Отсутствует банковская система, как хранить резервы и сбережения?

Бесплатные финансовые консультации по любым вопросам.
Аватара пользователя
Elena Yurina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:26

Отсутствует банковская система, как хранить резервы и сбережения?

Сообщение Elena Yurina »

Добрый день.

Проживаю в регионе, где отсутствует банковская система (ДНР, бывшая Украина)

Как лучше в такой ситуации хранить резерв и сбережения? Как формировать Финансовый план для создания пассивного дохода?

Спасибо

Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Отсутствует банковская система, как хранить резервы и сбережения?

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, в такой ситуации как-либо создавать пассивный доход очень проблематично и практически невозможно. А хранить резервы и сбережения лучше всего наличными в иностранной валюте (доллары, евро). Не знаю, как они у вас там ходят, насколько выгодны курсы обмена.

Пассивный доход возможен только из определенных источников, например, от сдачи в аренду недвижимости, выдачи частных займов, и т.д. Но вкладывать в это все деньги на такой территории очень опасно. Смотрите сами. Можно получать пассивные доходы от собственных интернет-сайтов и блогов - это более безопасно, подумайте, может что-нибудь в этом направлении?

У меня самого ситуация похожая, но чуть лучше: я проживаю в Крыму. Здесь есть несколько банков, но их услуги и надежность очень ограничены, поэтому я ими не пользуюсь для хранения средств. Только для получения.

Поэтому здесь только ждать нормализации ситуации, или переезжать на законную, неспорную территорию.
Аватара пользователя
Elena Yurina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:26

Re: Отсутствует банковская система, как хранить резервы и сбережения?

Сообщение Elena Yurina »

Константин, спасибо за развёрнутый ответ.

Вы даёте широкий взгляд на возможные варианты решения.
Ответить

Вернуться в «Финансовые консультации»