Сетевой маркетинг: за и против

Все о сетевом маркетинге и МЛМ-бизнесе. Методы повышения эффективности работы в MLM, сетевой маркетинг в интернете и оффлайн, обсуждение МЛМ-компаний.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение fingeniy »

В этой теме предлагаю высказываться всем сторонникам и противникам сетевого маркетинга как способа заработка. Мне кажется, что здесь, как и в любом деле, есть свои положительные и отрицательные моменты. Подробнее свое мнение я описал в статье Плюсы и минусы сетевого маркетинга на Финансовом гении.
Хотелось бы услышать ваши аргументы "за" и "против" сетевого маркетинга.

Аватара пользователя
torg
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение torg »

Я против.
Это не серьёзно.
Все бы так работали, если бы было правдой.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение fingeniy »

torg писал(а):Я против.
Это не серьёзно.
Все бы так работали, если бы было правдой.
Простите, но это не серьезный ответ :-)
Я лично знаю людей, которые так работают и добились очень хороших успехов. Другое дело, что это не каждому дано, если кратко... Так же, как и любой способ заработка предназначен не для каждого.
Можно сказать, что "все бы были владельцами крупного бизнеса, если б они и вправду хорошо зарабатывали..". Тем не менее, они действительно хорошо зарабатывают, но достичь этого способны единицы из миллионов.
Аватара пользователя
Zefirinka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:52
Откуда: Крым, Украина

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Zefirinka »

torg писал(а): Это не серьёзно.
Все бы так работали, если бы было правдой.
Когда я рассказываю, что занимаюсь фрилансингом, у многих примерно такая же реакция. Люди просто не знают всех нюансов этой работы, да и вникать особо не хотят. Любая работа - это серьезно. Сетевой маркетинг вовсе не является исключением. В нем также можно добиться определенных успехов и, можно даже сказать, построить карьеру.
fingeniy писал(а): Тем не менее, они действительно хорошо зарабатывают, но достичь этого способны единицы из миллионов.
Тут, мне кажется, вы несколько преувеличиваете. Сетевой маркетинг, конечно, работа достаточно сложная и не для всех, но не думаю, что для этого надо обладать какими-то уникальными способностями. Уверена, что больший процент людей действительно хорошо зарабатывает на сетевом маркетинге. Хотя..."действительно хорошо" - понятие растяжимое :)
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение fingeniy »

Хочу продемонстрировать пример реального человека, зарабатывающего в том числе и на сетевом бизнесе. Вот такое публичное заявление он сделал в своей социальной сети:
Koval.jpg
Человеку 21 год, живет в Киеве. Пишет книги, проводит тренинги, занимается личными продажами, ведет блог, создает инфопродукты. Даже балотировался уже в депутаты Киева).
Вопрос к аудитории: это серьезно? На примере данного человека?)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:49
Откуда: Украина

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Ксения »

Вопрос к аудитории: это серьезно? На примере данного человека?)
На примере данного человека-да,это серьезно.Тоже не разделяю предвзятого отношения к сетевому маркетингу как к способу зароботка.Помню,как одна моя знакомая презрительно высказалась о нашей общей знакомой,которая,кстати довольно успешно выстроила свою сеть и имеет стабильный доход.Приведу ее слова."Я не считаю сетевой маркетинг работой,просто у нее много знакомых". :D У меня тоже много знакомых,и имелся опыт продаж(правда небольшой),так вот как раз легче продать продукцию,убедить вступить в ветку именно не знакомых людей.И наличие уникальности," пятого элемента",которым интересовался wwnet для достижения действительно хороших результатов обязательно.
Аватара пользователя
wwnet
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 07:23
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение wwnet »

Возвращаясь к теме топика-считаю сетевой маркетинг подработкой. Заработать можно конечно, но не много.
"ВЫВСЕВРЁТИ"
Боже, храни Америку.
Аватара пользователя
Ксения
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 01:49
Откуда: Украина

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Ксения »

считаю сетевой маркетинг подработкой. Заработать можно конечно, но не много.
Если относится к сетевому маркетингу как к подработке,то естественно,много не заработаешь.Опять таки это размытое понятие - много не заработаешь.К большому сожалению,люди отдающие большую часть своей жизни,здоровья работе зарабатывают тоже немного.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение fingeniy »

fingeniy писал(а):Хочу продемонстрировать пример реального человека, зарабатывающего в том числе и на сетевом бизнесе. Вот такое публичное заявление он сделал в своей социальной сети:
Ну вот, все ждал видео, где он будет деньги прохожим на улице раздавать, а он взял и банально съехал :-) Эх... А так все красиво начиналось...
Koval-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Николай76
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 01:56
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Николай76 »

Получается, что публичной раздачи денежных купюр не будет? :) Эх жаль...

По моему личному субъективному мнению в сетевом маркетинге есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Если не вдаваться в подробности, то из положительных моментов можно отметить: командный дух, личностный рост, формирование навыков продаж, умение общаться.

Обратная сторона медали: чрезмерная одержимость (товаром, идеей, брендом), навязчивость в общение с "непосвященными" людьми, необоснованная переоценка своих лидерских и прочих качеств, слепая вера в "высокое" качество товара/услуг, некая идеализация вышестоящих лидеров.
Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»