Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сайт, как инструмент для заработка в Интернете. Все о создании и продвижении сайтов. Заработок на собственном сайте, способы повышения доходов от сайта.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение fingeniy »

Заюша писал(а): Костя, милый, хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. ;)
Деньги и счастье любят тишину. Я рассказываю исключительно о том, чего уже добилась, а не о том, чего хочу добиться, дабы не нарушить тонкое влияние энергий). Не обращайте внимание, у женщин свои особенные таракашки. :D
Я тоже вообще придерживаюсь этого правила, и даже о том, чего уже добился в денежном плане предпочитаю помалкивать)). Так что, эти таракашки, как по мне, очень даже полезные).
Заюша писал(а): Читают не там, где много букв, а там где полезно и реально интересно.
Все верно.. Но можно ли раскрыть, например, тему создания сайта в двух словах? Ну или, скажем, в 2-3 тыс. символов? Будет ли полезной такая статья, даже если она будет интересной? Уйдет ли читатель после прочтения с полным и глубоким пониманием вопроса?))

Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение pessimist »

Приняв во внимание конструктивную критику и добрый совет от fingeniy, должен откорректировать свои планы с учетом технологии Smart.

fingeniy писал(а):Я предлагаю поставить цель с использованием технологии SMART (подробнее про нее - в статье: Постановка целей и задач: Техника SMART.)

То есть, нужна цель, которая будет:
- конкретная;
- измеримая;
- достижимая;
- подкрепленная ресурсами;
- определенная во времени.
Конкретизировать цель не так просто, как может показаться на первый взгляд. Когда речь идет о чем-то, чего ты уже умеешь делать - тогда нет проблем. А когда речь идет о чем-то, в чем нет опыта, вот тогда и возникают некоторые сложности.

Все-таки я попробую конкретизировать цель от обратного. Не имея возможности спрогнозировать результаты своих трудов я оттолкнусь от Маркса. Тем более, что я уже писал в своей статье "Как инвестировать малые деньги", что Маркс определил пять вариантов прибыли. Это 10%, 20%, 50%, 100%, 300% прибыли на вложенный капитал. При этом он говорил, что при 10% капитал согласен на всякое применение, при 20% оживляется, при 50% готов сломать себе голову. Остальные варианты я не рассматриваю по морально-этическим соображениям.

Я остановился на варианте - сломать себе голову, то есть получить 50% прибыли от вложенного капитала. 10% мне принесет банковский вклад, а остальные 40% - получается должен принести созданный сайт. Тогда получается, что через год следует создать сайт, который будет приносить 1650 рублей в месяц.

Итак цель почти конкретизировалась, но размазанным осталось понятие сайта. Цель должна быть измеримая. Сайт можем измерить статьями. В моих силах создавать не более одной статьи в неделю. Пусть сайт будет размером в 40 статей. Реально ли получать такую прибыль с таким небольшим сайтом? В одном из курсов, некий MFA бизнесмен, утверждает, что с таким размером можно отжимать 100 долларов в месяц. Не верю, но я сам-то ни разу не пробовал...
Раз я ни разу не пробовал - придется поверить MFA бизнесмену и посчитать цель достижимой.

Ресурсы - это я сам, мои небольшие крошки свободного времени и мое желание. Больше мою цель подкрепить вроде-бы нечем.

Определяю во времени достижение цели - год. Ровно через год, в первый день весны - я узнаю, достиг ли я своей цели или потерпел фиаско :)

Итак, краткое резюме:
- конкретная;
Создать сайт размером не менее 40 статей
- измеримая;
Сайт размером в 40 статей использовать для получения прибыли размером в 1650 рублей в месяц.
- достижимая;
С учетом занятости личного времени - цель достижима. Со слов создателя курсов - финансовая цель достижима.
- подкрепленная ресурсами;
Есть время и оборудование для того, чтобы создавать одну статью в неделю.
- определенная во времени.
Определил для себя срок достижения цели - один год.


