Страховка ОСАГО в Крыму

Все о страховании: обсуждение страховых компаний, страховых продуктов, тарифов, условий обязательного и добровольного страхования.
alexviolov

Re: Страховка ОСАГО в Крыму

Сообщение alexviolov » 20 фев 2018, 18:33

Тогда еще один вопрос!)))
Водительский стаж у меня гораздо больше трех лет, но водительское удостоверение российского образца я получил в январе 2017, что на данный момент показывает меньше трех лет, а значит и сумма страхового полиса увеличивается. При проверке для е-ОСАГО приходится вводить дату получения российских прав. Решаема ли эта проблема?

fingeniy
Администратор
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение fingeniy » 20 фев 2018, 19:37

alexviolov писал(а):Тогда еще один вопрос!)))
Водительский стаж у меня гораздо больше трех лет, но водительское удостоверение российского образца я получил в январе 2017, что на данный момент показывает меньше трех лет, а значит и сумма страхового полиса увеличивается. При проверке для е-ОСАГО приходится вводить дату получения российских прав. Решаема ли эта проблема?
Не знаю.. Я не менял удостоверение, у меня оно с 2002 года и действительное.

pishkin182

Сообщение pishkin182 » 23 мар 2018, 18:06

А как в случае ДТП пользоваться ЕСАГО?
Куда звонить? Нет европротокола.

fingeniy
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fingeniy » 24 мар 2018, 07:41

pishkin182 писал(а):А как в случае ДТП пользоваться ЕСАГО?
Куда звонить? Нет европротокола.
Звонить страховщику, по номеру, который указан в полисе. Он должен прислать своих аварийных комиссаров или дать дальнейшие инструкции, что делать. Лично у меня накопились европротоколы от предыдущих страховок.

fingeniy
Администратор
Контактная информация:

Сообщение fingeniy » 10 дек 2018, 19:23

Сегодня вновь (второй раз) оформил электронное ОСАГО (снова чувствую себя супергероем)). Итак, что же было на этот раз...

Зашел в свой кабинет на сайте РЕСО-гарантия, в которой у меня был оформлен заканчивающийся полис, нажал "пролонгировать", ввел недостающие данные... Рассчитали сумму, сохранил. Далее следующим шагом вылазило окошко, в котором предлагалось для продолжения оформления перейти на сайт РСА, либо ввести полученный в СМС пароль и капчу для подтверждения введенных данных. (либо-либо - это мое предположение, т.к. в окошке были одновременно все эти кнопки).

Прикол в том, что капча была реально нечитаемой, как ее ни обновляй. Рассматривали вдвоем, под лупой, как угодно. В некоторых случаях (где-то 1 из 20) казалось, что вроде все видно, но при вводе все равно выдавалось сообщение, что введен неверный код. В общем, просто без вариантов!

Позвонить как-то на горячую линию не получалось, точнее, позвонить получалось, но варианта "соединиться с оператором" там даже нет.

Ну что же... нажал кнопку перехода в РСА, и там для оформления полиса мне был подобран новый страховщик - СК "Стерх" (г. Якутск) - ну конечно, самый ближайший вариант наверное :D .

Ну да ладно... Заново заполнил все недостающие данные (надо все внимательно проверять, т.к. некоторые "подтянувшиеся" даты оказались неверными). В конце предложили прикрепить копию ПТС для проверки. Прикрепил. В течение 20 минут проверили - проверку не прошла. Блин! Что не так? Перепроверил все заново, все правильно... Перефоткал заново (думаю, может им нечетко) - снова не прошла. В общем... так, многократно, методом тыка пройти проверку получилось, когда в форме на сайте в строке №кузова удалил дублирующийся VIN-номер (в бумажке ПТС он там был впечатан!). Или просто повезло. Не знаю.

Каждый раз, при обновлении данных проверки результата выходил где-то за 30 секунд до окончания выделенного 20-минутного времени. Думаю, может они там не успевали проверить и просто отказывали. В общем, можно только строить догадки.

Оплатить получилось картой МИР, на этот раз без проблем.

Но... На почту пришло 2 письма. Первое о том, что оплата произведена, сейчас проверим и вышлем полис. И сразу следом второе, в котором указан номер полиса, и видно прикрепленный файл, однако его открыть нельзя - пишет, что файл удален. Упс...

В прошлый раз полис сразу пришел, вложение нормально открылось.

Начинаю гуглить эту проблему, вижу, что такой бывает часто и у многих, в разных страховых компаниях. Сначала такое письмо, а затем и нормальное, с полисом, но через какое-то время. Ладно, думаю, подожду.

И точно, минут через 20 (примерно) пришло второе письмо, уже содержащее pdf-файл с полисом. Фух.

На этот раз процедура оформления электронного ОСАГО заняла около 3 часов, а не несколько дней, как в прошлый раз. Прогресс налицо!)

Бонус-малус учтен, стоимость получилась даже дешевле еще на 5%, чем в прошлый раз. 2174 рубля стоимость полиса, у страховых агентов такой цены не получилось бы и близко.
e-osago-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Форум о страховании»