать. На цене доллара это не сказалось, ибо все скупали рубль. Но вот какое смутное сомнение меня гложет: РФ до сих пор член МВФ. У МВФ правило: свою валюту стране-участнице можно допечатывать на сумму, не превышающую наличествующие средства в долларах. Ну такой, прям, соблазн под эту марку рублей допечатать, ведь и дефицит бюджета есть и все такое...

Не претендую на финансового аналитика, но лично сам потихонечку доллары стал прикупать... Ибо порог входа у меня не ограничен минимальной суммой. Покупаю по безналу, поэтому хоть от одного цента можно вкладываться :)
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

pessimist писал(а): "Дремучие люди" ... Я бы на сайте банка написал запрос в Москву с просьбой подтвердить информацию из филиала, что они не должны и не могут открывать ИИС. Ну просто так, написал бы, из вредности...
Та я больше чем уверен, это все потому что это Крым. Конечно очень смешно слышать слова Аксенова "об эффекте санкций на крымчан". Когда нет никаких благ цивилизации и при этом, то что есть, даже не пытаются создать нормальные и современные услуги крымчанам.

Не много не по теме, но куда товарищи из Минфина будут крымское ИПК засовывать? Если у нас ничего нет, ни НПФ, ни каких либо инвестиционных компаний....

В "России" есть брокерское обслуживание, но все очень слишком сложно.

Что касается валюты: говорил тогда, что купил. Получается, что даже в плюсе сейчас. Но финансов для покупки валюты, пока нет, да и время не подходящее. + хоть и небольшие, но резервы в доллары переводить как-то не выгодно.
Аватара пользователя
lastoks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 11:53

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение lastoks »

Либо в недвижимость надо вкладывать, либо в банки) Это на любителя, хотя в недвижимости больший процент выручки получить можно, но у меня только вклады. Во многих банках есть, но мне нравится больше Бинбанк, во-первых большое кол-во вкладов от 7-10% и плюс почти в каждом есть ежедневная и ежемесячная капитализация/выплата процентов, очень удобно
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение pessimist »

lastoks писал(а):Либо в недвижимость надо вкладывать, либо в банки) Это на любителя, хотя в недвижимости больший процент выручки получить можно, но у меня только вклады. Во многих банках есть, но мне нравится больше Бинбанк, во-первых большое кол-во вкладов от 7-10% и плюс почти в каждом есть ежедневная и ежемесячная капитализация/выплата процентов, очень удобно
Бинбанк - выглядит устойчивым банком. В этом году он выпустил облигации с ежемесячной выплатой процентов и купонной доходностью около 12% годовых. Правда, с купонов отстригут 12% НДФЛ, но с 1.01.2018 - должны внести поправки в Налоговый Кодекс, чтобы не брать налог с физлиц по этим бумагам.

Недвижимость хороша, но требует на старте много свободного времени и недюжинного стартового капитала. Есть у нас один уважаемый форумчанин, который обладает опытом инвестирования в недвижимость и извлечения из нее денег, можно даже сказать, что специализируется именно на этом вопросе.
Аватара пользователя
Suffix
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 00:03

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение Suffix »

pessimist писал(а): Бинбанк - выглядит устойчивым банком. В этом году он выпустил облигации с ежемесячной выплатой процентов и купонной доходностью около 12% годовых.
Не надо дразниться :D
Аватара пользователя
kostenko56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:55

Re: Куда вложить деньги?

Сообщение kostenko56 »

Тинькоф как вариант, но там вроде бы только один вклад, зато стоящий говорят)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы об инвестировании»