Вот, что у меня получилось с помощью использования технологии SMART. Уважаемые форумчане, я нигде не накосячил? Ничего не пропустил?
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение fingeniy »

pessimist писал(а): Итак цель почти конкретизировалась, но размазанным осталось понятие сайта. Цель должна быть измеримая. Сайт можем измерить статьями. В моих силах создавать не более одной статьи в неделю. Пусть сайт будет размером в 40 статей. Реально ли получать такую прибыль с таким небольшим сайтом? В одном из курсов, некий MFA бизнесмен, утверждает, что с таким размером можно отжимать 100 долларов в месяц. Не верю, но я сам-то ни разу не пробовал...
Раз я ни разу не пробовал - придется поверить MFA бизнесмену и посчитать цель достижимой.
Поясню для всех, что MFA расшифровывается как "made for adsense", то есть, имеется в виду сайт, созданный для заработка на контекстной рекламе Google Adsense.

С приведенным бизнесменом я бы поспорил... Ему можно поверить, но с большими оговорками. Может быть такую прибыль то получать и можно, но в очень-очень-очень единичных случаях, например, когда все 40 статей будут "заточены" хотя бы под среднечастотные ключи и так круто продвинуты, что все займут ТОПовые позиции в поисковиках. Тогда - да. Но этого достичь будет ну очень сложно, особенно без финансовых вложений.

С моей точки зрения, доходность сайта MFA лучше измерять, отталкиваясь не от количества статей, а от посещаемости с оглядкой на тематику. Исходя из посещаемости, можно спрогнозировать показатели CTR и CPM и рассчитать доходность. Например, я думаю, что для дохода 100 долларов в месяц сейчас посещаемость сайта недешевой тематики должна составлять не менее 500-1000 уникальных посетителей в сутки.

Так что, если этот интернет-бизнесмен способен добиться такой посещаемости с 40-страничным сайтом - он реально крут. А вот 1650 рублей (около 20 долларов) в месяц - это уже более "земная" цель, хоть и тоже не совсем простая.

Это тот момент, с которым можно поспорить, но он существенный. В остальном, мне кажется, все хорошо :-)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):С моей точки зрения, доходность сайта MFA лучше измерять, отталкиваясь не от количества статей, а от посещаемости с оглядкой на тематику. Исходя из посещаемости, можно спрогнозировать показатели CTR и CPM и рассчитать доходность. Например, я думаю, что для дохода 100 долларов в месяц сейчас посещаемость сайта недешевой тематики должна составлять не менее 500-1000 уникальных посетителей в сутки.

Так что, если этот интернет-бизнесмен способен добиться такой посещаемости с 40-страничным сайтом - он реально крут. А вот 1650 рублей (около 20 долларов) в месяц - это уже более "земная" цель, хоть и тоже не совсем простая.

Это тот момент, с которым можно поспорить, но он существенный. В остальном, мне кажется, все хорошо :-)
Вы меня расстроили, Константин. Уж, Вашему-то опыту в этом деле я доверяю больше, чем кому-либо другому.

Получается, что техника SMART не отработана. Цель не достижима. А что делать? Я решил попробовать написать продающую статью. Переписал полностью свою статью "Как продать файл". Теперь она не отвечает на этот вопрос, а занимается продажей ответа на этот вопрос. В конце-концов, если не контекстная реклама, то может продажа цифровых товаров поможет спрогнозировать результат?

Но опять, же, на сбор статистики нужно время. А пока, чтобы не впадать в пессимизм - я написал несколько статей на блоге в развитие темы:

"Как зарегистрировать домен"
"Как купить хостинг"
"Что такое cPanel"
"Как создать поддомен"

Написание статей в виде подробных инструкций отнимает огромное количество времени и сил. А главное - там не требуется вдохновение, полета мысли и т.п. Медленный, кропотливый труд.

Вот и думаю, если файлы будут продаваться успешно - можно книжку написать лирическую и ее продавать :)

Возвращаясь к технике SMART начинаю размышлять о возможности ее применения в жизни. Получается, что она хорошо применима только к тем областям, в которых ты сведущ. А иначе - ресурсы не оценить и цель невозможно определить достижимую. Получается очень забавная штука. Вроде как по этой технике проще всего устраиваться на РАБоту.

