Перекличка фрилансеров

Все о фрилансинге. Удаленная работа. Повышение эффективности труда фрилансера, поиск и предложение услуг фрилансинга.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Перекличка фрилансеров

Сообщение fingeniy »

Предлагаю всем, кто так или иначе связан с фрилансингом, отмечаться в этой теме: кто вы, откуда, чем занимаетесь, как стали фрилансером, какие услуги оказываете, довольны ли этой деятельностью, что для вас фрилансинг - основной или дополнительный способ заработка, открыты ли для сотрудничества, какие заказы готовы выполнять.
(напоминаю, что согласно Правилам форума публикация контактных данных и ссылок в сообщениях запрещена. При желании потенциальные заказчики смогут обратиться к вам через ЛС форума).

Начну по традиции с себя.

Меня зовут Константин, мне 35 лет, около 5 лет с разной интенсивностью и периодичностью занимаюсь фрилансингом в интернете, прежде всего - копирайтингом. Начинал работать через биржу Адвего, где заработал довольно неплохой рейтинг, затем постепенно перешел к работе напрямую с заказчиками. Этот способ заработка для меня один из нескольких, основным он не является. Пишу статьи разного стиля и направления, преимущественно - финансовой тематики, но ей не ограничен. Есть примеры публикаций на самые разные темы. Пожалуй, самым лучшим примером будет мой авторский блог Финансовый гений, который я наполняю исключительно собственными, на 100% уникальными статьями.

Аватара пользователя
Zefirinka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:52
Откуда: Крым, Украина

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение Zefirinka »

Меня зовут Александра и я тоже занимаюсь фрилансигом уже несколько лет. Работаю, в основном, на бирже Адвего. Есть опыт сотрудничества и с заказчиками напрямую. Люблю писать о красоте и здоровье, о семье и детях, о туризме. Но не отказываюсь от статей и о строительстве и ремонте. Это тоже бывает интересно. Узнала много нового для себя :) Никогда не берусь за статьи о медицине. Думаю, писать о заболеваниях, а уж тем более о лечении, имеет права только специалист в этой области.
Я домохозяйка, но фрилансинг для меня скорее хобби, чем заработок. Пишу я, в основном, в свободное время и когда есть настроение. Признаюсь честно, оно у меня бывает не так часто, как хотелось бы :)
Готова сотрудничать, пишу уникально и недорого. Грамотность и ответственность гарантирую :-)
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 12:11
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение mango »

Тоже бывает пишу статьи, но в последнее время цену подняла выше, Пишу меньше, но дороже. На написание сатей требуется концентрация, у меня порой часы уходят. Так что сейчас уже чаще работаю в качестве посредника - ищу заказчиков и рерайтеров, потом готовую статью немного редактирую и отправляю в законченном виде.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:40

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение Ника »

что так мало фрилансеров сейчас? Удивили))) я тоже иногда этим подрабатываю, но трачу на это времени прилично. С концентрацией проблем вроде нет, а вот с подготовкой к теме, с этим сложнее, так как всегда хочется капнуть максимально глубоко в тексте, приходится много информации перелопатить, по другому не могу, не приучена просто халтурить, а это, к сожалению, не всегда достоййно цениться)))
Аватара пользователя
evgeny_tsarev_1993
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 01:43
Откуда: Владимир

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение evgeny_tsarev_1993 »

Меня зовут Евгений,
я студент-медик, в свободное от учебы время я занимаюсь репетиторством, готовлю школьников к ЕГЭ, ОГЭ и помогаю усвоить учебный материал после болезни и других трудных ситуаций(например, у одной ученицы из отдаленного региона в школе просто не было учителя химии, а она очень хотела поступить в медицинский). Мои предметы близки медицине - химия и биология. Занимаюсь я этим делом уже 4 года. Сотрудничаю с самым крупным сайтом по поиску репетиторов и заработал там за эти годы довольно неплохой рейтинг и много положительных отзывов. Свои занятия я провожу по Скайпу, что очень удобно и мне и ученикам. Сейчас мое расписание почти полностью заполнено, ученики обращаются как с сайта, так и по "сарафанному радио".
Свою работу очень люблю, понимаю, что преподавание очень нравится, особенно если оно оплачивается по заслугам)))
"Carpe diem" (с)
Аватара пользователя
nashpilkah2016
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:44

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение nashpilkah2016 »

Тоже работала с адвего, но больше занималась перекупкой чужих текстов и их редакцией. Пока не нашла нормальных заказчиков заработок был очень маленький. Потом вообще забросила это дело т.к. все нормальные заказчики перевелись, приходилось один и тот же текст дорабатывать по 3-4 раза с неясными замечаниями.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение Заюша »

Ох, я уже более 8 лет как свободный художник).
Для меня слова фриланс и свобода давно стали синонимами.

Интервью с хозяйкой Клуба Успешных Копирайтеров – Зоей Гегеней

Обо мне в деталях)))))
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение Ренат »

Уважаемые форумчане,

Если я не работаю по найму, то мне похоже тоже сюда. Правда у меня доходы имеют пассивный характер и я не занимаюсь копирайтингом или чем-то ещё, где надо проявлять относительную активность. Думаю сдача в аренду недвижимых объектов, выдача ипотеки населению и другие виды инвестиции это тоже своего рода фриланс.
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение Заюша »

Вики говорит, что Фриланс — это механизм, суть которого заключается в том, что некая особа или фирма нанимает себе на выполнение определенной задачи человека, не зачисляя его в штат фирмы)

Интересная подача.

У меня фриланс ассоциируется исключительно с интернетом.
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
Ренат
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:16
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перекличка фрилансеров

Сообщение Ренат »

Уважаемая Заюша,

Согласно этому определению я не являюсь фрилансером. Придётся делать, что-то ещё, чтобы им стать. :D Время есть пока умирать не собираюсь. Можно что-то себе по душе подобрать в качестве полезного хобби. Почитаю Ваш сайт. Всегда хотел иметь свою страничку. Как-нибудь решусь и буду вести такую в качестве хобби. Вот только бы научиться. :)
Незнание законов не освобождает от ответственности, а вот знание запросто !
Ответить

Вернуться в «Фрилансинг»