Что такое индекс РТС, ММВБ?

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
Дмитрий 74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:09
Поблагодарили: 1 раз

Что такое индекс РТС, ММВБ?

Сообщение Дмитрий 74 »

Здравствуйте. Я тут узнал, что лучший способ узнать, хорошо ли работает ПИФ - сравнить его с индексом РТС или ММВБ. Я вот только не могу найти в нэте, где отображаются графики индексов. И ещё посоветуйте литературу, где можно научиться читать таблицы и графики.

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Что такое индекс РТС, ММВБ?

Сообщение fingeniy »

Дмитрий 74 писал(а): 09 ноя 2019, 17:06 Здравствуйте. Я тут узнал, что лучший способ узнать, хорошо ли работает ПИФ - сравнить его с индексом РТС или ММВБ. Я вот только не могу найти в нэте, где отображаются графики индексов.
Здравствуйте. Для начала нужно понимать, что представляют из себя эти индексы. Вот статьи, которые доступно это описывают:
- Индекс ММВБ;
- Индекс РТС.

Графики онлайн этих индексов можно смотреть, например, на портале investing.com.
ММВБ: ru.investing.com/indices/mcx
РТС: ru.investing.com/indices/rtsi
Дмитрий 74 писал(а): 09 ноя 2019, 17:06 И ещё посоветуйте литературу, где можно научиться читать таблицы и графики.
Это называется "Технический анализ". В нем огромное количество разных инструментов для анализа графиков. Соответственно, можно читать любую литературу, посвященную техническому анализу рынков.
Могу посоветовать почитать на сайте те статьи, что писал я - на эту тему написано уже очень много. Забиваете в строке поиска по сайту "технический анализ" и получаете всю выборку.
Начать можно вот с этой статьи: Технический анализ рынка форекс и других рынков, там общее принципы, из нее идут ссылки на другие статьи, более детально рассматривающие описываемые инструменты. Что будет непонятно - задавайте вопросы в комментариях. Умение грамотно читать графики - очень полезный навык.
Аватара пользователя
Дмитрий 74
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:09
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое индекс РТС, ММВБ?

Сообщение Дмитрий 74 »

Зашёл по указанной ссылке... ничего не понимаю... Что значат там все эти цифры. Я нашёл игру в нэте, чтобы узнать, насколько хорошо работает ПИФ, его надо сравнивать с индексом. Так ли это?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Что такое индекс РТС, ММВБ?

Сообщение fingeniy »

Дмитрий 74 писал(а): 11 ноя 2019, 15:52 Зашёл по указанной ссылке... ничего не понимаю... Что значат там все эти цифры. Я нашёл игру в нэте, чтобы узнать, насколько хорошо работает ПИФ, его надо сравнивать с индексом. Так ли это?
Думаю, что ориентироваться на игры при принятии каких-то инвестиционных решений неправильно.
В целом, сравнение доходности ПИФа с динамикой фондового индекса - хороший вариант анализа.
В своих статьях стараюсь все описывать максимально понятно и доступно. Настоятельно рекомендую все же вникнуть и понять суть. Если возникают вопросы - задавайте их в комментариях к статье. Конкретные вопросы). Я все объясню.
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»