Сетевой маркетинг: за и против

Все о сетевом маркетинге и МЛМ-бизнесе. Методы повышения эффективности работы в MLM, сетевой маркетинг в интернете и оффлайн, обсуждение МЛМ-компаний.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение fingeniy »

bokov-kirya писал(а):Против, ненавижу уже орифлеймщиков, прямо тошнит от них.
Что же они лично Вам плохого сделали?

Аватара пользователя
Иван Царевиччч
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:09

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Иван Царевиччч »

скорее всего тролят контакт с предложениями о сотрудничестве))
Аватара пользователя
Wasilisk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 02:02
Откуда: Белоруссия-Россия
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Wasilisk »

Смотрите, и тут у меня опыт есть. Больше скажу - мне предлагали развивать свою структуру в горизонталку и в вертикаль. Запускалась новая компания со своим продуктом, я перечистал с другом КУЧУ литературы, в принципах разобрался и понял, к сожалению, что это - насильный маркетинг. Людей зомбировать нужно, это натуральная секта. Работа по принципу "купил товар, почесал затылок, увидел, что фуфло какое-то, которое стоит дешевле (аналоги)), а деньги заплатил. И вроде как бы тут еще "ментор" вступает в свою роль, начинает написывать схемы рекламы и т.п., чтобы ты бабки отбил). В общем, я просто не решился на такое.
Соглашусь с моделью маркетинга - я еще на 2 курсе универа искал схемы заработка, меня однажды пригласили на семинар по этой теме. Так вот реклама в формате ЛИЦОМ К ЛИЦУ работает намного лучше, чем бумажка на столбе. Это талдычили мне битый час. Это я и так знал, все логично. Но зомбироваться, превращать свою жизнь в вечный поток новых "фишек" маркетинга я не готов. Ведь если бы товары были действительно качественными - их бы и так все покупали. А тут что получается? навыки психологии + убеждение + уникальное торговое предложение = человек почти готов купить. Кто-то из умных людей когда-то сказал: "В мире что0то соображает только 10% людей, все остальные 90% - ведомые, и ничего не понимающие".
Лайфхаки с кэшбэком! - финансовым гением не станете, но копейка в кошелек вернется!
Аватара пользователя
Gabriella
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 07:48
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Gabriella »

В наше время таким "зомбированием" людей заниматься очень трудно, так как благодаря интернету можно почитать отзывы и найти похожий товар в несколько раз дешевле.
Аватара пользователя
Митрич
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 12:08

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Митрич »

жена косметикой торгует. Много не получается заработать, но зато косметикой обеспечена :D
Аватара пользователя
Andrej Kirov
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 13:45
Откуда: Москва

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Andrej Kirov »

Есть как противники, так и сторонники. У каждого своя правда. Лично я против.
Аватара пользователя
Tattik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 19:54

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Tattik »

Считаю, что любая попытка заработать - похвальна. Под лежачий камень вода не течет. У некоторых получается зарабатывать и в сетевом бизнесе.
Аватара пользователя
Опять Дождь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 17:54

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Опять Дождь »

Меня давно интересовали вопросы:
- почему производители товаров сетевого маркетинга не открывают онлайн и офлайн обычные магазины?
- все ли у них в порядке с сертификатами и прочими документами на товар?
- можно ли открыть в интернете свой магазин (магазины) с сетевыми товарами и официально зарегистрировать как ИП?
- многие обычные интернет-магазины сейчас пишут на своих сайтах что-то вроде: "в целях личной безопасности наши курьеры не привозят товар туда-то и туда-то, а могут привезти туда-то и туда-то". Если кто-то продает товары сетевого маркетинга не только лично знакомым людям, а например через интернет соцсети, так его могут в такую дыру заманить или просто в квартиру пригласить, что потом и костей не найдут (в обычных зарегистрированных магазинах хоть какие-то данные о покупатели остаются, а здесь - ничего...)?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение fingeniy »

Здравствуйте).
Опять Дождь писал(а): 05 июн 2020, 20:28 Меня давно интересовали вопросы:
- почему производители товаров сетевого маркетинга не открывают онлайн и офлайн обычные магазины?
Потому что они выбрали такой способ продвижения товаров, считают его более эффективным (открытие и обслуживание магазина считают более дорогим).
Опять Дождь писал(а): 05 июн 2020, 20:28 - все ли у них в порядке с сертификатами и прочими документами на товар?
У многих сетевых компаний - да. Хотя, конечно, вопрос индивидуальный.
Опять Дождь писал(а): 05 июн 2020, 20:28 - можно ли открыть в интернете свой магазин (магазины) с сетевыми товарами и официально зарегистрировать как ИП?
Многие сетевые компании так и работают через интернет, и всем своим сетевикам открывают отдельные страницы с уникальным партнерским кодом. При совершении заказа со страницы партнера (что система определяет по коду ссылки), клиент засчитывается этому партнеру, и он получает вознаграждения/бонусы за продажу. И также многие компании своим партнерам предлагают регистрироваться как ИП (или даже это может являться обязательным условием).
Опять Дождь писал(а): 05 июн 2020, 20:28 - многие обычные интернет-магазины сейчас пишут на своих сайтах что-то вроде: "в целях личной безопасности наши курьеры не привозят товар туда-то и туда-то, а могут привезти туда-то и туда-то". Если кто-то продает товары сетевого маркетинга не только лично знакомым людям, а например через интернет соцсети, так его могут в такую дыру заманить или просто в квартиру пригласить, что потом и костей не найдут (в обычных зарегистрированных магазинах хоть какие-то данные о покупатели остаются, а здесь - ничего...)?
Ну тут не знаю, это уже вопрос безопасности.
Аватара пользователя
Опять Дождь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 17:54

Re: Сетевой маркетинг: за и против

Сообщение Опять Дождь »

Спасибо за хороший развернутый
ответ! Надо будет подумать.
Ответить

Вернуться в «Сетевой маркетинг»