- конкретная; куда уж конкретнее, рабочий у станка
- измеримая; оклад известен и измерим
- достижимая; конечно достижимая, если не уволят
- подкрепленная ресурсами; 8 часов у станка плюс час на обед
- определенная во времени. ну да, с 8 00 до 17 00

У богатых людей ни фига все не так делается. Вот берет один знакомый богатый человек задумку-наживку и забрасывает ее. Готовит ее тщательно, кучу времени тратит. Когда ж клевать будет, спрашиваю я. Лет через пять может клюнуть. Дык, ведь может не клюнуть? А ты думай о том, что будет если клюнет - мы еще лет семь будем работой обеспечены. Дык, а сейчас-то чего? Давай-ка, вот тут у меня еще одна задумка есть. Дык жрать-то чего будем? Ты еду зарабатывай давай, а задумку мою думай как сделать. А то ты думаешь как ее не делать, вместо того, чтобы подумать как ее сделать.
Уж, скоро 10 лет, как я на этого человека работаю - многие организации нашего плана утопли и закрылись, а мы все еще на плаву и нас несколько сотен.

А я все время Кийосаки вспоминаю. Цитату из богатого папы: «Сколько раз напоминать тебе, что работа не сделает тебя богатым? Что богатым становятся в свободное время?»
И еще одна цитатка мне нравится: "Инвестируйте время в получение технических знаний, затем выходите в реальный мир и пробуйте. Начинайте с малого, потому что вы будете делать ошибки. В реальном мире люди учатся на ошибках."

В общем, на мой взгляд, для бизнеса техника SMART - не лучший вариант.

Ну да ладно, пока будем следовать намеченному плану, пусть он и не соответствует технике SMART, зато уже составлен :)
Макс Фрай писал(а):Книга одиночеств: Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. У тебя все получится, правда.
Аватара пользователя
fingeniy
Администратор
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 14:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 227 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение fingeniy »

Пользуясь случаем, поздравлю pessimist`а с успешным изменением дизайна блога на адаптивный. Вроде все хорошо, и смотрится тоже нормально (многие сайты после перехода на адаптивный дизайн мне стали нравиться меньше - непривычно и не такие красивые, как раньше, стали, а тут все нормально - не хуже, как минимум! Ну а для поисковиков и мобильных пользователей - лучше!)
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение pessimist »

fingeniy писал(а):Пользуясь случаем, поздравлю pessimist`а с успешным изменением дизайна блога на адаптивный. Вроде все хорошо, и смотрится тоже нормально (многие сайты после перехода на адаптивный дизайн мне стали нравиться меньше - непривычно и не такие красивые, как раньше, стали, а тут все нормально - не хуже, как минимум! Ну а для поисковиков и мобильных пользователей - лучше!)
Спасибо за поздравления! Это было не так и просто как кажется. Больше всего я боялся, что блог развалится совсем. Но он развалился не очень сильно :)
Еще остается много работы. По-прежнему блог не идеально отображается на мобильных устройствах. Хотя, наблюдая за посетителями в вебвизоре я пришел к выводу, что людей это не очень смущает. Роботов - тем более.

Моими старыми интернет-товарищами было отмечено, что блог стал более оптимистичным - ушли мрачные тона :)
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение Заюша »

Эх, Денис, Денис. Эх, Денис Анатольевич, зачем же вы усложняете свой путь?)

Как можно было Так назвать свой сайт, али не в курсе, как работают Законы Вселенной?)
Не зря же говорят: как корабль назовешь, так он и поплывет.

Уверена, что Вам придется столкнуться с массой сложностей, и даже знаю, чем все закончится). Нет, не пророчество, а жизненный опыт. И тем не менее не могу позволить себе не пожелать Вам удачи!

Отвечая на Ваш вопрос
Во что в России можно инвестировать простому смертному представителю офисного планктона ?
могу посоветовать отличный ПАММ-счет проверенного трейдера, который позволит вам взращивать пассивный доход. ;) Сама стабильно получаю +20-30% ежемесячно (это на этом счете, и существенно больше на другом - более рискованном, но риск я люблю)).

Смотрю, Кийосаки часто упоминаете. Да, его Кэш Флоу хорошо изменил жизнь. Играли в игру - настоящую игру с крутыми бизнесменами (у нас в основном мужчины собирались за столом)? То, что в инете, и то, что в реале - это все-таки о разном.
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение pessimist »

Заюша писал(а):Эх, Денис, Денис. Эх, Денис Анатольевич, зачем же вы усложняете свой путь?)

