Сетевой маркетинг: за и против

Все о сетевом маркетинге и МЛМ-бизнесе. Методы повышения эффективности работы в MLM, сетевой маркетинг в интернете и оффлайн, обсуждение МЛМ-компаний.
Аватара пользователя
webecom
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:37
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение webecom »

Просто оставлю мой любимый анекдот:

Решил журналист (Ж) в своем родном городе сделать репортаж об "улице контрастов".
"Улица контрастов" - это такое место в городе, где с одной стороны стоят ветхие лачуги и перекошенные хибары, а с другой стороны стоят шикарные дома и фешенебельные виллы. Подходит (Ж) к первому попавшемуся мужику (М) и спрашивает
(Ж):-Скажите, Уважаемый, кто живет в этих роскошных особняках?
(М): -Ты знаешь, они всех задолбали. Приглашают на какие-то презентации, предлагают какие-то чудодейственные товары. Зовут себя "сетевиками".
(Ж): -Ну, а вы-то что?
(М): -А мы им не верим.

Аватара пользователя
Жанна
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 16:39
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Жанна »

Сетевой маркетинг - такая же работа, как и все остальные. В ней, как и везде, есть свои плюсы и свои минусы. В ней, как и на любой другой работе, присутствует человеческий фактор. В ней, как и везде, могут встречаться мошенники (начиная с простых сетевиков, заканчивая самими основателями фирмы), манипуляторы и просто некомпетентные люди. А доходы в этой сфере напрямую зависят от :
а) правильно выбранной компании;
б) понимания Вами продукции и системы сетевого маркетинга;
в) честности Вашей работы, а не манипулирования людьми;
г) поставленных ВАМИ целей и задач.

Ой, забыла сказать! )))
Главное ЗА, которое привлекало меня в МЛМ (вернее, одно из) - график "свободного полета"! Я была сама хозяйкой своего времени и работала именно тогда, когда мне это было удобно, а не выходила пять дней в неделю каждое утро в любую погоду и при любом физическом здоровье к 8-ми часам, возвращаясь домой, когда уже темнело. истрепав себе кучу нервов и испытав дозу негатива, которое часто встречается у сотрудников, посетителей, начальства при работе "на дядю" за установленную з/п, ни больше, ни меньше!
Аватара пользователя
Kuula
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 19:20

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Kuula »

Ничего плохого в этом не вижу. Это прекрасная возможность изменить жизнь к лучшему. Не пойму, почему так многие люди к этому относятся с негативом.
Аватара пользователя
Apas
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:19

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Apas »

Плюс сетевого маркетинга в том, что нужно только уметь продавать товар. Никаких особых навыков больше не требуется. Этим могут заниматься студенты в качестве подработки, те, у кого есть время кроме основной работы. Попробовать при желании можно. Некоторые из моих знакомых таким занимаются. Миллионы не поднимают, но к зарплате прибавка ощутимая.
Аватара пользователя
Timbo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 22:21

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Timbo »

Главное в сетевом маркетинге правильно работать и правильно подавать информацию. Если человеку всё донести так, как это нужно, то и общее мнение окружающих об МЛМ в скором изменится.
Аватара пользователя
Bon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:39

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Bon »

Многие сейчас путают МЛМ компании с финансовыми пирамидами. Это по сути два разных направления, поэтому и стереотипы такие сложились. Я поддерживаю тех, кто занимается построением собственного бизнеса и не важно, сетевой он или традиционный. И в том, и в другом случае заложены очень большие деньги.
Аватара пользователя
Мегатрон
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 17:12

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Мегатрон »

Я только за. Люди, которые ищут и находят новые варианты заработка мне нравятся и я их уважаю.И в кризис, по-моему, это отличная идея. Так как люди обычно стараются сэкономить, но вещи все равно будут покупать. А то, что я знаю, продающееся таким образом, стоит не очень дорого. А вот в сытые времена такие продавцы мне кажутся каким-то атавизмом, наверное.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Заюша »

Благодаря сетевому маркетингу (это сумасшедшей школе выживания) я стала отличным продавцом (себя, своих услуг, товаров и пр.). Если бы не подобный опыт, вряд ли бы вела столь успешно свой бизнес. Да, однозначно не вела бы)))
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
RichSerg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение RichSerg »

Многоуровневый маркетинг, обычно называемый сетевым, - это разновидность бизнеса, то есть деятельности людей.
Разные люди производят разные действия. Поэтому в Многоуровневом маркетинге, точно так же как в любом виде деятельности, как в любом бизнесе и в любой профессии, есть профессионалы и не профессионалы. Поэтому и результаты у всех разные.
Практика показывает, что индустрия Многоуровневого маркетинга развивается вполне успешно. Это проявляется в росте количества компаний, которые применяю технологии Многоуровневого маркетинга. И сейчас конкуренция между такими сетевыми компаниями нарастает.
На плаву окажутся только те сетевые компании, которые предложат людям более удобные и более выгодные условия сотрудничества.
И такие бизнес-модели существуют.
Но в конечном итоге выбор делает сам человек. А выбор определяется прежде всего личными знаниями об этой индустрии.
mlmvybor.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
bokov-kirya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 19:37

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение bokov-kirya »

Против, ненавижу уже орифлеймщиков, прямо тошнит от них.
Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»