Как можно было Так назвать свой сайт, али не в курсе, как работают Законы Вселенной?)
Не зря же говорят: как корабль назовешь, так он и поплывет.
Корабль плывет уже четыре года :) Еще не утонул. Пока все складывается как у капитана яхты "Беда" :)
На счет законов Вселенной не только не в курсе как они работают, но даже не в курсе есть ли такие люди, которые в курсе, как они работают, эти законы.
Заюша писал(а):Уверена, что Вам придется столкнуться с массой сложностей, и даже знаю, чем все закончится). Нет, не пророчество, а жизненный опыт. И тем не менее не могу позволить себе не пожелать Вам удачи!
Ну, это... Судьба у всех с одним концом... А за пожелание удачи - спасибо. Удача никогда не бывает чрезмерной. Всегда ко двору.
Заюша писал(а):Отвечая на Ваш вопрос
Во что в России можно инвестировать простому смертному представителю офисного планктона ?
могу посоветовать отличный ПАММ-счет проверенного трейдера, который позволит вам взращивать пассивный доход. ;) Сама стабильно получаю +20-30% ежемесячно (это на этом счете, и существенно больше на другом - более рискованном, но риск я люблю)).
ПАММ счет на какой площадке? Как долго проверяли трейдера? Какова сумма входа?

Честно говоря, никогда не понимал одной простой вещи. Если человек реально умеет управлять деньгами - зачем ему чужие деньги? К сожалению, ответ на этот простой вопрос напрашивается сам-собой и имеющийся у меня опыт это подтверждает.
Аватара пользователя
Заюша
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 12:31
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение Заюша »

На счет законов Вселенной не только не в курсе как они работают, но даже не в курсе есть ли такие люди, которые в курсе, как они работают, эти законы.
Я знаю) и ловко ими пользуюсь +/- 8 лет. Работают на ура)
ПАММ счет на какой площадке? Как долго проверяли трейдера? Какова сумма входа?

Честно говоря, никогда не понимал одной простой вещи. Если человек реально умеет управлять деньгами - зачем ему чужие деньги? К сожалению, ответ на этот простой вопрос напрашивается сам-собой и имеющийся у меня опыт это подтверждает.
На Альпари. Сумма входа от 10 у.е. Торгует мой давний многолетний знакомый. Сам очень состоятельный, потому и денежки приманивает похлеще магнита. Но нравится мне в нем не это, на фоне других трейдеров (а их у меня в окружении очень много, т.к. сама люблю это дело) он торгует спокойно и ровно.
За полгода +106%.

На вопрос по поводу управления деньгами мне остается улыбнуться). Денис, вряд ли стоит рассказывать, как приятно делать деньги на чужих деньгах). Это нужно прочувствовать и пережить. Это как в своем ООО я брала товар на реализацию у поставщиков и заработанные деньги успевала обернуть по 7-8 раз за месяц (и что такое миллион долларов видела своими глазами: мало это :D , честно))). Так и в ПАММ-счете)) (ну, почти так).
Клуб Успешных Людей. Вместе к успеху!
Аватара пользователя
pessimist
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 13:33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Создание собственного сайта с нуля на Вордпресс

Сообщение pessimist »

Заюша писал(а):Я знаю) и ловко ими пользуюсь +/- 8 лет. Работают на ура)
Гм.. А не знаете ли часом, нет ли таких законов, которые продлевают нашу грешную жизнь?
Заюша писал(а):На Альпари. Сумма входа от 10 у.е. Торгует мой давний многолетний знакомый. Сам очень состоятельный, потому и денежки приманивает похлеще магнита. Но нравится мне в нем не это, на фоне других трейдеров (а их у меня в окружении очень много, т.к. сама люблю это дело) он торгует спокойно и ровно.
За полгода +106%.
10 у.е. это немного... Да, но в год это 120 у.е. - это уже деньги (*рассуждения крота из мультфильма Дюймовочка*)
Они (Альпари) Вебмани принимают для открытия инвестиционного счета? Ну и касаемо старого знакомого (*Д'артаньян и три мушкетера*) Имя, сударыня, имя?
Заюша писал(а):(и что такое миллион долларов видела своими глазами: мало это :D , честно)))
Не так уж и мало, это можно по 100 долларов в день тратить на протяжении 27 лет ... Для пенсии - это очень хорошая сумма.
Чего это меня про пенсию понесло? Наверное это от усталости...
Ответить

Вернуться в «Сайтостроение»